Строительный профилированный композиционный брус

 

1. Строительный профилированный композиционный брус, выполненный клееным из древесины, с сформированным жёстким каркасом, в котором внутри по всей длине расположен теплоизоляционный вкладыш, отличающийся тем, что на стороне одной из его граней выполнен пустотный канал, пропиленный в древесине по всей длине бруса, в который уложен теплоизоляционный вкладыш, при этом пропиленная грань короба восстановлена перекрывающей канал вставкой.

2. Брус по п.1, отличающийся тем, что теплоизоляционный вкладыш выполнен в виде слоя пенополеуретана.

3. Брус по п.1, отличающийся тем, что теплоизоляционный вкладыш выполнен в виде закладки сухого моха.

4. Брус по п.1, отличающийся тем, что внутренний пустотный канал, пропиленный в древесине по всей длине бруса, имеет треугольное сечение с пазами, в которые вклеена вставка из продольной доски.

5. Брус по п.1, отличающийся тем, что внутренний пустотный канал, пропиленный в древесине по всей длине бруса, имеет треугольное сечение с пазами, в которые вклеена вставка из клееного набора древесины с поперечным расположением волокон.

6. Брус по п.1, отличающийся тем, что внутренний пустотный канал, пропиленный в древесине по всей длине бруса, имеет треугольное сечение с пазами и вклеенной вставкой из набора чередующихся участков из древесины и элементов солнечных батарей.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к строительству и предназначена для возведения домов и других сооружений из дерева
Наверх