Мультиварка с функцией замеса (варианты)

 

Техническое решение относится к усовершенствованию устройств для термической (тепловой) обработки продуктов, в частности мультиварок. Техническим решением является создание мультиварки с замесом с целью оптимизации процесса приготовления за счет использования мешалки, где количество лопастей может варьироваться от одного до n. Реализуется это за счет расположения мешалки, которая может быть съемная и находится внутри емкости для продуктов, в крышке, и применяться как по отдельности, так и вместе. Мультиварка с функцией замеса позволяет быстро и легко приготовить любое блюдо, не требует каких-либо дополнительных устройств для помешивания, все происходит автоматически за счет использования мешалки с лопастями.

Техническое решение относится к усовершенствованию устройств для термической (тепловой) обработки продуктов, в частности мультиварок.

Из уровня техники известен патент на полезную модель 108710 от 03.06.2011 года, принадлежащий фирме ООО «СУПРЕМО», «Устройство для приготовления пищи». Данное техническое решение представляет собой многофункциональное электрическое устройство с различными комплектующими деталями, такими как микропроцессорное управление, теплоизолированный корпус, крышка с выпускным клапаном для пара, влагосборник, емкость с антипригарным покрытием и другие. Недостатком заявленного устройства является невозможность перемешивания блюд автоматически. То есть для приготовления блюда, такого как, например, суп, необходимо во время готовки несколько раз открывать крышку и перемешивать, что может быть очень травмоопасно, так как пар от горячей еды может обжечь. Кроме того требуется использование дополнительных устройств (ложка, черпак и т.д. и т.п.) для перемешивания.

Наиболее близким аналогом к заявляемому решению является патент на полезную модель 110931 от 29.07.2011 года, принадлежащий фирме ООО «СУПРЕМО», «Хлебопекарная форма для хлебопечки». В данном техническом решении зарегистрирована хлебопечка хлебопекарной формы, содержащей боковые стенки и днище с антипригарным покрытием и, по меньшей мере, один вал мешалки с, по меньшей мере, одной лопастью для перемешивания теста. Недостатком является использования только в хлебопечке и только одной лопасти мешалки.

Техническим решением является создание мультиварки с замесом с целью оптимизации процесса приготовления за счет использования мешалки, где количество лопастей может варьироваться от одного до n. Реализуется это за счет расположения мешалки, которая может быть съемная и находится внутри емкости для продуктов, в крышке, и применяться как по отдельности, так и вместе.

Вариант 1:

Реализован на фиг. 1, где поз. 1 - это мультиварка, поз. 2 - крышка, поз. 3 - съемная емкость для продуктов, внутри и по центру которой находится мешалка с лопастями поз. 4.

Мешалка может быть съемной или несъемной.

Количество лопастей на мешалке может варьироваться (на фиг. 1 условно показано две) от одной до n.

Сущность работы такого устройства заключается в следующем.

Пользователь при необходимости, например, для приготовления супа, устанавливает мешалку (если она съемная) в емкость для продуктов, установленную уже внутри мультиварки. Закладывает продукты, запускает программу готовки, в которой предусмотрена возможность периодического перемешивания или при необходимости делает это вручную с помощью кнопки расположенной на панели управления.

Вариант 2:

Реализован на фиг. 2, где поз. 1 - это мультиварка, поз. 2 - крышка, где на внутренней плоскости по центру находится мешалка с лопастями поз. 4., поз. 3 - съемная емкость для продуктов.

Мешалка может быть съемной или несъемной.

Количество лопастей на мешалке может варьироваться (на фиг. 2 условно показано две) от одной до n.

Сущность работы такого устройства заключается в следующем.

Пользователь при необходимости, например, для приготовления супа, устанавливает мешалку (если она съемная) на внутренней плоскости крышки по центру. Закладывает продукты, запускает программу готовки, в которой предусмотрена возможность периодического перемешивания или при необходимости делает это вручную с помощью кнопки расположенной на панели управления.

Вариант 3:

Реализован на фиг. 3, где поз. 1 - это мультиварка, поз. 2 - крышка, где на внутренней плоскости по центру находится мешалка с лопастями поз. 4., поз. 3 - съемная емкость для продуктов, внутри и по центру которой находится мешалка с лопастями поз. 4.

Мешалки могут быть съемными или несъемными.

Количество лопастей на мешалках может варьироваться (на фиг. 3 условно показано две) от одной до n.

Сущность работы такого устройства заключается в следующем.

Пользователь при необходимости, например, для приготовления супа, устанавливает мешалки (если они съемные) в емкость для продуктов, установленную уже. внутри мультиварки и на внутреннею плоскость крышки по центру. Закладывает продукты, запускает программу готовки, в которой предусмотрена возможность периодического перемешивания или при необходимости делает это вручную с помощью кнопки расположенной на панели управления.

Мультиварка с функцией замеса позволяет быстро и легко приготовить любое блюдо, не требует каких-либо дополнительных устройств для перемешивания, все происходит автоматически за счет использования мешалки с лопастями.

1. Мультиварка, включающая в себя крышку, съемную емкость для продуктов, ихарактеризующаяся тем, что внутри емкости для продуктов находится мешалка.

2. Мультиварка по п.1, отличающаяся тем, что мешалка может быть съемной или несъемной.

3. Мультиварка по п.1, отличающаяся тем, что количество лопастей на мешалке может варьироваться от одной до n.

4. Мультиварка, включающая в себя крышку, съемную емкость для продуктов, характеризующаяся тем, что на внутренней плоскости крышки находится мешалка.

5. Мультиварка по п.4, отличающаяся тем, что мешалка может быть съемной или несъемной.

6. Мультиварка по п.4, отличающаяся тем, что количество лопастей на мешалке может варьироваться от одной до n.

7. Мультиварка, включающая в себя крышку, съемную емкость для продуктов, характеризующаяся тем, что внутри емкости для продуктов и на внутренней плоскости крышки находятся мешалки.

8. Мультиварка по п.7, отличающаяся тем, что мешалки могут быть съемными или несъемными.

9. Мультиварка по п.7, отличающаяся тем, что количество лопастей на мешалках может варьироваться от одной до n.



 

Похожие патенты:

Самый лучший универсальный аэрогриль с конвекционной печью относится к области пищевой промышленности, а именно к электрическим многофункциональным устройствам для приготовления и подогрева пищи, в частности к аэрогрилям

Ложка // 91514
Наверх