Полевой складной бак для мусора

 

Полезная модель относится к средствам подсобного назначения для обеспечения труда персонала. Технической задачей полезной модели является уменьшение объема бака при перевозке, обеспечение возможности сборки-разборки до нужных размеров, уменьшение массы. Техническая задача выполняется за счет того, что полевой складной бак для мусора содержащий крышку, дно, ручку, стенку, обруч, отличающийся тем, что на обруче, равномерно по диаметру размещены ребра жесткости и палец, ребро жесткости крепится крепежным болтом к кольцу и состоит из дуги, которая клепкой соединена с захватом и язычком.

Полезная модель относится к средствам подсобного назначения для обеспечения труда персонала.

Известен бак для мусора [1], предназначенный для сбора и временного их хранения отходов. Он имеет недостатки в эксплуатации: объемность при перевозках и большую массу.

Технической задачей полезной модели является уменьшение объема бака при перевозке, обеспечение возможности сборки- разборки до нужных размеров, уменьшение массы.

Техническая задача выполняется за счет того, что полевой складной бак для мусора содержит крышку, дно, ручку, стенку, обруч, отличается тем, что на обруче, равномерно по диаметру размещены ребра жесткости и палец, ребро жесткости крепится крепежным болтом к кольцу и состоит из дуги, которая клепкой соединена с захватом и язычком.

На фиг. 1 представлен полевой складной бак для мусора, где обозначено: поз. 1 - замок; поз. 2 - крышка; поз. 3 - обруч; поз. 4 - ребро жесткости; поз. 5 - ручка; поз. 6 - дно; поз. 7 - стенка; поз.8 - дуга; поз. - 9 клепка; поз. - 10 захват; поз. - 11 язычок; поз. - 12 крепежный болт; поз. 13 - палец.

Конструктивно полевой складной бак для мусора может быть выполнен как показано на фиг. 1. Крышка 2, дно 6, стенка 7,могут быть изготовлены, как вариант, из брезентового материала. На стенке 7 симетрично размещены обручи 3, на которых закреплены ребра жесткости 4 и палец 13. Ребро жесткости 4 состоит из дуги 8, клепки 9 захвата 10, язычка 11 и крепиться к кольцу 3, крепежным болтом 12. На крышке 2 имеется замок 1 (как вариант - молния).

Полевой складной бак для мусора, в рабочее состояние, собирается следующим образом, поднимаются обручи 3 поочередно с низу в верх, ребра жесткости 4, поднимаются в верх отводится язычок 11 на 180° оттягивая за собой захват 10, обхватывают дугой 8 палец 13, захват 10 приводится в исходное состояние, оборачивая палец 13, защелкивается в дуге 8. При наполнении бака мусором, крышка 2, застегивается на замок 1, переноска бака осуществляется с помощью ручек 5.

Таким образом, может быть использовано для сбора и транспортировки мусора и остатков пищи в полевых условиях. Конструкция данного изделия несет собой увеличение мобильности и уменьшение массы бака, а так же соблюдение санитарно-гигиенических норм при нахождении личного состава в полевых условиях, обладает новизной и существенными отличиями от прототипа, обеспечивающими ему новые полезные характеристики.

Литература:

1. Приказ Министра обороны Российской Федерации 39 28 января 1996 г. «Об утверждении Правил организации размещения и быта войск при расположении в полевых условиях (лагерях)».

Полевой складной бак для мусора, содержащий крышку, дно, ручку, стенку, обруч, отличающийся тем, что на обруче равномерно по диаметру размещены ребра жесткости и палец, ребро жесткости закреплено крепежным болтом к кольцу и состоит из дуги, которая клепкой соединена с захватом и язычком.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, касается анатомии, а именно вскрытия трупов, препаровке и ведению протокольных записей в различных заведениях ветеринарной медицины
Наверх