Плавательный спасательный гидрокостюм

 

1. Спасательный гидрокостюм, включающий комбинезон из неэластичной прочной легкой воздуховодонепроницаемой ткани, по крайней мере один баллон со сжиженным газом, клапан для подключения баллона к плавучим элементам гидрокостюма, отличающийся тем, что на поверхность комбинезона нашиты мембраны из воздухо-водонепроницаемого материала с соблюдением требования герметичности шва, соединенные с клапаном баллона со сжатым газом с помощью пластиковых трубок.

2. Спасательный гидрокостюм по п.1, отличающийся тем, что на передней поверхности комбинезона в области рукавов и на груди нашито четыре мембраны, а на задней поверхности три мембраны, в том числе две нашиты в области рукавов пловца, а одна, выполненная в виде полосы, опоясывает область воротника по всему периметру спинки комбинезона.

3. Спасательный гидрокостюм по п.1, отличающийся тем, что гидрокостюм снабжен Глонасс/GPS-трекером, выполненным с возможностью подачи сигнала на спасательную станцию автоматически при запуске системы подачи газа.

4. Спасательный гидрокостюм по п.1, отличающийся тем, что по крайней мере один баллон со сжиженным газом закреплен в области груди пловца.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к индивидуальным спасательным средствам на воде, преимущественно, на море
Наверх