Медицинская маска

 

1. Медицинская маска, содержащая фильтровальную прослойку из фильтрующего материала и газофильтрующую прослойку, закрепленную на фильтровальной прослойке с ее внешней стороны с выполнением между фильтровальной и газофильтрующей прослойками малоразмерных полостей с размещенными в них газофильтрующими средствами, отличающаяся тем, что дополнительно введены антимикробная фильтрующая прослойка, закрепленная с внешней стороны газофильтрующей прослойки и поверхность которой со стороны газофильтрующей прослойки покрыта мелкоразмерными частицами серебра, а также защитная прозрачная лицевая накладка, нижний край которой закреплен на верхнем крае фильтровальной прослойки из фильтрующего материала, при этом ширина защитной прозрачной лицевой накладки выполнена, по крайней мере, не уже фильтровальной прослойки из фильтрующего материала, высота - из условия размещения ее верхнего края на лбу пользователя при использовании маски, причем на краях защитной прозрачной лицевой накладки нанесен слой клея, защищенный от высыхания защитной пленкой.

2. Медицинская маска по п.1, отличающаяся тем, что, защитная прозрачная лицевая накладка выполнена в форме сегменты круга, прямолинейный край которого соответствует краю, закреплен на верхнем крае фильтровальной прослойки из фильтрующего материала.

3. Медицинская маска по п.1, отличающаяся тем, что защитная прозрачная лицевая накладка выполнена из гибкого листового пластика.

4. Медицинская маска по п.1, отличающаяся тем, что покрытие антимикробной фильтрующей прослойки мелкоразмерными частицами серебра осуществляют путем нанесения на нее коллоидного раствора наночастиц серебра.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области устройств и может найти применение для защиты органов дыхания от содержащихся в воздухе различных примесей, в частности, паров ртути
Наверх