Контейнер для косметики

 

1. Контейнер для косметики, содержащий корпус и крышку, шарнирно прикрепленную к корпусу, систему освещения лица пользователя, по меньшей мере, один источник питания, и, по меньшей мере, один механический переключатель системы освещения, и зеркало, закрепленное на внутренней стороне крышки, пудру или пудреницу, размещенную в корпусе в отсеке для хранения, и губку для нанесения пудры, размещенную в приемнике, отличающийся тем, что система освещения состоит из трех групп светодиодов с отражателями, светодиоды размещены на наружных поверхностях, по меньшей мере, трех планок, установленных между зеркалом и крышкой в направляющих на внутренней стороне крышки с возможностью их радиального выдвижения и уборки внутрь границ зеркала через прорези в крышке, при этом контейнер также дополнительно снабжен концевым выключателем, связанным с источником питания и расположенным в месте крепления крышки, а механический переключатель источника света размещен на корпусе или крышке контейнера.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что каждая из планок имеет в поперечном сечении такой вид, когда одна пара выступов при перемещении планки защищает габарит светодиодов от соприкосновения с тыльной стороной зеркала, а вторая пара выступов защищает габарит распайки светодиодов с внутренней стороны крышки.

3. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что на своих внешних концах планки оснащены кантами, по форме повторяющими внешние обводы крышки и обеспечивающими закрытие прорезей в крышке при убранном положении светодиодов.

4. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что планки со светодиодами, число которых, по меньшей мере, не менее трех, расположены симметрично относительно вертикальной оси зеркала при открытом положении крышки.

5. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что при выдвинутых планках светодиоды выходят за границы зеркала на расстояние не менее 20 мм.

6. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что выдвижение или уборка планок со светодиодами обеспечивается кинематическим рычажным механизмом, связанным с ручкой, размещенной на внешней стороне крышки.

7. Контейнер по пп.1-6, отличающийся тем, что кинематический механизм содержит контрольное поворотное звено, которое своим свободным концом фиксирует все звенья механизма в его крайних положениях с помощью двух плоских пружинных зажимов, размещенных за зеркалом, причем на одном из зажимов помещен также механический переключатель системы освещения, взаимодействующий с контрольным звеном.

8. Контейнер по пп.1-6, отличающийся тем, что синхронно с поворотом ручки, размещенной на внешней стороне крышки, на выдвижение или уборку светодиодов происходит включение или выключение питания этих светодиодов.

9. Контейнер по пп.1-6, отличающийся тем, что корпус, содержащий дно, стенки и отсек для хранения, крышка и планки для размещения светодиодов выполнены из пластмассы способом литья под давлением в виде соответствующих цельных деталей.

10. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что крышка размещена на корпусе с возможностью откидывания посредством шарнира, содержащего сформированные предположительно за одно целое с крышкой и корпусом части шарнира.

11. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что на корпусе образован упор для ограничения максимального угла откидывания крышки относительно корпуса углом, находящимся в пределах от 100 до 120 угловых градусов.

12. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что крышка содержит запорный элемент, выполненный с возможностью взаимодействия с предусмотренными на корпусе запорными элементами для обеспечения фиксирующего зацепления крышки с корпусом в закрытом состоянии контейнера.

13. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что отсек для хранения образован в виде углубления, сформированного в дне корпуса и предположительно имеющего форму и размеры, согласованные с косметическим средством.

14. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что крышка, корпус и отсек для хранения имеют вид круглой в плане формы, по существу, с одним и тем же радиусом.

15. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что дно корпуса на своей наружной стороне содержит углубление для захвата.

16. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что зацеп совместно с зоной запирания выступающего внутрь пространства отсека для хранения образуют запорное устройство контейнера.

17. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что зеркало закреплено в крышке упругим пластмассовым кольцом.



 

Похожие патенты:
Наверх