Устройство для стереотаксической биопсии новообразований головного мозга с возможностью доставки и приема лазерного излучения

 

1. Устройство для стереотаксической биопсии новообразований головного мозга с возможностью доставки и приема лазерного излучения, состоящее из двух металлических трубок, тройника типа "луер", полимерной трубки и оптических волокон; при этом одна металлическая трубка вставлена в другую, во внутренней трубке расположены полимерная трубка для аспирации и оптические волокна: минимум одно доставляющее и одно принимающее лазерное излучение; в каждой из металлических трубок имеется боковое отверстие (окно) для взятия биоптата; тройник "луер" соединен одним портом с внутренней металлической трубкой, через второй порт в эту трубку входят оптические волокна, в третьем порту закреплен конец полимерной трубки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в окне внутренней металлической трубки размещен отражатель, предназначенный для изменения направления лазерного излучения на перпендикулярное.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что в стенке внешней металлической трубки расположено дополнительное окно для прохождения лазерного излучения и приема обратного сигнала в ходе подведения устройства к зоне интереса при закрытом окне для взятия биоптата.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к 5 офтальмологическим приборам для пороговой диагностики катаракты глаза

Медицинское оборудование для первичной диагностики новообразований молочной железы и назначения последующего обследования и лечения. В некоторых случаях имеет ощутимое преимущества перед более простым, безопасным и дешевым УЗИ, особенно, когда необходимо проверить аксиллярную зону.
Наверх