Мерник

 

1. Мерник, содержащий измерительный резервуар, шкалу измерения объема бензина и блок коррекции измерений объема бензина, отличающийся тем, что блок коррекции измерений объема бензина выполнен с возможностью коррекции на основании заранее определенной температуры бензина и заранее определенной марки бензина.

2. Мерник по п. 1, в котором блок коррекции измерений объема бензина выполнен в виде электронного блока с возможностью автоматизированной или автоматической коррекции.

3. Мерник по п. 2, в котором автоматизированный электронный блок реализован на базе микропроцессора или микроконтроллера.

4. Мерник по п. 3, дополнительно содержащий систему технического зрения, выполненную с возможностью измерения объема бензина по шкале измерения и передачи измеренного значения в блок коррекции измерений объема бензина.

5. Мерник по пп. 2-4, дополнительно содержащий индикатор для вывода значений, скорректированных блоком коррекции измерений объема бензина.

6. Мерник по п. 1, в котором блок коррекции измерений объема бензина выполнен в виде одной или более дополнительных шкал.

7. Мерник по п. 1, в котором блок коррекции измерений объема бензина выполнен с возможностью коррекции измерений объема бензина к приведенным значениям.

8. Мерник по п. 1, дополнительно содержащий пеногаситель.

9. Мерник по п. 1, дополнительно содержащий измеритель температуры.

10. Мерник по п. 1, причем мерник выполнен в виде сосуда с зауженной горловиной.



 

Наверх