Источник импульсов сварочного тока

 

1. Источник импульсов сварочного тока, содержащий источник переменного напряжения, тиристорный мост с блоком управления, индуктивный накопитель энергии, включенный в диагональ постоянного тока тиристорного моста, первый и второй выходные зажимы, отличающийся тем, что индуктивный накопитель энергии выполнен с отводом, источник переменного напряжения включен непосредственно в диагональ переменного тока тиристорного моста, первый выходной зажим подключен к отводу индуктивного накопителя энергии, а второй - к одному из зажимов источника переменного напряжения.

2. Источник по п. 1, отличающийся тем, что индуктивный накопитель энергии выполнен с возможностью изменения соотношения витков между его выводами и отводом.



 

Похожие патенты:

Устройство и работа многофункционального сварочного зарядного устройства-инвертора относится к электротехнике, в частности, к сварочному оборудованию и может быть использована в однофазных переносных или стационарных полуавтоматах электродуговой сварки плавящимся электродом в среде защитного газа, в качестве источника бесперебойного питания, а также для зарядки аккумуляторных батарей.

Изобретение относится к информационным компьютерным системам и системам управления процессом сварки и может быть использовано в различных отраслях промышленности преимущественно для сварки кольцевых стыков труб большого диаметра магистральных трубопроводов
Наверх