Ручка-контейнер для незамороженных приправ для мороженого

 

Настоящая полезная модель предлагает ручку-контейнер, заполняемую незамороженной приправой (начинкой) для мороженого, ингредиенты которой не позволяют ей замерзнуть при температуре до 0° по Фаренгейту (-18° по Цельсию), которая является стандартной температурой мороженого. Ручку-контейнер прикрепляют к крышке, а затем вставляют в форму для отливки мороженого, заполняемую жидкой смесью мороженого, которую замораживают. Конструкция устройства позволяет фиксацию его положения внутри указанной формы в процессе замораживания, без использования дополнительных средств. После замораживания мороженое извлекают из формы. Потребитель распаковывает мороженое, поднимает верхние фланцы и поворачивает поворотный элемент вокруг его оси, отделяя поворотный элемент от крышки, и тем самым оставляя в мороженом отверстие, так что при сжатии ручки-контейнера потребителем приправа протекает через отверстие, поливая мороженое. Полезная модель обеспечивает преимущества, заключающиеся в получении мороженого с отдельно размещенной незамороженной приправой, и в управлении потоком приправы потребителем. Полезная модель может быть адаптирована к любым существующим формам для приготовления мороженого посредством изменения размеров. (Фиг.1)

Уровень техники

Данная полезная модель относится к ручке-контейнеру для незамороженных приправ (начинок) для мороженого. Предлагаемая полезная модель является оригинальной, так как в существующих продуктах не имеется устройств для управления потоком приправы по мороженому, и устройства, подобные предлагаемому устройству, не раскрыты в уровне техники.

Сущность полезной модели

Предлагаемая полезная модели предназначена для того, чтобы при размещении предлагаемого устройства (в качестве палочки) внутри мороженого оно обеспечивало мороженое незамороженной приправой, содержащейся внутри этого устройства, позволяя потребителю достаточно комфортно удерживать мороженое и контролировать поток приправы, улучшающей вкус мороженого и ощущения потребителя от его потребления. Устройство упрощает введение приправы, позволяя осуществлять его одной рукой.

Поставленная задача решается предлагаемой ручкой-контейнером для незамороженных приправ для мороженого, которая содержит ручку-контейнер из полиэтилена низкой плотности и крышку из полиэтилена высокой плотности, прикрепленные к поворотному элементу, который снабжен верхними фланцами и нижними фланцами, причем поворотный элемент выполнен отделяемым посредством его отламывания при повороте крышки.

Описание чертежей

Фиг.1 - вид спереди предлагаемого устройства, на котором показаны основные элементы; ручка-контейнер (1), которая прикреплена к крышке (2), которая снабжена съемными нижними фланцами (3), которые прикреплены к верхним фланцам (5), которые присоединены к концам Т-образного поворотного элемента (4).

Фиг. 2 - вид изнутри предлагаемого устройства, на котором ручка-контейнер (1) наполнена незамороженной приправой (6), ингредиенты которой не позволяют ей замерзнуть при температуре до 0° по Фаренгейту (-18° по Цельсию), которая является стандартной температурой мороженого.

Фиг. 3 показывает изготовление мороженого на палочке, в котором в качестве палочки используют предлагаемую ручку-контейнер. После заполнения ручки-контейнера (1) приправой, ингредиенты которой не позволяют ей замерзнуть при температуре до 0° по Фаренгейту (-18° по Цельсию), являющейся стандартной температурой мороженого, ее крепят к крышке (2), затем все устройство целиком помещают в форму (7) для отливки мороженого. Следует заметить, что верхние фланцы (5) опираются на боковые стенки формы (7), а Т-образный поворотный элемент (4) опирается на дно формы (7), которую заполняют жидкой смесью (8), которая после замораживания образует мороженое, при этом нижние фланцы (3) удерживают ручку таким образом, что она может оставаться зафиксированной в нужном положении без дополнительной опоры, пока мороженое замораживается.

На фиг. 4 ручка-контейнер для незамороженной приправы для мороженого представлена в изометрии, как ее будет видеть потребитель.

На фиг. 5 показано начало операции, при которой пользователь поднимает верхние фланцы (5), потянув вверх находящиеся снаружи концы, в результате чего внутренние фланцы (3) оказываются отделенными от крышки (2), оставляя позади пустое пространство.

На фиг. 6 показано, как верхние фланцы (5) поворачивают вокруг оси крышки (2) в любом направлении, что заставляет Т-образный поворотный элемент (4) отделиться от крышки (2).

На фиг. 7 подробно показано, как пользователь должен вытянуть поворотный элемент (4), чтобы получить отверстие в мороженом, которое продолжается от полой трубки крышки (2) до верхней поверхности мороженого.

Фиг. 8 - изометрический вид предлагаемого устройства, на котором потребитель нажимает на ручку-контейнер (1), чтобы заставить незамороженную приправу (6) течь через крышку (2) вверх, в отверстие, оставшееся от поворотного элемента (4), поливая мороженое. Этот поток возможен благодаря ингредиентам приправы (6), которые не позволяют ей замерзнуть при температуре до 0° по Фаренгейту (-18° по Цельсию), которая является стандартной температурой мороженого.

Подробное описание чертежей

Устройство согласно полезной модели образовано двумя частями - ручкой-контейнером (1) и крышкой (2), имеющей съемный поворотный элемент (4). Ручка-контейнер (1) выполнена из полиэтилена низкой плотности, что позволяет ей быть гибкой, и она прикреплена к крышке (2) и зафиксирована относительно нее.

Крышка (2) выполнена из полиэтилена высокой плотности, что позволяет ей ломаться в области поворотного элемента (4) под действием крутящего момента. Фиксация ручки (1) и крышки (2) обеспечивает потребителю дополнительную герметизацию устройства и упрощает его использование.

Чтобы приготовить мороженое с использованием предлагаемого устройства, ручку-контейнер (1) наполняют незамороженной приправой (6), ингредиенты которой не позволяют ей замерзнуть при температуре до 0° по Фаренгейту (-18° по Цельсию), которая является стандартной температурой мороженого. После наполнения ручку-контейнер прикрепляют к крышке (2). Собранное устройство вставляют в форму (7) для приготовления мороженого, оставляя ручку-контейнер (1), а также концы верхних фланцев (5) снаружи, а крышку (2) погруженной. Устройство согласно полезной модели остается зафиксированным в нужном положении внутри формы (7) для приготовления мороженого, так как нижние фланцы (3) соединены с крышкой (2) и верхними фланцами (5), которые опираются на внутренние стенки формы (7) для приготовления мороженого. Жидкую смесь (8) для приготовления мороженого наливают в форму (7), и она начинает затвердевать под действием замораживания.

Как только мороженое замерзнет, его извлекают из формы и индивидуально упаковывают. Для потребления мороженое распаковывают, и верхние фланцы (5) следует поднять за находящиеся снаружи концы.

Когда верхние фланцы (5) подняты, нижние фланцы (3), к которым они прикреплены, отсоединяются от крышки (2). Весь Т-образный поворотный элемент (4) следует повернуть вокруг его собственной оси в любом направлении. Данное действие приводит к отделению Т-образного поворотного элемента (4) от крышки (2), и после вытягивания его вверх от него остается открытое отверстие, расположенное вдоль оси верхней части мороженого.

Когда потребитель нажимает на ручку (1), рабочий объем ручки уменьшается, заставляя приправу (6) течь через отверстие, поливая мороженое.

1. Ручка-контейнер для незамороженных приправ для мороженого, содержащая ручку-контейнер (1) из полиэтилена низкой плотности и крышку (2) из полиэтилена высокой плотности, прикрепленные к поворотному элементу (4), который снабжен верхними фланцами (5) и нижними фланцами (3), причем поворотный элемент выполнен отделяемым посредством его отламывания при повороте крышки.

2. Ручка-контейнер по п. 1, в которой ручка-контейнер (1) образована с полусферами на ее поверхности для облегчения захвата ее потребителем и предотвращения выскальзывания ручки-контейнера из руки потребителя, при этом полусферы являются безвредными для прикосновения.

3. Ручка-контейнер по п. 1, в которой крышка (2) имеет съемный поворотный элемент (4) со стержнем конической формы, чтобы обеспечить его отделение в его основании при приложении крутящего момента.

4. Ручка-контейнер по п. 3, в которой поворотный элемент (4) крышки (2) снабжен верхними (5) и нижними (3) фланцами, выполненными с возможностью удерживания ручки-контейнера в фиксированном положении внутри формы (7) для приготовления мороженого в процессе замораживания без использования дополнительных средств.

5. Ручка-контейнер по п. 4, в которой съемный поворотный элемент (4) крышки (2) вместе с его верхними (5) и нижними (3) фланцами образует элемент, являющийся достаточно большим, чтобы исключить для потребителя опасность подавиться им.

6. Ручка-контейнер по п. 5, в которой верхние фланцы (5) поворотного элемента (4) крышки являются достаточно большими, чтобы выступать наружу из мороженого, позволяя потребителю потянуть за них и таким образом привести их в действие без контакта руки с мороженым, для более гигиеничного потребления мороженого.

7. Ручка-контейнер по п. 4, в которой верхние фланцы (5) поворотного элемента (4) крышки (2) прикреплены к нижним фланцам (3), которые отделяются от крышки (2) при повороте поворотного элемента (4), избегая дискомфорта для потребителя, возникающего, если бы они оставались прикрепленными к основанию крышки (2).

8. Ручка-контейнер по любому из пп. 1-7, в которой крышка (2) имеет круглые кольца на центральной трубке для прилипания мороженого, позволяющие избежать соскальзывания мороженого, но при этом не оказывающие агрессивного воздействия на губы и язык потребителя.

9. Ручка-контейнер по любому из пп. 1-7, в которой поворотный элемент (4) выполнен с возможностью отламывания от крышки (2).

10. Ручка-контейнер по любому из пп. 1-7, в которой соединение между ручкой (1) и крышкой (2) является фиксированным, чтобы обеспечить для потребителя дополнительную герметизацию устройства и упростить его использование.

11. Ручка-контейнер по любому из пп. 1-7, в которой ручка-контейнер (1) выполнена с возможностью ее сжатия потребителем для уменьшения объема ручки-контейнера (1), тем самым заставляя приправу (6), ингредиенты которой не позволяют ей замерзнуть при температуре до 0° по Фаренгейту (-18° по Цельсию), которая является стандартной температурой мороженого, течь через трубку в крышке (2) и через отверстие в мороженом, поливая мороженое приправой удобным, управляемым и гигиеничным образом, что облегчает добавление к мороженому приправ различного вкуса и консистенции.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:
Наверх