Газовый инжектор

 

1. Газовый инжектор, содержащий корпус, электромагнитную катушку, расположенную внутри корпуса, сердечник, выходной штуцер, жестко связанный с корпусом, кольцевое седло, подвижный якорь с запорным элементом, выполненным в виде диска, запорную пружину, установленную с возможностью взаимодействия с якорем, и отверстия для подвода газа, выполненные в корпусе, отличающийся тем, что инжектор снабжен проставкой с отверстием, расположенной внутри сердечника, кольцевое седло выполнено с цилиндрической направляющей поверхностью и установлено в выходном штуцере, подвижный якорь снабжен передней и задней опорами, причем передняя опора якоря выполнена с возможностью взаимодействия с направляющей поверхностью седла, задняя опора якоря выполнена с возможностью взаимодействия с внутренней цилиндрической поверхностью отверстия в проставке, а в передней опоре якоря выполнены отверстия для подвода газа к седлу.

2. Инжектор по п.1, отличающийся тем, что снабжен подвижным упором, расположенным внутри сердечника, сердечник выполнен подвижным, а запорная пружина установлена с возможностью взаимодействия с подвижным упором.

3. Инжектор по п.1, отличающийся тем, что проставка выполнена из твердого износостойкого немагнитного или слабомагнитного материала, например из твердого сплава ВН-8, ВК-6.

4. Инжектор по п.1, отличающийся тем, что сердечник выполнен из магнитомягкого материала, например из электротехнического железа или низкоуглеродистой стали.

5. Инжектор по п.1, отличающийся тем, что запорный элемент выполнен из неметаллического материала, например из резины или пластика.

6. Инжектор по п.1, отличающийся тем, что направляющая поверхность седла выполнена из твердого износостойкого материала, например из закаленной легированной стали.

7. Инжектор по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что корпус выполнен из магнитомягкого материала, например из электротехнического железа или низкоуглеродистой стали.



 

Наверх