Блок учета и контроля расхода энергоресурсов

 

1. Блок учета и контроля энергоресурсов, содержащий модуль питания, измерительный модуль, модуль проводной связи и интерактивный модуль, отличающийся тем, что содержит дополнительный модуль бесперебойного питания и дополнительный модуль беспроводной связи, модули последовательно соединены друг с другом таким образом, что на концах находятся модуль питания и интерактивный модуль, модули выполнены одноразмерными, преимущественно прямоугольной формы, линия соединения проходит вдоль осевой линии, расположенной перпендикулярно фронтальной плоскости модулей, соединение модулей друг с другом выполнено посредством стыковки расположенных на модулях выступов и пазов с образованием электропроводной шины.

2. Блок учета и контроля энергоресурсов по п. 1, отличающийся тем, что в качестве интерактивного модуля содержит панель управления, представляющую собой сенсорный экран с клавиатурой.

3. Блок учета и контроля энергоресурсов по п. 1, отличающийся тем, что в качестве модуля проводной связи содержит устройства проводной связи нижнего уровня и верхнего уровня.

4. Блок учета и контроля энергоресурсов по п. 1, отличающийся тем, что в качестве модуля бесперебойного питания содержит элемент питания, импульсный стабилизатор напряжения и микроконтроллер.

5. Блок учета и контроля энергоресурсов по п. 1, отличающийся тем, что в качестве модуля беспроводной связи содержит устройства беспроводной связи верхнего и нижнего уровня.

6. Блок учета и контроля энергоресурсов по п. 1, отличающийся тем, что дополнительно содержит коммутационный модуль.

7. Блок учета и контроля энергоресурсов по п. 1, отличающийся тем, что дополнительно содержит модуль памяти.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к информационно-измерительным системам и может быть использована в области теплоснабжения многоэтажных жилых и промышленных объектов для коммерческого учета и регулировки теплоты, отпускаемой для отопления помещений
Наверх