Сборно-разборный мебельный конструктор (варианты)

 

1. Сборно-разборный мебельный конструктор, содержащий комплект деталей в виде вертикальных колонн, панелей полок, элементов соединения вертикальных колонн с панелями полок, отличающийся тем, что вертикальные колонны выполнены в виде наборных колонн, каждая из которых состоит из n-го множества секций, собранных на цилиндрический штырь, пропущенный через вертикальное сквозное отверстие в каждой секции, при этом панели полок расположены на горизонтальных основаниях, вставленных концами в отверстия в стенках части вертикальных наборных колонн и соединенных между собой через распорки, образуя при этом четырехсторонний каркас.

2. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что содержит неразборные панели боковых и/или задних стенок.

3. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что содержит разборные панели боковых и/или задних стенок.

4. Мебельный конструктор по п.3, отличающийся тем, что разборные панели стенок состоят из реек, собранных между собой через штырьки, пропущенные через отверстия в рейках.

5. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны выполнены предпочтительно из дерева.

6. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют цилиндрическую форму.

7. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют квадратную форму сечения.

8. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют прямоугольную форму сечения.

9. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют восьмиугольную форму сечения.

10. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что часть секций вертикальной наборной колонны имеют паз и/или пазы на всю длину для установки боковых и/или задних стенок.

11. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что панели полок выполнены неразборными.

12. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что панели полок выполнены разборными.

13. Мебельный конструктор по п.12, отличающийся тем, что разборные панели полок состоят из реек, собранных между собой через штырьки, пропущенные через отверстия в рейках.

14. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что панели полок имеют вырезы в углах под вертикальные наборные колонны.

15. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что панели полок имеют ровные торцы для укладки полок на горизонтальные основания.

16. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что панели полок имеют обработанные в четверть торцы для вкладывания в пазы горизонтальных оснований.

17. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что горизонтальные основания выполнены предпочтительно из дерева.

18. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что горизонтальные основания имеют предпочтительно цилиндрическую форму.

19. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что горизонтальные основания имеют паз и/или пазы на всю длину для установки боковых стенок.

20. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что включает дверки распашные, и/или откидные, и/или раздвижные типа купе.

21. Мебельный конструктор по п.20, отличающийся тем, что включает фурнитуру для дверок распашных, и/или откидных, и/или раздвижных типа купе.

22. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что включает подушки для формирования предметов мягкой мебели.

23. Мебельный конструктор по п.1, отличающийся тем, что включает матрасы для формирования кроватей и столешницы для сборки столов.

24. Сборно-разборный мебельный конструктор, содержащий комплект деталей в виде вертикальных сплошных колонн, панелей полок, элементов соединения вертикальных сплошных колонн с панелями полок, отличающийся тем, что панели полок расположены на горизонтальных основаниях, вставленных концами в отверстия в стенках вертикальных сплошных колонн и соединенных между собой через распорки, образуя при этом четырехсторонний каркас.

25. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что содержит неразборные панели боковых и/или задних стенок.

26. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что содержит разборные панели боковых и/или задних стенок.

27. Мебельный конструктор по п.26, отличающийся тем, что разборные панели стенок состоят из реек, собранных между собой через штырьки, пропущенные через отверстия в рейках.

28. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны выполнены предпочтительно из дерева.

29. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют цилиндрическую форму.

30. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют квадратную форму сечения.

31. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют прямоугольную форму сечения.

32. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют восьмиугольную форму сечения.

33. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что часть вертикальных сплошных колонн имеют паз и/или пазы для установки боковых и/или задних стенок.

34. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что панели полок выполнены неразборными.

35. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что панели полок выполнены разборными.

36. Мебельный конструктор по п.35, отличающийся тем, что разборные панели полок состоят из реек, собранных между собой через штырьки, пропущенные через отверстия в рейках.

37. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что панели полок имеют вырезы в углах под вертикальные сплошные колонны.

38. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что панели полок имеют ровные торцы для укладки полок на горизонтальные основания.

39. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что панели полок имеют обработанные в четверть торцы для вкладывания в пазы горизонтальных оснований.

40. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что горизонтальные основания выполнены предпочтительно из дерева.

41. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что горизонтальные основания имеют предпочтительно цилиндрическую форму.

42. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что горизонтальные основания имеют паз и/или пазы на всю длину для установки боковых стенок.

43. Мебельный конструктор по п. 24, отличающийся тем, что включает дверки распашные, и/или откидные, и/или раздвижные типа купе.

44. Мебельный конструктор по п. 43, отличающийся тем, что включает фурнитуру для дверок распашных, и/или откидных, и/или раздвижных типа купе.

45. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что включает подушки для формирования предметов мягкой мебели.

46. Мебельный конструктор по п.24, отличающийся тем, что включает матрасы для формирования кроватей и столешницы для сборки столов.

47. Сборно-разборный мебельный конструктор, содержащий комплект деталей в виде вертикальных колонн, панелей полок, отличающийся тем, что вертикальные колонны выполнены в виде наборных колонн, каждая из которых состоит из n-го множества секций, собранных на цилиндрический штырь, пропущенный через вертикальное сквозное отверстие в каждой секции, при этом панели полок надеты на цилиндрические штыри через отверстия, выполненные по углам панелей полок, соединяя всю конструкцию и образуя при этом четырехсторонний каркас.

48. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что включает неразборные и разборные панели боковых или задних стенок.

49. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны выполнены предпочтительно из дерева.

50. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют предпочтительно цилиндрическую форму.

51. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют квадратную форму сечения.

52. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют прямоугольную форму сечения.

53. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют восьмиугольную форму сечения.

54. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что часть секций вертикальной наборной колонны имеют паз и/или пазы на всю длину для установки боковых и/или задних стенок.

55. Мебельный конструктор по п. 47, отличающийся тем, что панели полок выполнены неразборными.

56. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что панели полок имеют четверть с одной стороны полки, при этом толщина четверти равна 1/2 толщины полки.

57. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что панели полок имеют четверти с двух параллельных сторон, при этом четверти расположены на противоположных плоскостях полки.

58. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что включает дверки распашные, и/или откидные, и/или раздвижные типа купе.

59. Мебельный конструктор по п.58, отличающийся тем, что включает фурнитуру для дверок распашных, и/или откидных, и/или раздвижных типа купе.

60. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что включает подушки для формирования предметов мягкой мебели.

61. Мебельный конструктор по п.47, отличающийся тем, что включает матрасы для формирования кроватей и столешницы для сборки столов.

62. Сборно-разборный мебельный конструктор, содержащий комплект деталей в виде вертикальных сплошных колонн, панелей полок, элементов соединения вертикальных сплошных колонн с панелями полок, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны скомбинированы с вертикальными наборными колоннами через цилиндрический штырь, пропущенный через вертикальное сквозное отверстие в каждой секции n-го множества секций вертикальной наборной колонны, причем для соединения с секциями вертикальной наборной колонны вертикальная сплошная колонна имеет несквозное отверстие в каждом торце, при этом панели полок расположены на горизонтальных основаниях, вставленных концами в отверстия в стенках вертикальных колонн и соединенных между собой через распорки, образуя при этом четырехсторонний каркас.

63. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что содержит неразборные панели боковых и/или задних стенок.

64. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что содержит разборные панели боковых и/или задних стенок.

65. Мебельный конструктор по п.64, отличающийся тем, что с разборные панели стенок состоят из реек, собранных между собой через штырьки, пропущенные через отверстия в рейках.

66. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны выполнены предпочтительно из дерева.

67. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют предпочтительно цилиндрическую форму.

68. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют квадратную форму сечения.

69. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют прямоугольную форму сечения.

70. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные сплошные колонны имеют восьмиугольную форму сечения.

71. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что часть вертикальных сплошных колонн имеют паз и/или пазы для установки боковых и/или задних стенок.

72. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны выполнены предпочтительно из дерева.

73. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют предпочтительно цилиндрическую форму.

74. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют квадратную форму сечения.

75. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют прямоугольную форму сечения.

76. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что вертикальные наборные колонны имеют восьмиугольную форму сечения.

77. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что часть секций вертикальной наборной колонны имеют паз и/или пазы на всю длину для установки боковых и/или задних стенок.

78. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что панели полок выполнены неразборными.

79. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что панели полок выполнены разборными.

80. Мебельный конструктор по п.79, отличающийся тем, что разборные панели полок состоят из реек, собранных между собой через штырьки, пропущенные через отверстия в рейках.

81. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что панели полок имеют вырезы в углах под вертикальные наборные колонны.

82. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что панели полок имеют ровные торцы для укладки полок на горизонтальные основания.

83. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что панели полок имеют обработанные в четверть торцы для вкладывания в пазы горизонтальных оснований.

84. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что горизонтальные основания выполнены предпочтительно из дерева.

85. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что горизонтальные основания имеют предпочтительно цилиндрическую форму.

86. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что горизонтальные основания имеют паз и/или пазы на всю длину для установки боковых стенок.

87. Мебельный конструктор по п.62, отличающийся тем, что включает дверки распашные, и/или откидные, и/или раздвижные типа купе.

88. Мебельный конструктор по п.87, отличающийся тем, что включает фурнитуру для дверок распашных, и/или откидных, и/или раздвижных типа купе.

89. Мебельный конструктор по п. 62, отличающийся тем, что включает подушки для формирования предметов мягкой мебели.

90. Мебельный конструктор по п. 62, отличающийся тем, что включает матрасы для формирования кроватей и столешницы для сборки столов.



 

Наверх