Устройство для аварийного выхода из кабины машиниста вагона метро

 

1. Устройство для аварийного выхода из кабины машиниста вагона метро, содержащее дверь для аварийного выхода, установленную с возможностью поворота вверх-вниз в дверном проеме лобовой части вагона, трап в виде ступеней, расположенный на внутренней поверхности двери, тяги, элементы устройства для фиксации двери в транспортном положении, отличающееся тем, что оно снабжено механизмом трансформации двери, расположенным по обеим сторонам двери и выполненным в виде пружины для плавного перемещения двери и двуплечего шарнирно-рычажного механизма, при этом дверь выполнена в виде металлического каркаса, на котором установлена наружная панель, а трап выполнен из двух частей, первая часть которого неподвижно закреплена на металлическом каркасе двери ближе к ее проему, а вторая часть выполнена в виде ступенчатого блока и установлена с возможностью поворота относительно первой части, причем в транспортном положении ступени второй части трапа расположены на ступенях первой части трапа.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы устройства для фиксации двери в транспортном положении установлены на высоте, равной 3/4 высоты двери.



 

Похожие патенты:

Защитная металлическая раздвижная решетка на окна, двери, балкон относится к защитно-охранным устройствам, исключающим несанкционированный доступ в здания, помещения, на территории. Заявленное устройство, может быть использовано также в качестве защитного ограждения в грузовом подъемнике лифтового типа, препятствуя перемещению груза за пределы грузовой клети во время движения, а также проникновению внутрь клети людей и посторонних предметов.
Наверх