Капсула (варианты)

 

ПМ используется в огнестрельном оружии. Предназначена для изготовления минимальных партий различных метательных зарядов. Капсула используется для подачи метательных зарядов в ствол огнестрельного оружия перед холостым патроном. Имеет вид цилиндра имеющего закругление с одной стороны. В капсулу могут закладываться дробь или картечь или травматическая пуля или краска или сигнальная ракета или осветительная ракета или газ. Капсула может иметь размеры и калибр для используемого оружия. Капсула заряжается в обойму для многозарядного огнестрельного оружия с холостым патроном или в зарядную коробку многозарядного огнестрельного оружия с холостым патроном. При подготовке к выстрелу затвор передергивается дважды, первый раз загоняется капсула с метательным зарядом, потом загоняется холостой патрон и производится выстрел.

ПМ предназначена для огнестрельного оружия. Для изготовления минимальных партий метательных зарядов.

Аналогом к ПМ являются патроны к гладкоствольному оружию. Из средств массовой информации tntclub.ru/cataloq/37/ Недостатком известных патронов является экономическая нерентабельность и нежелание производителей патронов производить минимальные партии различных патронов. Самостоятельная зарядка патронов требует повышенных мер безопасности. Задачей заявленной ПМ является создание вспомогательного элемента с помощью которого можно производить минимальные партии метательных зарядов для оружия расширяющий ассортимент выбора не требующих повышенных мер безопасности, который доставляет метательный заряд в ствол огнестрельного оружия, а также возможна доставка метательного заряда в цель. Поставленная задача достигается тем, что в капсулу помещают метательные заряды дробь, картечь, травматическая пуля, газ или осветительная ракета, сигнальная ракета. Капсула имеет величину патрона и калибра к используемому оружию, вставляется в ствол оружия перед холостым патроном. Капсула заряжается в обойму или зарядную коробку вместе с холостыми патронами. Для произведения выстрела из многозарядного оружия затвор оружия передергивается дважды, первый раз загоняется в ствол капсула с нужным метательным зарядом, второй раз в ствол оружия загоняется холостой патрон и производится выстрел. Заявленная ПМ может производится из различных материалов в зависимости от требуемых характеристик относительно метательного заряда и поставленных целей. Имеет вид цилиндра имеющего закругление с одной стороны. Может иметь перегородки для размещения метательных зарядов в требуемых местах капсулы. Капсула может иметь величину патрона и калибр к используемому оружию. Заряжается в обойму для огнестрельного оружия с холостыми патронами через один патрон или в патронную коробку огнестрельного оружия. Технический результат ПМ: это капсула доставки метательного заряда в ствол огнестрельного оружия перед холостым патроном, доставка метательного заряда до цели, производство минимальных партий, снижение повышенных мер безопасности при зарядке капсул.

Капсула доставки метательного заряда в ствол огнестрельного оружия, характеризующаяся тем, что она установлена перед холостым патроном, содержит заложенную дробь, или картечь, или травматическую пулю, или краску или газ, или сигнальную ракету, имеет вид цилиндра, имеющего закругление с одной стороны, капсула может иметь внутри перемычки для удержания метательного заряда в требуемом месте капсулы, капсула может иметь размеры и калибр патрона для используемого огнестрельного оружия.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области конструирования боеприпасов высокого бронебойного и поражающего действия
Наверх