Устройство для генерирования сновидений любовно-эротического содержания, непробуждающим воздействием на эрогенные зоны спящего человека

 

Техническим результатом, достигаемым устройством, является получение положительных эмоций высокого переживательного накала.

Устройство состоит из блока питания, генератора импульсов постоянного тока, контроллера, оконечного механизма. Функцией оконечного механизма является генерация механических колебаний (либо теплового, магнитного, электрического и т.п. воздействий) под действием электрических импульсов генератора. Оконечные механизмы крепятся (помещаются) на эрогенных зонах человека и включаются в работу контроллером за несколько минут до включения будильника. Непробуждающее (в данном конкретном случае - механическое) воздействие на эрогенные зоны спящего человека вызывает у него сновидения любовно-эротического содержания. Пробуждение под действием будильника во время сновидения вызывает ясное и четкое запоминание сна, сопровождающегося сильными эмоциональными переживаниями (приятными и радостными), к воспоминаниям о которых человек возвращается в течении всего дня.

К 2012137963/14(061578)

Описание полезной модели

Устройство для генерирования сновидений любовно-эротического содержания, непробуждающим воздействием на эрогенные зоны спящего человека.

Устройство относится к области медицины, к физиотерапии.

Действие устройства заключается в динамическом максимально-непробуждающем воздействии, предположительно в диапазоне частот от 0,2 Гц до 5 Гц; либо тепловом, либо магнитном, либо электрическом, либо механическом (вибрационном) - для теплового, электрического и механического воздействий возможна и статичная форма (при условии, что время их воздействия будет меньше времени привыкания к ним) - либо их любая комбинация - на эрогенные зоны (как сенсорного агента) спящего человека, начинающегося за несколько минут - не боле 30 минут - до вынужденного утреннего пробуждения, от пробуждающего воздействия (в последних эпизодах фазы быстрого сна), что гарантированно вызывает сюжетные сновидения любовно-эротического содержания высокого эмоционального уровня (в дальнейшем - эротические сновидения).

Уровень техники.

Из уровня техники не известно устройство того же - заявленного - назначения. Известен очень неэффективный, носящий случайный характер, способ вызывания эротических сновидений, от слабого статического (механического) сдавливания плотно облегающей тканью тесных трусов (назначение которых совсем иное) клитора женщины - Д1 - (на которое, через непродолжительное время механорецепторы перестают реагировать - от эффекта привыкания) - если слишком тесным (так как клитор находится не снаружи тела, то сдавливаться будут выпирающие части: ягодицы, живот, бедра), и это будет болевым (пробуждающим) воздействием, т.е. - нет ясного метода создания и механизма поддержания этого функционального уровня: непробуждающего и эффективного (т.е.-максимального в непробуждающем множестве). Учитывая, что между тканью трусов и клитором находится слой биологической ткани человека (большие, малые половые губы и т.д.), то для эффективного воздействия на клитор необходима существенная акцентированная сила (дискомфортно и болезненно ощущаемая наружным слоем), направленная снизу вверх, которая там не наблюдается. Действенность этого «устройства» сомнительная и не системна (продолжительные статические воздействия не эффективны), и позволяет рассматривать его как прототип чисто условно - к тому не выполняется самое важное условие: одинакового (заявленного) назначения.

Из медицинских знаний известно, что сновидения запоминаются только в тех случаях, когда пробуждение происходит из быстроволновой фазы (фаза - быстрого сна, она же - фаза БДГ (быстрого движения глаз)), длительность которой с каждым циклом, состоящим из фаз медленного и быстрого снов, возрастает, достигая наибольшей продолжительности к утру (30 мин. и чуть более) - непосредственно перед пробуждением. Фаза быстрого сна есть физиологическая основа сновидений, так как ее тонические компоненты (в том числе - активация коры больших полушарий) создают необходимые условия для их нормального протекания, и здоровые люди, как правило, помнят о своих снах, при пробуждении из фазы быстрого сна. Показано также, что степень эмоциональной окраски сновидений связана с частотой сердечных сокращений и дыхания в последние минуты быстрого сна перед утренним пробуждением, так как именно в это время нивелируются различия в активности левого и правого полушария мозга человека, и это ведет еще и к тому, что отчеты о сновидениях становятся более подробными и связанными, т.е. - возникает сюжет, а подробности и аффективная насыщенность, характерная для эротических сновидений, способствуют их более гарантированному и качественному воспроизведению-запоминанию.

Просыпаться во время фазы быстрого сна - есть необходимое условие. А вынужденное утреннее пробуждение от пробуждающего воздействия в последних эпизодах фазы быстрого сна, характер которого подбирается индивидуально, ориентируясь на субъективные ощущения - есть очень важное условие, для их ясного и четкого воспроизведения в памяти человека, сопровождающегося сильными положительными эмоциями высокого переживательного уровня (накала), к воспоминаниям о которых человек возвращается в течение всего дня.

Поэтому тесные трусы из Д1 не могут гарантированно (высокоэффективно) генерировать легко запоминающиеся (хорошо воспроизводящиеся в бодрствующем сознании) сюжетные эротические сновидения высокого эмоционального уровня, так как отсутствуют работающие по заданным алгоритмам, основанным на узкопрофильных медицинских знаниях, системные механизмы: 1) образования динамических воздействий, 2) их включения за несколько минут перед пробуждением, 3) вынужденного пробуждения в последних эпизодах фазы утреннего быстрого сна, 4) поддержания максимально-непробуждающего (т.е. - эффективного) воздействия.

Раскрытие полезной модели.

Устройство состоит из: 1) автономного блока питания постоянного тока (батареек типа «крона», сухих аккумуляторов), 2) регулируемого генератора, преобразующего электрический ток блока питания в импульсы электрического тока в определенном диапазоне по амплитуде и частоте, при полной длительности импульса в частотном интервале, 3) контроллера, управляющего работой оконечного механизма, через генератор и блок питания, 4) оконечного механизма (или механизмов), на который(-ые) поступают импульсы электрического тока от генератора по проводу, причем оконечный механизм (или механизмы) выполнен(-ы) с возможностью или механического (вибрационного), или магнитного, или теплового, или электрического непробуждающего воздействия на эрогенные зоны спящего человека, путем соответствующего преобразования оконечным механизмом (или механизмами) поступающих от генератора электрических импульсов, в какое-либо их этих воздействий.

Импульсная форма электрического тока наиболее целесообразна - так как является более общей формой, чем постоянный или переменный токи. Постоянный ток можно получить, уменьшая частоту импульсов, для нашего случая - менее 0,0006 Гц. Тем самым длительность импульса (более 30 минут) перекроет длительность сеанса воздействия (менее 30 минут). Переменный ток необходимого напряжения (через блок питания) и частоты (через генератор) получают чередованием импульсов прямой и обратной направленности. Характеристики же динамического воздействия: электрического, магнитного, теплового или вибрационного должны меняться, что очевидно, - в диапазоне частот: от самых медленных до самых быстрых фрикционных движений (фрикций) при половом акте (примерно от 0,2 Гц до 5 Гц), так как именно при этих частотах происходит суммация раздражений в эрогенных зонах, в натуре, по рога возбудимости центров эякуляции, в следующей фазе копулятивного цикла, что говорит об особой чувствительности (механо) рецепторных зон к этим частотам.

Выходное напряжение на блоке питания может варьироваться под управлением контроллера в результате коммутаций (переключений) схем соединений (параллельное, последовательное, смешанное) элементов блока питания и сопротивлений. Необходимо отметить, что при более сложном устройстве оконечных механизмов динамического воздействия (когда функция генератора будет реализовываться в них самих) можно напрямую подавать постоянный ток через контроллер с блока питания, но это будет нецелесообразный и неэкономичный вариант - но он возможен.

Оконечный механизм крепится (помещается) на эрогенной зоне человека (на клиторе, во влагалище - у женщин, на половом члене, области под головкой полового члена - у мужчин) и включается в работу контроллером за несколько - не более 30 минут до утреннего вынужденного пробуждения - от самого воздействия, преобразующегося из непробуждающей фазы (под управлением контроллера) в фазу пробуждающего воздействия, путем увеличения силы воздействия (амплитуды импульса).

Оконечный механизм может быть выполнен: 1) В «виброварианте» - в виде набора миниатюрных соленоидов (конструктивно собранных в модуль определенной конфигурации) с сердечниками, втягивающимися во внутрь при подаче напряжения на обмотки соленоидов, и возвращающимися в прежнее положение под действием пружин - при отсутствии напряжения, 2) В «тепловарианте» - в виде должным образом скомпонованной группы минилазеров ИК-диапазона, либо металлического пенала с маломощной спиралью накаливания внутри, 3) В «магнитоварианте» - в виде набора миниатюрных соленоидов с сердечниками, усиливающими магнитное поле, 4) В «электроварианте» - в виде надувных фаллоимитатора или манжеты, с эластичными электроконтактами, наклеенными на их поверхности.

Назначением данного устройства является генерирование эротических сновидений в одном из элементов системы «устройство-человек» - в самом человеке.

Техническим результатом, достигаемым устройством, является высокогарантированное (эффективное) получение сюжетных эротических сновидений, с их четким и ясным запоминанием, и инициируемых ими сильных положительных эмоций высокого переживательного уровня (накала). Что по сути является первой составляющей (психической) копулятивного цикла, за которой очень часто непроизвольно следует вторая фаза - эрекционная.

Осуществление полезной модели.

Устройство крепится на талии человека при помощи пояса (ремня).

Максимально-непробуждающее значение силы воздействия (т.е. - амплитуду импульса) оконечным механизмом на эрогенные зоны спящего человека (отдельно для каждого фактора воздействия) подбирается опытно-экспериментальным путем (пошаговым перебором значений в обоснованном и очевидном для специалиста интервале) для всего массива типологии целевой аудитории потенциальных пользователей, и в дальнейшем обеспечивается (так же, как и частотный интервал) конструктивными решениями элементов устройства, а их коррекция для каждого конкретного пользователя осуществляется индивидуально - регулированием генератора по частоте (в обозначенном диапазоне) и блока питания по амплитуде методом подбора (ее уменьшением от максимальной до уровня, при котором достигается эффект непробуждения от воздействия, либо наоборот - ее увеличением от минимальной до уровня, при котором достигается эффект пробуждения от воздействия, и отступления от него на предыдущий уровень). Вначале определяется максимальная сила непробуждающего воздействия, а затем частотный диапазон наиболее эффективного воздействия, - это дает возможность, в том числе, увеличивать частоту к концу сеанса (в этом диапазоне), без ущерба для эффективности. Выбор одной из наиболее подходящих управляющих программ контроллера (регулируется время начала и конца сеанса, частота воздействия и ее изменение в течение сеанса, а также изменение силы воздействия - для пробуждения) осуществляется пользователем индивидуально. Потребность в снах повышена при невротической тревоге, депрессиях - а в эротических снах, инициирующих ярко выраженные положительные эмоции - тем более (таков психологический компенсационный механизм).

Область применения: лечение эректильной дисфункции (как: дополняющая процедура, так и самостоятельная - при постоянном пользовании устройством), возникающей вследствие возрастных инволюционных изменений, лечение разного рода депрессий, пр невротической тревоге, использование в быту для повышения психофизиологического и психоэмоционального статуса организма.

Литература: Большая Советская энциклопедия, т.24, 1976 г., Большая медицинская энциклопедия, т.23, 1984 г.

Д1 -

Устройство для генерирования сновидений любовно-эротического содержания непробуждающим воздействием на эрогенные зоны спящего человека, отличающееся тем, что содержит элементы, выполненные с возможностью включения - за несколько минут до вынужденного пробуждения - непробуждающего воздействия различными физическими факторами на эрогенные зоны человека, состоящее из автономного блока питания, генератора, преобразующего постоянный электрический ток блока питания в импульсы электрического тока, оконечных механизмов(-ма), на которые(-й) по проводу поступают импульсы электрического тока от генератора, причем оконечные(-й) механизмы(-м) выполнены(-н) с возможностью или вибрационного, или магнитного, или теплового, или электрического воздействия на эрогенные зоны спящего человека, путем соответствующего преобразования оконечными(-м) механизмами(-ом) поступающих от генератора электрических импульсов в какое-либо из этих воздействий, и контроллера, управляющего этим воздействием.



 

Наверх