Газовый двигатель

 

1. Восьмицилиндровый V-образный двигатель с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха, отличающийся тем, что он снабжен системой центральной подачи газа во впускной коллектор, устройством поддержания устойчивых оборотов холостого хода с байпасным каналом подачи газо-воздушной смеси во впускной коллектор минуя дроссельную заслонку, клапанами перепуска части отработавших газов минуя турбины турбокомпрессоров, многоканальной системой искрового зажигания без высоковольтного распределителя, микропроцессорной системой управления углом опережения зажигания, подачей газа и газо-воздушной смеси, а также перепуском отработавших газов.

2. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что система центральной подачи газа содержит газовые баллоны, трубопроводы и трубопроводную арматуру, газовый редуктор, электромагнитный клапан-фильтр, ресивер, устройство для дозирования количества газа, подаваемого в двигатель, выполненное в виде золотникового клапана, и форсунку.

3. Двигатель по п.1 или 2, отличающийся тем, что при номинальном напряжении 24 В система зажигания выполнена с восемью катушками зажигания на напряжение 12 В, при этом первичные обмотки каждой пары катушек, высокое напряжение в которых генерируется одновременно, соединены последовательно.



 

Похожие патенты:
Наверх