Приемник воздушного давления

 

1. Приемник воздушных давлений, содержащий головную часть с расположенными на ней приемными отверстиями, соединенными пневмоканалами со штуцерами, и присоединенную к ней с тыльной стороны державку, отличающийся тем, что на поверхности головной части расположены турбулизаторы потока.

2. Приемник воздушных давлений по п.1, отличающийся тем, что турбулизаторы потока выполнены в виде ребер, образованных в результате сопряжения элементов поверхностей под углом 0 с кривизной, лежащей в пределах и габаритными размерами в пределах 0.01 Н÷0.4 Н, где Н - минимальный габаритный размер головной части.

3. Приемник воздушных давлений по п.2, отличающийся тем, что головная часть имеет форму выпуклого многогранника с числом плоских граней, лежащим в пределах 10÷1000.

4. Приемник воздушных давлений по п.3, отличающийся тем, что головная часть имеет форму икосаэдра.

5. Приемник воздушных давлений по п.3, отличающийся тем, что головная часть имеет форму додекаэдра.

6. Приемник воздушных давлений по п.3, отличающийся тем, что головная часть имеет форму 192-гранника.

7. Приемник воздушных давлений по п.3, отличающийся тем, что приемные отверстия расположены на гранях.

8. Приемник воздушных давлений по п.1, отличающийся тем, что турбулизаторы потока выполнены в виде выемок глубиной а10.1 Н и шириной b10.1 Н или выступов высотой а20.1 Н и шириной b20.1 Н.

9. Приемник воздушных давлений по п.1, отличающийся тем, что поверхность державки является гладкой или частично гладкой.

10. Приемник воздушных давлений по п.1 или 9, отличающийся тем, что державка выполнена в виде многогранного цилиндра с диаметром d окружности, описанной вокруг поперечного сечения цилиндра, удовлетворяющим условию d<H.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к измерительной технике и может быть использована для измерения гидростатического давления при наличии конвективного потока жидкой среды в резервуаре.
Наверх