Усовершенствование структуры аудиоштекера

 

1. Усовершенствование структуры аудиоштекера, содержащее:

полую трубку (30), изготовленную из проводящих материалов и имеющую первую проводящую часть (31) на ее передней секции, первую изолирующую часть (32) на ее задней секции, передний конец, формирующий первое отверстие (33), и задний конец, формирующий второе отверстие (34) и полный внешний диаметр полой трубки (30), сохраняя стандартную спецификацию запланированного аудиоштекера (20);

головку (40), изготовленную из изоляционных материалов и имеющую часть (41) переднего окончания, являющуюся коническим телом, согласующимся с аудиоштекером (20) спецификации, и цилиндрическое соединение (42) на ее части заднего окончания для вставки в первое отверстие (33), причем часть (41) переднего окончания выступает с передней части полой трубки (30) и имеет осевой промежуток на своей середине для вставки проводящего пластинчатого тела (44), по меньшей мере боковую поверхность головки (40), формирующую вторую проводящую часть (44a), и остальную часть поверхностей головки (40), формирующую вторую изолирующую часть (44b), и вторая проводящая часть (44a) изолирована от первой проводящей части (31) полой трубки (30) цилиндрическим соединением (42); и

электронный элемент (50), имеющий первый электрод (51) и второй электрод (52), соответственно соединенные со второй проводящей частью (44a) и первой проводящей частью (31);

посредством чего, когда аудиоштекер (20) вставлен в аудиогнездо (60) предопределенного электронного изделия (70), первая проводящая часть (31) и вторая проводящая часть (44a) соответственно электронным образом соединяются со вторым терминалом (62) и первым терминалом (61), скомпонованными в предопределенной позиции в аудиогнезде (60) для получения питания и подачи питания или сигнала, требуемого электронным элементом (50); одновременно первая изолирующая часть (32) подсоединена к терминалам, отличным от второго терминала (62) и первого терминала (61) в аудиогнезде (60), чтобы избегать вывода звука из аудиогнезда (60); когда аудиоштекер (20) повернут на некоторый угол, первая проводящая часть (31) и вторая проводящая часть (44a) отклонены от второго терминала (62) и первого терминала (61) для разъединения электрического соединения между аудиоштекером (20) и аудиогнездом (60).

2. Усовершенствование структуры аудиоштекера по п.1, в котором первая проводящая часть (31) имеет небольшую область, формирующую изоляционную поверхность (311) на своей поверхности.

3. Усовершенствование структуры аудиоштекера по п.1, в котором изоляционные материалы головки (40) включают в себя пластик или резину.

4. Усовершенствование структуры аудиоштекера по п.1, в котором электронный элемент (50) включает в себя светоизлучающий элемент (50a), производящий звук элемент, электромагнитный волновой элемент или оптический элемент.

5. Усовершенствование структуры аудиоштекера по п.4, в котором светоизлучающий элемент (50) скомпонован в полой трубке (30) и имеет иглу и основание в качестве первого электрода (51) и второго электрода (52), соответственно соединенных со второй проводящей частью (44a) и первой проводящей частью (31), и второе отверстие включает в себя герметизированную крышку (35).

6. Усовершенствование структуры аудиоштекера по п.4, в котором электронный элемент (50) скомпонован снаружи полой трубки (30) и имеет два выводных провода в качестве первого электрода (51) и второго электрода (52), соответственно соединенных с первой проводящей частью (31) и второй проводящей частью (44a), и второе отверстие включает в себя герметизированную крышку (36) моделирования или удлиненную герметизированную крышку (37), и электронный элемент (50) скомпонован внутри герметизированной крышки (36) моделирования или удлиненной герметизированной крышки (37).



 

Похожие патенты:

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.
Наверх