Устройство генерирования и графического отображения выборок из массива данных

 

1. Устройство генерирования и графического отображения показателей выборок из многомерного массива данных, выполняемого на вычислительной машине, отличающееся тем, что при этом показатели выборок отображаются на экране компьютера в виде плиток, по крайней мере, двух видов, причем указанные плитки являются одновременно индикаторами, отображающими показатели выборки из многомерного массива данных, и фильтрами, которые применяются к упомянутому многомерному массиву данных, причем первая из, по крайней мере, двух видов плиток задает наименование показателя выборки и единицы его измерения, а вторая из, по крайней мере, двух видов плиток отображает исходный параметр в соответствии с выбранными критериями.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что выполнено с возможностью отображения показателей выборок в виде гистограммы динамики показателя, определенного первой из, по крайней мере, двух видов плиток.



 

Похожие патенты:

Переносной автономный комплекс связи с внешней антенной 3G, 4G, wi-fi, относится к комплексам связи, а именно, к переносным комплексам с устройствами ввода-вывода, средствами приема и передачи информации, ее обработки и отображения.
Наверх