Устройство для проверки банкнот

 

1. Устройство для проверки банкнот, содержащее корпус, приемный лоток, клавиатуру, дисплей, банкнотопротяжный механизм, включающий ролики, электромотор с датчиком тахометра, управляющее устройство и сенсорное устройство, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит пьезоэлектрический генератор звукового сигнала, связанный с управляющим устройством, которое выполнено с возможностью приема сигнала от сенсорного устройства, при этом сенсорное устройство содержит RGB-диоды, ультрафиолетовый датчик, ИК-диоды, магнитный датчик, а прижимные ролики обеспечивают возможность прямой и обратной подачи банкнот, также сенсорное устройство выполнено с возможностью сканирования каждой банкноты, кроме того, устройство для проверки банкнот выполнено с возможностью передачи на персональный компьютер отсканированного изображения банкноты и приема от него управляющего сигнала на прохождение подлинной банкноты через устройство для проверки банкнот или возврат из него сомнительной или фальшивой банкноты.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно имеет программно-аппаратный комплекс, выполненный с возможностью сканирования каждой банкноты, определения суммы и количества проверенных банкнот.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для проверки подлинности документов, защищенных от подделок, а именно, денежных купюр, ценных бумаг и идентификационных документов, например, паспортов
Наверх