Устройство для производства щепы на лесосеке

 

Использование: лесная промышленность, для производства щепы на лесосеке. Сущность решения: устройство содержит захватывающее устройство 1, рубительное устройство 2, устройство для подачи измельченных лесосечных отходов 3, контейнеры для накопления измельченных лесосечных отходов 4, кузов 5, бункер-накопитель 6. Устройство позволяет сократить затраты времени и повысить производительность установки для производства щепы на лесосеке. 1 ил.

Предложенное решение относится к лесной промышленности и может быть использовано для производства щепы на лесосеке.

Известно устройство для производства щепы на лесосеке, включающее захватывающее устройство, рубительное устройство, устройство для подачи измельченных лесосечных отходов и контейнер для накопления измельченных лесосечных отходов, установленный в кузове с возможностью его удаления и замены на другой (см. патент РФ 2443102, кл. A01G 23/08, 2010 г.).

Недостатком известного решения является необходимость остановки работы рубительной машины на время удаления заполненного щепой контейнера из кузова и замены его на другой контейнер, в результате чего снижается производительность установки для производства щепы на лесосеке.

Задача, решаемая заявляемым устройством, заключается в обеспечении безостановочной работы рубительной машины во время удаления заполненного щепой контейнера из кузова и замены его на другой контейнер, что повышает производительность установки для производства щепы на лесосеке.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что между устройством для подачи измельченных лесосечных отходов и контейнером размещен бункер-накопитель для сбора измельченных лесосечных отходов, выполненный с возможностью регулирования направления и подачи измельченных лесосечных отходов в контейнер от устройства для подачи измельченных лесосечных отходов, а кузов выполнен с возможностью размещения одновременно не менее двух контейнеров.

На фиг. 1 представлено устройство для производства щепы на лесосеке.

Устройство на базе мобильной рубительной машины содержит захватывающее устройство 1 для подачи лесосечных отходов в рубительное устройство 2, соединенное с устройство для подачи измельченных лесосечных отходов 3. Контейнер для накопления измельченных лесосечных отходов 4, выполненный с возможностью его удаления и замены на другой, установлен в кузове 5, в котором можно размещать одновременно не менее двух контейнеров 4. Между устройством для подачи измельченных отходов 3 и контейнером 4 размещен бункер-накопитель 6, для сбора измельченных лесосечных отходов, выполненный с возможностью регулирования направления и подачи измельченных лесосечных отходов в контейнер 4 от устройства для подачи измельченных лесосечных отходов 3.

Устройство работает следующим образом.

Перед началом работы, на кузове 5 размещают не менее 2-х контейнеров 4. Затем захватывающее устройство 1 подает лесосечные отходы, расположенные на волоках, в рубительное устройство 2, где лесосечные отходы измельчаются и при помощи устройства для подачи измельченных лесосечных отходов 3 подаются через бункер-накопитель 6 в один из контейнеров 4, расположенных в кузове 5. После заполнения одного из контейнеров 4, бункер-накопитель закрывают, накапливая в нем измельченные лесосечные отходы до момента перевода его к другому порожнему контейнеру 4, где его открывают, начиная процесс его заполнения измельченными лесосечными отходами. После этого другой заполненный контейнер упаковывают и удаляют из кузова, оставляя рядом с волоком, а на его место устанавливают новый порожний контейнер. Все это время рубительное устройство 2 работает без остановок.

Таким образом, предложенное решение позволяет повысить производительность устройства для производства щепы на лесосеке.

Устройство для производства щепы на лесосеке, включающее захватывающее устройство, рубительное устройство, устройство для подачи измельченных лесосечных отходов и контейнер для накопления измельченных лесосечных отходов, установленный в кузове с возможностью его удаления и замены на другой, отличающееся тем, что между устройством для подачи измельченных лесосечных отходов и контейнером размещен бункер-накопитель для сбора измельченных лесосечных отходов, выполненный с возможностью регулирования направления и подачи измельченных лесосечных отходов в контейнер от устройства для подачи измельченных лесосечных отходов, а кузов выполнен с возможностью размещения одновременно не менее двух контейнеров.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для обработки сложных поверхностей и может найти применение в ювелирной и электротехнической промышленности, например, для обработки больших партии деталей со сложной и фасонной поверхностью или чистки контактов
Наверх