Устройство для балластировки трубопровода

 

1. Устройство для балластировки, включающее в себя по меньшей мере один элемент утяжеления, содержащий емкость, выполненную с возможностью заполнения ее балластирующим наполнителем и с возможностью герметичного закрывания, отличающееся тем, что устройство содержит корпус, состоящий по меньшей мере из одной внутренней части и одной внешней части, выполненных с возможностью герметичного соединения друг с другом, причем емкость формируется при соединении внутренней и внешней частей друг с другом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство включает в себя по меньшей мере два элемента утяжеления, при этом элементы утяжеления выполнены с возможностью соединения между собой так, что в рабочем состоянии устройство замыкается вокруг тела трубы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство включает в себя по меньшей мере два элемента утяжеления, при этом элементы утяжеления выполнены с возможностью соединения между собой, при этом при соединении элементов утяжеления в рабочем состоянии элементы утяжеления располагаются вокруг тела трубы, а устройство закрепляется относительно тела трубы.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что возможность герметичного соединения частей корпуса друг с другом обеспечена тем, что части корпуса содержат соединительные полки, снабженные отверстиями для соединения частей корпуса между собой.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что части корпуса выполнены с возможностью соединения с помощью по меньшей мере одного из: заклепок, элементов резьбового соединения.

6. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что по меньшей мере часть емкости по меньшей мере одного из элементов утяжеления заполнена балластирующим наполнителем, включающим в себя по меньшей мере одно из: песка, гравия, цемента, щебня, шлаковых отходов, зольных отходов, воды.

7. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что по меньшей мере одна из частей корпуса выполнена из материала, содержащего текстильный материал, пропитанный твердеющим составом.

8. Устройство по п.7, отличающееся тем, что текстильный материал содержит по меньшей мере одно из: полиамидное волокно, полиэфирное волокно, базальтовое волокно, стекловолокно.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство включает в себя по меньшей мере два элемента утяжеления, выполненных с возможностью соединения между собой, при этом возможность соединения обеспечивается тем, что элементы утяжеления содержат соединительные полки, снабженные отверстиями для резьбового соединения.

10. Устройство по п.1 или 8, отличающееся тем, что материал, из которого выполнены части корпуса, содержит дополнительное армирование.

11. Устройство по п.1, отличающееся тем, что части корпуса дополнительно содержат ребра жесткости.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере одна из частей корпуса содержит по меньшей мере одно отверстие для загрузки балласта, выполненное с возможностью герметичного закрывания.

13. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере одна из частей корпуса содержит по меньшей мере одно дренажное отверстие.

14. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по меньшей мере одна из частей корпуса содержит по меньшей мере одно средство соединения с грузоподъемным механизмом.

15. Устройство по п.14, отличающееся тем, что средство соединения с грузоподъемным механизмом выполнено в виде петли из гибкого материала.

16. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство содержит ленту из гибкого материала, отдельные части которой неразъемно соединены с устройством так, что по меньшей мере одна свободная часть формирует собой по меньшей мере одну петлю, выполненную с возможностью соединения с грузоподъемным механизмом.

17. Устройство по п.16, отличающееся тем, что неразъемное соединение частей ленты с устройством осуществляется путем заформовывания его в тело части корпуса при изготовлении.

18. Устройство по одному из пп.15-17, отличающееся тем, что гибкий материал содержит текстильный материал.

19. Устройство по п.18, отличающееся тем, что текстильный материал содержит по меньшей мере одно из: полиамидное волокно, полиэфирное волокно, базальтовое волокно, стекловолокно.



 

Похожие патенты:

Труба пластиковая многослойная для монтажа систем водоснабжения, водоотведения, отопления, водопровода, канализации относится к устройствам, используемым в промышленности и жилищном хозяйстве, в том числе для водоснабжения и отопления зданий и сооружений, производственных цехов и т.п.
Наверх