Профиль коробки металлической двери

 

Полезная модель относится к конструкции металлической двери. Профиль коробки металлической двери выполнен методом холодной прокатки в валках из рулонной стали толщиной 1,2 мм (метод роллформинга) с образованием полости 1 для утеплителя и/или звукоизолирующего материала, углублений 2-4 для закрепления в нем уплотнителя и наличника 5. Зонами уплотнения с углублениями 2 и 3 образован ступенчатый участок для закрепления петель. Ступенчатые зоны уплотнения с углублениями 2 и 3 имеют повышенную жесткость, что позволяет воспринимать вес двери, исключая деформацию профиля.

Полезная модель относится к конструкции металлической двери.

Известен профиль коробки металлической двери, выполненный методом холодной прокатки в валках из рулонной стали с образованием полости для утеплителя, зон уплотнения и наличника, сопряженного с участком закрепления петель (см. http://ckm-group.ru/metalbox).

Недостатком известного профиля является недостаточная жесткость, снижающая надежность металлической двери и недостаточная тепло-звукоизоляция.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в повышении надежности профиля за счет повышения уровня тепло-звукоизоляции и его жесткости и, как следствие этого, в повышении надежности всей дверной системы.

Указанный технический результат достигается тем, что профиль коробки металлической двери, изготовленный методом холодной прокатки в валках из рулонной стали с образованием полости для заполнителя, зон уплотнения и наличника, сопряженного с участком закрепления петель, выполнен с тремя ступенчатыми зонами уплотнения, имеющими углубления для уплотнителя, при этом двумя ступенчатыми зонами, расположенными со стороны наличника образован участок закрепления петель.

Профиль может быть выполнен с отверстиями для ригелей.

Сущность полезной модели поясняется чертежом.

Профиль коробки металлической двери выполнен методом холодной прокатки в валках из рулонной стали толщиной 1,2 мм (метод роллформинга) с образованием полости 1 для утеплителя и/или звукоизолирующего материала, углублений 2-4 для закрепления в нем уплотнителя и наличника 5.

Зонами уплотнения с углублениями 2 и 3 образован ступенчатый участок для закрепления петель. Ступенчатые зоны уплотнения с углублениями 2 и 3 имеют повышенную жесткость, что позволяет воспринимать вес двери, исключая деформацию профиля.

Таким образом, зоны уплотнения с углублениями 2 и 3 выполняют две функции, т.к. является элементом уплотнения и элементом жесткости.

Для повышения надежности двери профиль на участке 6 имеет отверстия для ригелей.

1. Профиль коробки металлической двери, изготовленный методом холодной прокатки в валках из рулонной стали с образованием полости для заполнителя, зон уплотнения, участка закрепления петель и сопряженного с ним наличника, отличающийся тем, что выполнен с тремя ступенчатыми зонами уплотнения, имеющими углубления для уплотнителя, при этом двумя ступенчатыми зонами, расположенными со стороны наличника образован участок закрепления петель.

2. Профиль по п. 1, отличающийся тем, что выполнен с отверстиями для ригелей.

РИСУНКИ



 

Наверх