Светодиодный светильник

 

1. Светодиодный светильник, содержащий корпус, выполненный из све-топропускающей оболочки с торцевыми заглушками, обеспечивающими герметичность корпуса, внутри которого установлен теплоотводящий элемент для обеспечения отвода тепла из светильника в процессе его работы, печатная плата со светодиодами, дополнительный источник питания, отличающийся тем, что в качестве теплоотводящего элемента используют радиаторный профиль, установленный внутри корпуса, профиль и размеры которого соответствуют профилю и размерам внутренней поверхности корпуса для увеличения площади и создания плотного контакта радиаторного профиля с данной поверхностью, при этом печатная плата со светодиодами размещена на радиаторном профиле.

2. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что в зависимости от профиля внутренней поверхности корпуса радиаторный профиль может быть выполнен в виде двутавровой балки.

3. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что в зависимости от профиля внутренней поверхности корпуса радиаторный профиль может быть выполнен круглой формы.

4. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что в зависимости от профиля внутренней поверхности корпуса радиаторный профиль может быть выполнен квадратным или прямоугольным.

5. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что дополнительный источник питания может быть размещен на радиаторном профиле.

6. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что радиаторный профиль может быть выполнен из алюминиевого сплава.

7. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что печатная плата может быть выполнена из алюминия или текстолита.

8. Светодиодный светильник по п.1, отличающийся тем, что торцевые заглушки выполнены из термопластичного полимерного материала.



 

Похожие патенты:

Светильник светодиодный уличный наружный на столб относится к осветительным устройствам на базе светодиодов и может применяться для освещения улиц и дорог.

Производство и установка наружных светодиодных уличных led-светильников относится к светотехнике, в частности к светодиодным светильникам и может быть широко использовано для наружного уличного освещения.

Система освещения пешеходного перехода (устройство в целом), наружный светодиодный уличный прожектор-светильник (часть целого) относится к технике эксплуатации автомобильных дорог, в частности к техническим средствам организации дорожного движения, а также к области светотехники. Полезная модель относится к области оборудования дорожного движения и может быть использована для снижения вероятности наезда автомобилей на человека в зоне пешеходного перехода.

Уличный светодиодный светильник на столб направленного действия для наружного освещения улиц (прожектор уличного освещения) относится к светотехнике, а именно, к устройствам с применением точечного источника света, и может быть использован в качестве стационарного светильника уличного освещения.
Наверх