Устройство для разделения луковиц чеснока на зубки

 

Устройство относится к консервной промышленности и может быть использовано на овощесушильных предприятиях, в крестьянско-фермерских хозяйствах и в домашнем обиходе. Поставленная перед полезной моделью решается в устройстве для разделения луковиц чеснока на зубки, содержащем подставку, верхнюю и нижнюю направляющие с амортизирующими слоями рабочих поверхностей, регуляторы высоты, ограничитель, причем верхняя направляющая снабжена ручкой, а нижняя направляющая имеет различные способы крепления.

Устройство относится к консервной промышленности и может быть использовано на овощесушильных предприятиях, в крестьянско-фермерских хозяйствах, предприятиях общественного питания и в домашнем обиходе.

В результате проведенного поиска аналогов и прототипа предлагаемой конструкции не выявлено.

Технической задачей полезной модели является улучшение условий труда и увеличение производительности.

Поставленная задача решается в устройстве для разделения луковиц чеснока на зубки, содержащем подставку, верхнюю и нижнюю направляющие с амортизирующими слоями рабочих поверхностей, регуляторы высоты, ограничитель, причем верхняя направляющая снабжена ручкой, а нижняя направляющая имеет различные способы крепления.

На фигуре представлено устройство для разделения луковиц чеснока на зубки, содержащее подставку 1, на которой установлены верхняя 2 и нижняя 3 направляющие с амортизирующими слоями рабочих поверхностей, регуляторы высоты 4, ограничитель5, а верхняя направляющая 2 снабжена ручкой 6, причем нижняя направляющая 3 имеет различные способы крепления.

Устройство для разделения луковиц чеснока на зубки работает следующим образом: с помощью регуляторов высоты 4 и ограничителя 5 выставляется положение верхней направляющей 2 на половину размера луковицы чеснока, за ручку 6 поднимается верхняя направляющая 2, затем на нижнюю направляющую 3 кладем луковицу чеснока, верхнюю направляющую 2 опускаем за ручку 6, луковица чеснока под действием усилия, приложенного к ручке 6, раскалывается на дольки. Далее окончательное разделение производится вручную. Нижняя направляющая 3 может крепиться различными способами с помощью сварки или крепежных соединений.

Предложенная конструкция позволяет улучшить условия труда за счет того, что разделение производится более безопасно, чем при разделении ножом, при котором происходит травмирование рук. Повышается производительность труда.

Устройство для разделения луковиц чеснока на зубки, содержащее подставку, верхнюю и нижнюю направляющие с амортизирующими слоями рабочих поверхностей, регуляторы высоты, ограничитель, причем верхняя направляющая снабжена ручкой, а нижняя направляющая имеет различные способы крепления.



 

Похожие патенты:

Оборудование (устройство) для измельчения и калибровки сухого лиственного растительного сырья, веток относится к пищевой промышленности и может быть применено на предприятиях «Лекраспрома» непосредственно перед операцией расфасовки и упаковки.
Наверх