Роторный двигатель конструкции эчкенко

 

1. Роторный двигатель, содержащий корпус с внутренней цилиндрической расточкой, боковые крышки с подшипниками качения, в которых вращается вал ротора, окна подвода и отвода рабочей среды, отличающийся тем, что на валу ротора жестко закреплены защитный диск и стакан с дном, во внутренней полости которого закреплена спиральная лопасть, причем в корпусе стакана имеются сквозные пазы для выхода отработанной среды, а на внешних цилиндрических поверхностях диска и стакана в соответствующих канавках установлены компрессионные кольца.

2. Роторный двигатель по п.1, отличающийся тем, что в камере сгорания установлены форсунка впрыска топлива, калильная свеча и электроискровая свеча, причем впрыск топлива осуществляется электроуправляемым инжектором, сигнал управления на который поступает с датчика оборотов вращения вала ротора, через счетчик-делитель частоты импульсов и формирователь импульсов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к роторным двигателям внутреннего сгорания, и может быть использовано на автотранспортных средствах, тракторах, в авиации, а также в качестве приводов генераторов электрической энергии

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкциям силовых установок, включающим, турбинные двигатели внутреннего сгорания

Диск колеса относится к турбомашинам, в частности к турбинам, использующим трение рабочего тела, а именно к конструкции диска рабочего колеса дисковой турбины трения. Технической задачей, для решения которой предлагается диск колеса, является обеспечение высокого к.п.д. дисковой турбины трения при различных режимах работы за счет оптимизации проточной части рабочего колеса, обеспечиваемой предлагаемой конструкцией диска рабочего колеса.
Наверх