Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра

 

1. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра, характеризующийся тем, что он включает детектор ионизирующего излучения, к выходу которого подключены формирователь первичного электрического сигнала, выходы которого соединены с входом пересчетного устройства и входом схемы сигнализации, к выходу пересчетного устройства параллельно подключены измеритель дозы и измеритель мощности дозы, к выходам которых в свою очередь подключены схема сигнализации и узел индикации с цифровым табло.

2. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.1, отличающийся тем, что в качестве детектора ионизирующего излучения использован узел навигации, содержащий модуль памяти задаваемых координат и средство их ввода, а также модуль определения текущей координаты, при этом выходы модулей соединены с параллельными входами схемы сравнения координат, выход которой соединен с входом генератора первичного электрического сигнала, а выход генератора соединен с входом формирователя первичного электрического сигнала.

3. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.2, отличающийся тем, что в качестве модуля определения текущей координаты использовано средство определения местоположения GPS или ГЛОНАСС.

4. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.2, отличающийся тем, что в качестве модуля определения текущей координаты использовано ИК-средство определения расстояния.

5. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.2, отличающийся тем, что в качестве модуля определения текущей координаты использовано средство определения расстояния на основе лазерного дальномера.

6. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.2, отличающийся тем, что в качестве модуля определения текущей координаты использовано средство определения расстояния на основе электрооптического дальномера.

7. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.2, отличающийся тем, что в качестве модуля определения текущей координаты использовано средство определения расстояния на основе ультразвукового дальномера.

8. Имитатор-тренажер дозиметра-радиометра по п.2, отличающийся тем, что в качестве модуля определения текущей координаты использовано средство определения расстояния на основе радиодальномера.



 

Наверх