Повязка для наружного лечения болезней полового органа мужчины

 

Полезная модель относится к медицинской технике, и может быть использована для большой эффективности наружного лечения болезней полового члена мужчины. Задачей полезной модели является облегчение самостоятельного наружного применения мазевых и порошкообразных медикаментозных средств, за счет полного исключения трудных и многократных наложений перевязочного половой орган мужчины, повышение эффективности лечения вследствие постоянного (днем и ночью), в период лечения, нахождения медикаментов в области их применения, исключение обсыпания с мест поражения порошкообразных медикаментов, а также стекание мазей и кремов с теплой кожи полового органа, что значительно экономит расход лекарственных средств и сокращает сроки лечения. Достигается поставленная задача за счет, того что повязка для наружного лечения болезней полового органа мужчины, выполнена из хлопчатобумажной ткани, однослойной в виде мешочка с размерами соответствующими половому органу мужчины, причем в верхней части мешочка расположены фиксирующие элементы.

Полезная модель относится к медицинской технике, и может быть использована для большей эффективности наружного лечения болезней полового органа мужчины.

При лечении различных травм и ожогов, инфицированных ран, пиодермии, венерических бородавок, чесоточных, герпетических и дрожжевых поражений, при проявлениях чешуйчатого и красного плоского лишая, болезни Пейронии т.д. приходится на половой орган мужчины накладывать мази, кремы, пасты или припудривать специальными пудрами. Из-за теплой кожи мази и кремы довольно быстро стекают с органа, пудры осыпаются. Чтобы избежать этого, приходится бинтовать половой член. Сделать это в домашних условиях, даже с помощью окружающих, не всегда просто. А что делать мужчине после очередного акта мочеиспускания в условиях общественного туалета на производстве или в учебном заведении? Чаще всего это очень сложно, порой, даже невозможно. И из-за этого нередко прерывается регулярность лечения, сроки выздоровления затягиваются. Могут возникнуть различные осложнения. Не экономно расходуются лекарственные средства.

Из современных перевязочных материалов известны, например, следующие.

Медицинский марлевый бинт является самым широко используемым перевязочным средством, см. ГОСТ 1172-75 и содержит в своей основе марлю (хлопчатобумажное полотно) и бывает разной длины и ширины, см. Б.Н. Джерлей «Справочник операционной и перевязочной сестры», М., ООО «Издательство АСТ», 2004 г., стр. 543.

Недостатками бинта являются его ограниченные функциональные возможности и трудность при совершении перевязки самим больным.

Перевязочный материал, содержащий в качестве носителя трикотажное кругловязанное полотно из хлопчатобумажного волокна, а в качестве биосовместимого полимера используют биодеградируемый полимер и лекарственное средство (Патент Российской Федерации 2101033, опубликован 10.01.1998, МПК6 A61L 15/22, A61F 13/00). Недостатками указанного перевязочного материала при лечении является сложность самостоятельного применения перевязочных материалов, а также трудность наложения повязок на половой орган мужчины.

Повязка для лечения инфицированных ран и оказания первой медицинской помощи, двухслойная, сорбционный слой, изготовлен из антимикробных природных и искусственных волокон, а слой, прилегающий к ране, из медицинской марли или сетчатого трикотажного полотна на основе полиэфирных волокон или термоскрепленного полотна на основе полипропиленовых волокон (Патент Российской Федерации 2044549, опубликован 27.09.1995, МПК A61L 15/16).Недостатками указанного перевязочного материала при лечении является сложность самостоятельного применения перевязочных материалов, а также трудность и многократное наложение повязок на половой орган мужчины.

Известна повязка для лечения инфицированных ран и оказания первой медицинской помощи, (взятая за прототип) двухслойная, из хлопкового, вискозного или хлопковискозного полотна нетканой природы и дренирующего слоя, который в период лечения ран не склеивается с раневой поверхностью и при замене не причиняет боль (Патент Российской Федерации 2143281, опубликован 27.12.1999 МПК A61L 15/16, A61L 15/44).Недостатками указанного перевязочного материала при лечении является сложность самостоятельного применения перевязочных материалов, а также трудность при многократном наложении повязок на половой орган мужчины.

Задачей полезной модели является облегчение самостоятельного наружного применения мазевых и порошкообразных медикаментозных средств, за счет полного исключения трудных и многократных наложений перевязочного средства на половой орган мужчины, повышение эффективности лечения вследствие постоянного(днем и ночью), в период лечения, нахождения медикаментов в области их применения, уменьшения обсыпания с мест поражения порошкообразных медикаментов, замедление стекания мазей и кремов с теплой кожи полового орган, значительно экономит расход лекарственных средств и сокращает сроки лечения.

Достигается поставленная задача за счет того, что повязка для наружного лечения болезней полового органа мужчины, выполнена из хлопчатобумажной ткани, однослойной в виде мешочка с размерами соответствующими половому органу мужчины, причем в верхней части мешочка расположены фиксирующие элементы.

На фиг. 1 представлена повязка для наружного лечения болезней полового органа мужчины.

Повязка для наружного лечения болезней полового органа мужчины выполнена однослойной из хлопчатобумажной ткани, в виде мешочка 1 с размерами соответствующими половому органу мужчины. В верхней части мешочка расположены фиксирующие элементы 2.

Повязку для наружного лечения болезней полового органа мужчины используют следующим образом. Пациент 2-3 раза в день, и обязательно на ночь смазывает места поражения полового органа мазями, кремами или припудривает их лечебными пудрами и вкладывает орган в перевязочное средство в виде мешочка 1, который крепится на пояснице с помощью фиксирующих элементов 2. При необходимости помочиться половой орган извлекается из мешочка 1 наружу, а потом вкладывается в мешочек 1.

Хлопчатобумажная ткань мешочка 1, уже через несколько дней его лечебного применения пропитывается лечебными препаратами и в течение всего времени использования, днем и ночью соприкасается с местом поражения, и оказывает свое лечебное действие.

Использование предлагаемой повязки для наружного лечения болезней полового органа мужчины в виде мешочка при наружном лечении многих болезней полового органа мужчины делает медицинские манипуляции не только более легкими и простыми, но и более эффективными, экономятся лекарства, сокращаются сроки лечения.

Повязка для наружного лечения болезней полового органа мужчины, выполненная из хлопчатобумажной ткани, отличающаяся тем, что выполнена однослойной в виде мешочка с размерами, соответствующими половому органу мужчины, причем в верхней части мешочка расположены фиксирующие элементы.



 

Наверх