Универсальное устройство ввода информации в персональный компьютер (варианты)

 

1. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе стационарного настольного компьютера, содержащий системный блок, монитор, устройства ввода информации, указательные (координатные) устройства, устройства вывода, как комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач, в котором устройством ввода информации и/или указательным координатным устройством служит отдельный сенсорный экран, на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия-манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран имеет физические размеры 5-8 дюймов по диагонали, при этом сенсорный экран является Резистивным сенсорным экраном или Ёмкостным сенсорным экраном или Проекционно-ёмкостным сенсорным экраном, а также имеет стандартный набор кнопок быстрого запуска - back, forward, delete, Office, Internet, Multimedia.

2. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе стационарного настольного компьютера, содержащий системный блок, монитор, устройства ввода информации, указательные (координатные) устройства, устройства вывода, как комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач, в котором устройством ввода информации и/или указательным координатным устройством служит отдельный сенсорный экран, при этом на мониторе и отдельном сенсорном экране идентичная картинка и все действия-манипуляции, выполняемые на сенсорном экране идентично и синхронно отображаются на мониторе, при этом сенсорный экран имеет физические размеры 5-8 дюймов по диагонали, отличающийся тем, что сенсорный экран выполнен двойным, то есть Ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Проекционно-ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Резистивный сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран.

3. Персональный компьютер по п.1 или 2, отличающийся тем, что сенсорный экран имеет проводное соединение с Персональным компьютером или беспроводное соединение с Персональным компьютером, например блютус соединение или радиосигнал соединение или инфракрасное соединение.

4. Персональный компьютер по п.1 или 2, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран имеет функции Мультитач.

5. Персональный компьютер по п.1 или 2, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран имеет функции Графического планшета.

6. Сенсорный экран, который служит указательным (координатным) устройством и/или устройством ввода информации в Персональный компьютер, отличающийся тем, что установлен на штативе и может менять угол наклона от 0 º до 180º.

7. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе стационарного настольного компьютера, содержащий системный блок, монитор, устройства ввода информации, указательные (координатные) устройства, устройства вывода, как комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач, в котором устройством ввода информации и/или указательным координатным устройством служит отдельный сенсорный экран, где сенсорный экран имеет физические размеры 5-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия-манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, отличающийся тем, что сенсорный экран встроен в корпус клавиатуры, при этом сенсорный экран вписан в правой стороне корпуса клавиатуры или сенсорный экран вписан в нижней части корпуса клавиатуры, а также имеет стандартный набор кнопок быстрого запуска - back, forward, delete, Office, Internet, Multimedia.

8. Персональный компьютер по п.7, отличающийся тем, что сенсорный экран выполнен двойным, то есть Ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Проекционно-ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Резистивный сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран.

9. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе настольного компьютера «Моноблок», содержащий системный блок и монитор, слитые в один корпус, устройства ввода, указательные-координатные устройства, устройства вывода, как комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач, отличающийся тем, что устройством ввода информации и/или указательным координатным устройством служит отдельный сенсорный экран, имеющий физические размеры 5-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия-манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе.

10. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе настольного компьютера «Моноблок», содержащий системный блок и монитор, слитые в один корпус, устройства ввода, указательные-координатные устройства, устройства вывода, как комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач, где устройством ввода информации и/или указательным координатным устройством служит отдельный сенсорный экран, имеющий физические размеры 5-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия-манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, при этом отдельный сенсорный экран является устройством ввода информации и выводит изображение, а экран-монитор только выводит изображение, отличающийся тем, что сенсорный экран выполнен двойным, то есть Ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Проекционно-ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Резистивный сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран.

11. Персональный компьютер по п.9 или 10, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран имеет проводное соединение с Персональным компьютером или беспроводное соединение с Персональным компьютером, то есть инфракрасное соединение или блютус соединение или радиосигнал соединение.

12. Персональный компьютер по п.9 или 10, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран имеет функции Графического планшета.

13. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе настольного компьютера «Моноблок», содержащий системный блок и монитор, слитые в один корпус, устройства ввода, указательные-координатные устройства, устройства вывода, как комплекс технических и программных средств, основанный на использовании электроники и предназначенный для автоматической или автоматизированной обработки данных в процессе решения вычислительных и информационных задач, где устройством ввода информации и/или указательным координатным устройством служит отдельный сенсорный экран, имеющий физические размеры 5-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка, и все действия-манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, отличающийся тем, что сенсорный экран имеет функции Мультитач.

14. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе ноутбука, содержащий все необходимые компоненты, в том числе монитор и клавиатуру в одном небольшом корпусе, как правило складывающемся в виде книжки, в котором устройством ввода и/или указательным координатным устройством служит сенсорный экран, расположенный на нижней панели ноутбука на месте, где обычно расположен тачпад, отличающийся тем, что сенсорный экран имеет физические размеры 4-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия и манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, расположенном на верхней панели ноутбука, при этом маленький сенсорный экран является устройством ввода информации и выводит изображение, а экран-монитор только выводит изображение.

15. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе ноутбука, содержащий все необходимые компоненты, в том числе монитор и клавиатуру в одном небольшом корпусе, как правило складывающемся в виде книжки, в котором устройством ввода и/или указательным координатным устройством служит сенсорный экран, расположенный на нижней панели ноутбука на месте, где обычно расположен тачпад, при этом сенсорный экран имеет физические размеры 4-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия и манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, расположенном на верхней панели ноутбука, отличающийся тем, что сенсорный экран имеет функции Мультитач.

16. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе ноутбука, содержащий все необходимые компоненты, в том числе монитор и клавиатуру в одном небольшом корпусе, как правило складывающемся в виде книжки, в котором устройством ввода и/или указательным координатным устройством служит сенсорный экран, расположенный на месте, где обычно расположен тачпад, и имеющий физические размеры 4-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия и манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе на верхней панели ноутбука, отличающийся тем, что сенсорный экран выполнен двойным, то есть Ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Проекционно-ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Резистивный сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран.

17. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе ноутбука, содержащий все необходимые компоненты (без клавиатуры), в том числе монитор, в одном небольшом корпусе, как правило складывающемся в виде книжки, в котором устройством ввода и/или указательным координатным устройством служит сенсорный экран, расположенный на нижней панели ноутбука, имеющий физические размеры 4-8 дюймов по диагонали, отличающийся тем, что на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка, при этом все действия и манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, расположенном на верхней панели ноутбука, при этом маленький сенсорный экран является устройством ввода информации и выводит изображение, а экран-монитор только выводит изображение.

18. Персональный компьютер по п.16 или 17, отличающийся тем, что сенсорный экран имеет функции Мультитач.

19. Персональный компьютер по п.16 или 17, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран имеет функции Графического планшета.

20. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе ноутбука, содержащий все необходимые компоненты, в том числе монитор (без клавиатуры), в одном небольшом корпусе, как правило складывающемся в виде книжки, в котором устройством ввода и/или указательным координатным устройством служит сенсорный экран, расположенный на месте, где обычно расположен тачпад и имеющий физические размеры 4-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка и все действия и манипуляции, выполняемые на сенсорном экране идентично и синхронно отображаются на мониторе, расположенном на верхней панели ноутбука, отличающийся тем, что отдельный сенсорный экран является Резистивным сенсорным экраном или Ёмкостным сенсорным экраном или Проекционно-ёмкостным сенсорным экраном, а также имеет стандартный набор кнопок быстрого запуска - back, forward, delete, Office, Internet, Multimedia.

21. Персональный компьютер, выполненный в форм-факторе ноутбука, содержащий все необходимые компоненты, в том числе монитор (без клавиатуры), в одном небольшом корпусе, как правило складывающемся в виде книжки, в котором устройством ввода и/или указательным координатным устройством служит сенсорный экран, расположенный на месте, где обычно расположен тачпад, и имеющий физические размеры 4-8 дюймов по диагонали, при этом на мониторе и сенсорном экране идентичная картинка, а все действия и манипуляции, выполняемые на сенсорном экране, идентично и синхронно отображаются на мониторе, расположенном на верхней панели ноутбука, при этом маленький сенсорный экран является устройством ввода информации и выводит изображение, а экран-монитор только выводит изображение, отличающийся тем, что сенсорный экран выполнен двойным, то есть Ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Проекционно-ёмкостной сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран, или Резистивный сенсорный экран + Индукционный сенсорный экран.

22. Персональный компьютер по п.20 или 21, отличающийся тем, что сенсорный экран имеет функции Мультитач.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вычислительной технике, к персональным компьютерам, а также средствам ввода данных в персональный компьютер
Наверх