Портативный мембранный генератор кислорода

 

1. Портативный мембранный генератор кислорода, находящийся в защитном корпусе, содержащий, по меньшей мере, один мембранный модуль и один вакуумный насос, создающий разрежение в области низкого давления мембранного газоразделительного модуля и осуществляющий вывод потока пермеата, на входе мембранного модуля расположен побудитель расхода, обеспечивающий конвективный поток воздуха вдоль мембранных элементов.

2. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что защитный корпус содержит технические отверстия для осуществления воздухообмена.

3. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что защитный корпус содержит крепежные элементы для крепления комплектующих.

4. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что побудитель расхода воздуха состоит из одного или нескольких осевых вентиляторов, закрепленных на торцах мембранного газоразделительного модуля.

5. Портативный мембранный генератор кислорода по п.4, отличающийся тем, что побудитель расхода воздуха расположен таким образом, что фракция обедненного воздуха подается на нагревающиеся комплектующие такие как вакуумный насос, выпрямитель переменного тока, охлаждая их.

6. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что в качестве вакуумного насоса используется вакуумный насос мембранного типа.

7. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что вакуумный насос крепится антивибрационными креплениями.

8. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что оборудован системой подавления шума и пульсаций обогащенного кислородом воздуха,

9. Портативный мембранный генератор кислорода по п.8, отличающийся тем, что система подавления шума и пульсаций может быть выполнена в виде демпфирующего объема, компенсирующего газодинамические пульсации.

10. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, в соответствии с которым генератор оборудован выводным штуцером, позволяющим

подключить систему снабжения обогащенного кислородом воздуха в область дыхания.

11. Портативный мембранный генератор кислорода по п.10, отличающийся тем, что система снабжения обогащенного кислородом воздуха может быть выполнена в виде головной дыхательной гарнитуры.

12. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что оборудован сорбционным фильтром для удаления нежелательных компонентов газового потока и аэрозолей.

13. Портативный мембранный генератор кислорода по п.1, отличающийся тем, что располагается во внешнем декоративном корпусе для транспортировки и хранения кабелей питания и гарнитуры.



 

Похожие патенты:
Наверх