Пьедестал (варианты)

 

1. Пьедестал, содержащий корпус с тумбами, отличающийся тем, что каждая тумба выполнена полой и установлена с возможностью ее вертикального перемещения относительно корпуса посредством приводного механизма.

2. Пьедестал по п.1, отличающийся тем, что тумбы установлены в отверстиях, выполненных в корпусе или пазах корпуса.

3. Пьедестал по п.1, отличающийся тем, что тумбы установлены на корпусе, охватывая его, при этом корпус выполнен в виде несущей рамы с прорезями для размещения боковых стенок каждой тумбы, обращенных к соседней тумбе.

4. Пьедестал по п.1, отличающийся тем, что приводной механизм выполнен в виде электропривода, или гидропривода, или пневмопривода, или механического привода.

5. Пьедестал по п.1, отличающийся тем, что он снабжен наклонной платформой, расположенной сбоку от корпуса и сопряженной с корпусом, обеспечивающей возможность въезда на пьедестал и съезда с него.

6. Пьедестал, содержащий корпус с тумбами, отличающийся тем, что каждая тумба выполнена полой и установлена с возможностью ее вертикального перемещения относительно корпуса, при этом в полости каждой тумбы размещен кожух, пневматически связанный с пневмонасосом, кожух имеет объем, превышающий объем внутренней полости тумбы.

7. Пьедестал по п.6, отличающийся тем, что тумбы установлены в отверстиях, выполненных в корпусе или пазах корпуса.

8. Пьедестал по п.6, отличающийся тем, что тумбы установлены на корпусе, охватывая его, при этом корпус выполнен в виде несущей рамы с прорезями для размещения боковых стенок каждой тумбы, обращенных к соседней тумбе.

9. Пьедестал по п.6, отличающийся тем, что он снабжен наклонной платформой, расположенной сбоку от корпуса и сопряженной с корпусом, обеспечивающей возможность въезда на пьедестал и съезда с него.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к зданиям многофункционального назначения и сочетает в себе помещения для временного пребывания людей - офисные, торговые, помещения культурно-развлекательного плана - кинотеатры, рестораны, клубы, другие помещения, например, подземные стоянки автотранспорта, а также океанариум - инженерно-биологический комплекс для содержания морской и/или речной флоры и фауны, включающий специальные емкости - танки, а также помещения с особыми температурно-влажностными параметрами.

Торгово-развлекательный центр (комплекс) относится к области проектирования и строительства, а именно к многофункциональным строительным объектам - зданиям, сочетающим в себе помещения для временного пребывания людей - офисные, торговые, помещения культурно-развлекательного плана - кинотеатры, рестораны, клубы и другие помещения, например, подземные стоянки автотранспорта, а также океанариум - инженерно-биологический комплекс для содержания морской и/или речной флоры и фауны, включающий специальные емкости - танки, а также помещения с особыми температурно-влажностными параметрами.
Наверх