Встроенное декоративное обрамление

 

Предложено встроенное декоративное обрамление типа, используемого в электрических установках, содержащее первый корпус, включающий центральный проем, в котором доступен, по меньшей мере, один электрический переключатель; и в котором множество выступов расположены в задней части первого корпуса в соответствии с первыми отверстиями, расположенными во втором корпусе или адаптере и вторыми отверстиями, расположенными в третьем корпусе или раме, так что упомянутые выступы вставляются в упомянутые отверстия, отличающееся тем, что рама имеет множество захватывающих элементов и множество гнезд, выполненных с возможностью закрепления упомянутой рамы в определенном положении. Техническим результатом является обеспечение простой установки.

Объектом настоящей полезной модели является встроенное декоративное обрамление типа, используемого в электрических установках, которое, по существу, отличается тем, что содержит модульную сборку, которая обеспечивает простую установку.

Уровень техники

На сегодняшний день известны различные встроенные устройства и/или средства, которые позволяют приводить в действие и регулировать электрическую установку места, где упомянутые устройства и/или средства, такие как розетки, выключатели и т.д., были установлены.

Эти средства обычно крепятся посредством использования пружин, зажимов или тому подобного, обеспечивая эффективный выход для установки.

Следовательно, многие производители на рынке предпочитают разрабатывать и реализовывать решения, которые повышают эстетическое воздействие упомянутых встроенных устройств или средств, обходясь без винтов на их видимой стороне, такие как, например, полезная модель Испании ES 1068432 U, которая описывает встроенное устройство для электрических установок такого типа, содержащее действующий электрический механизм, раму, которая может быть прикреплена к встроенной коробке с помощью подходящего средства, и на которой расположено, по меньшей мере, одно декоративное обрамление, которое приспособлено к окружающей стенке, в которой встроено устройство, отличающееся тем, что оно содержит фиксирующую пластину для прикрепления электрического механизма к раме, причем упомянутая фиксирующая пластина имеет в значительной степени плоскую конфигурацию и выступает наружу в ее задней части первыми боковыми штифтами в форме гарпуна, которые могут быть вставлены во внутреннюю часть утолщенного кольца рамы, и вторыми анкерными штифтами в форме гарпуна для закрепления электрического механизма через уступы или канавки, причем этот электрический механизм фиксируется с помощью боковых удерживающих стопоров, причем эти боковые стопоры продолжаются в задней части фиксирующей пластины, причем электрический механизм расположен таким образом, что он выходит или может быть доступен через, по меньшей мере, одно отверстие доступа, либо через отверстие в фиксирующей пластине; и при этом декоративное обрамление имеет на своей задней части штыри для закрепления с помощью защелкивания в отверстиях рамы.

Раскрытие полезной модели

Техническая задача, решаемая настоящей полезной моделью, заключается в получении модульного встроенного декоративного обрамления для облегчения установки без использования внешних элементов, таких как винты, пружины или тому подобное. С этой целью встроенный объект устройства настоящей полезной модели характеризуется тем, что он содержит первый корпус, включающий полость, где расположены механизмы для приведения в действие переключателя или тому подобного, и где в своей задней части он имеет, по меньшей мере, четыре выступа, вставляющихся в отверстия, расположенные во втором корпусе или адаптере и в третьем корпусе или раме; отличающийся тем, что рама имеет множество захватывающих элементов для закрепления сборной конструкции, которая укрепляется в результате гнезд, которые сделаны для закрепления адаптера посредством крепежных элементов, таких как винты или тому подобное.

В результате его специальной конструкции оператор сводит к минимуму использование внешних элементов для установки (винты, пружины или тому подобное), облегчая действие установки, что приводит к экономии средств, имеющих особое значение при установке устройств в больших масштабах, например, на стройке, где установка упомянутого устройства приводит к повышению производительности и уменьшению материальных потерь.

Так как первый корпус и второй корпус или адаптер склеены друг с другом, образуя сборную конструкцию, прикрепление к раме осуществляется просто за счет применения давления, и, в свою очередь, электрическая изоляция декоративного обрамления по отношению к возможным перепускам электрического механизма успешно улучшается.

В описании и в формуле полезной модели, слово «содержит» и его варианты не предназначены исключать другие технические признаки, дополнения, компоненты или этапы. Для специалистов в данной области техники другие задачи, преимущества и признаки полезной модели будут понятны частично из описания и частично из применения изобретения. Следующие примеры и чертежи приведены в качестве иллюстрации и не предназначены для ограничения настоящей полезной модели. Кроме того, настоящая полезная модель охватывает все возможные комбинации конкретных и предпочтительных вариантов осуществления, указанных в данном документе.

Краткое описание чертежей

Серия чертежей, которые помогают лучше понять полезную модель и прямо относятся к одному из вариантов осуществления упомянутой полезной модели, представленному в качестве ее неограничивающего примера, будет кратко описана ниже.

Фиг. 1 - показывает элементы, образующие встроенное декоративное обрамление по отдельности, причем Фиг. 1A показывает первый корпус (1); Фиг. 1B показывает адаптер (2), и, наконец, Фиг. 1C показывает раму (3).

Фиг. 2 - показывает способ присоединения элементов, образующих декоративное обрамление, предложенное в данном документе, друг к другу.

Фиг. 3 - показывает конкретный вариант осуществления первого корпуса (1) как части декоративного обрамления, представленного в данном документе.

Осуществление полезной модели

Прилагаемые чертежи показывают предпочтительный вариант осуществления полезной модели. Более конкретно, объект декоративного обрамления настоящей полезной модели содержит первый корпус (1), присоединенный ко второму корпусу или адаптеру (2) посредством склеивания, а второй корпус, в свою очередь, вставляется в третий корпус или раму (3).

Первый корпус (1), который является элементом видимым пользователю, включает центральный проем (1a), который позволяет получить доступ к действующему электрическому переключателю (10). Этот первый корпус (1) помещают на второй корпус или адаптер (2), присоединенный к ней посредством множества выступов (1b), в данном варианте осуществления четыре выступа, которые расположены в задней части первого корпуса (1) в соответствии с первыми отверстиями (2a) адаптера (2) и вторыми отверстиями (3a) рамы (3), причем сборная конструкция, образованная тремя корпусами (1, 2, 3), таким образом, соединяется как единое целое.

Первый корпус (1) будет иметь гладкую поверхность или может иметь множество декоративных гравировок (4) в зависимости от эстетического аспекта, который должен обеспечиваться данной полезной моделью, как показано на Фиг. 3.

Как адаптер (2), так и рама (3) будут иметь центральный проем (2b, 3b), совпадающий с центральным проемом (1a), расположенным в первом корпусе (1).

Рама (3) имеет множество захватывающих элементов (3c) для крепления упомянутого элемента на площадку, предназначенную для этой цели, и укрепляется в результате гнезд (3d), которые сделаны для закрепления рамы (3) посредством крепежных элементов, таких как винты или тому подобное. В довершении всего, рама (3) и адаптер (2) будут изготовлены из огнестойкой пластмассы.

1. Встроенное декоративное обрамление типа, используемого в электрических установках, содержащее первый корпус (1), включающий центральный проем (1а), в котором доступен, по меньшей мере, один электрический переключатель (10); и в котором множество выступов (lb) расположены в задней части первого корпуса (1) в соответствии с первыми отверстиями (2а), расположенными во втором корпусе или адаптере (2), и вторыми отверстиями (3а), расположенными в третьем корпусе или раме (3), так что упомянутые выступы (lb) вставляются в упомянутые отверстия (2а, 3а), отличающееся тем, что рама (3) имеет множество захватывающих элементов (3с) и множество гнезд (3d), выполненных с возможностью закрепления упомянутой рамы (3) в определенном положении.

2. Декоративное обрамление по п. 1, в котором первый корпус (1) и второй корпус или адаптер (2) соединены друг с другом посредством склеивания.

3. Декоративное обрамление по п. 1, в котором первый корпус (1) имеет множество декоративных гравировок (4) на его поверхности.

4. Декоративное обрамление по п. 1, в котором адаптер (2) и рама (3) имеют центральный проем (2b, 3b), совпадающий с центральным проемом (1а), расположенным в первом корпусе (1).

5. Декоративное обрамление по любому из предыдущих пунктов, в котором рама (3) и адаптер (2) изготовлены из огнестойкого пластика.



 

Наверх