Деформирующая маска и стойка деформирующей маски

 

Группа полезных моделей относится к средствам для искажения внешнего вида маскируемых объектов. Длинномерный элемент выполнен с возможностью фиксации по меньшей мере одного стержня и включает пневматическую оболочку, образующую при наддуве боковую стенку, одну торцовую стенку, выполненную с возможностью фиксации упомянутого стержня, и другую торцовую стенку. Предложена также деформирующая маска, включающая длинномерный элемент.

Группа полезных моделей относится к средствам для искажения внешнего вида маскируемых объектов.

Известна деформирующая маска, содержащая стойку в виде длинномерного элемента, каркас, включающий стержни, и купол /Деформирующая маска «Зонт 1» http://goup32441.narod.ru/files/ip/001_oporn_konspekt/t2z3.htm/.

Известная деформирующая маска включает стойку в виде длинномерного элемента из металлических труб, а потому имеет большой вес.

Группа полезных моделей направлена на снижение веса.

Для достижения указанного технического результата предложена группа полезных моделей.

Стойка, выполненная в виде длинномерного элемента с возможностью фиксации по меньшей мере одного стержня.

Длинномерный элемент включает пневматическую оболочку, образующую при надувании боковую стенку, одну торцовую стенку, выполненную с возможностью фиксации упомянутого стержня, и другую торцовую стенку.

Одна торцовая стенка снабжена по меньшей мере одной накладкой, образующей полость с возможностью размещения стержня поперек боковой стенки.

Боковая стенка снабжена по меньшей мере одной дополнительной накладкой, расположенной на наружной поверхности между одной торцовой стенкой и другой торцовой стенкой с возможностью размещения стержня поперек боковой стенки при уменьшении длины первого участка.

Боковая стенка снабжена по меньшей мере одной петлей, которая выполнена с возможностью присоединения оттяжки и расположена на наружной поверхности между упомянутой дополнительной накладкой и другой торцовой стенкой.

Боковая стенка выполнена с наибольшим поперечным сечением, расположенным между упомянутой петлей для оттяжки и другой торцовой стенкой.

Другая торцовая стенка выполнена с наружными элементами для крепления на грунте.

Длинномерный элемент снабжен гибкой связью, которая соединена с одной торцовой стенкой и другой торцовой стенкой внутри боковой стенки с возможностью изменения длины боковой стенки.

Боковая стенка выполнена с патрубком для присоединения вентилятора.

Предложена также деформирующая маска, содержащая стойку, купол и каркас из стержней, предназначенных для опоры купола, причем стойка выполнена в виде длинномерного надувного элемента

Купол включает ткань или сетку, образующую маскировочное покрытие.

Полезная модель поясняется чертежами.

Фиг.1 Деформирующая маска, установленная на полную высоту.

Фиг.2 Деформирующая маска, установленная на часть высоты стойки.

Деформирующая маска содержит (Фиг.1) стойку в виде длинномерного элемента, включающего пневматическую оболочку 1, стержни 2 каркаса, предназначенного для опоры купола 3.

Пневматическая оболочка 1 длинномерного элемента стойки выполнена по форме тела вращения и включает боковую стенку 4, одну торцовую стенку 5 и другую торцовую стенку 6.

На одной торцовой стенке 5 с внешней стороны радиально закреплены накладки 7, образующие полости с возможностью размещения стержней 2 каркаса поперек боковой стенки 4, а с внутренней стороны в центре закреплена петля 8.

На другой торцовой стенке 6 с внешней стороны по краю закреплены элементы 9 для крепления пневматической оболочки 1 на грунте, а с внутренней стороны в центре закреплена петля 10.

На боковой стенке 4 в средней части закреплены дополнительные накладки 11 фиксации стержней 2 каркаса при сокращении высоты пневматической оболочки 1.

На боковой стенке 4 между дополнительными накладками 11 и другой торцовой стенкой 6 закреплены петли 12 для оттяжек 13 крепления на грунте анкерами 14.

Боковая стенка 4 выполнена с наибольшим поперечным сечением, расположенным между петлями 12 для оттяжек и другой торцовой стенкой 6.

Боковая стенка 4, вблизи другой торцовой стенки 6, выполнена с патрубком для присоединения вентилятора надувания пневматической оболочки 1 воздухом.

Пневматическая оболочка 1 стойки снабжена шнуром 15 гибкой связи, один конец которого соединен с петлей 8 на одной торцовой стенке 5, а другой конец которого соединен с петлей 10 на другой торцовой стенке 6 стенкой внутри боковой стенки 4 с возможностью изменения длины.

Купол 3 включает сетку, образующую маскировочное покрытие.

Деформирующая маска предназначена для маскировки крупногабаритной техники и сооружений высотой до 4 м путем их частичного скрытия, искажения формы и падающих теней.

Деформирующая маска может быть установлена на полную высоту следующим образом.

В соответствии с выбранной высотой пневматической оболочки 1 длинномерного элемента стойки соединяют петлю 8 на одной торцовой стенке 5 с одним концом шнура 15, другой конец которого соединяют с петлей 10 на другой торцовой стенке 6.

Устанавливают стержни 2 в накладки 7 на одной торцовой стенке 5.

К петлям 12 присоединяют оттяжки 13.

К патрубку 16 присоединяют вентилятор и надувают пневматическую оболочку 1 длинномерного элемента стойки.

Закрепляют оттяжки 13 на грунте анкерами 14.

Размещают купол 3 на каркасе из стержней 2, образующий маскировочное покрытие.

При использовании половины длины шнура 15 деформирующая маска может быть установлена (Фиг.2) на часть высоты пневматической оболочки 1 длинномерного элемента стойки.

1. Стойка деформирующей маски, выполненная в виде длинномерного элемента с возможностью фиксации по меньшей мере одного стержня, отличающаяся тем, что длинномерный элемент включает пневматическую оболочку, образующую при надувании боковую стенку, одну торцовую стенку, выполненную с возможностью фиксации упомянутого стержня, и другую торцовую стенку.

2. Стойка по п.1, отличающаяся тем, что одна торцовая стенка снабжена по меньшей мере одной накладкой, образующей полость с возможностью размещения стержня поперек боковой стенки.

3. Стойка по п.2, отличающаяся тем, что боковая стенка снабжена по меньшей мере одной дополнительной накладкой, расположенной на наружной поверхности между одной торцовой стенкой и другой торцовой стенкой с возможностью размещения стержня поперек боковой стенки при уменьшении длины первого участка.

4. Стойка по п.3, отличающаяся тем, что боковая стенка снабжена по меньшей мере одной петлей, которая выполнена с возможностью присоединения оттяжки и расположена на наружной поверхности между упомянутой дополнительной накладкой и другой торцовой стенкой.

5. Стойка по п.4, отличающаяся тем, что боковая стенка выполнена с наибольшим поперечным сечением, расположенным между упомянутой петлей для оттяжки и другой торцовой стенкой.

6. Стойка по п.5, отличающаяся тем, что другая торцовая стенка выполнена с наружными элементами для крепления на грунте.

7. Стойка по п.6, отличающаяся тем, что длинномерный элемент снабжен гибкой связью, которая соединена с одной торцовой стенкой и другой торцовой стенкой внутри боковой стенки с возможностью изменения длины боковой стенки.

8. Стойка по п.3, отличающаяся тем, что боковая стенка выполнена с патрубком для присоединения вентилятора.

9. Деформирующая маска, содержащая стойку, купол и каркас из стержней, предназначенных для опоры купола, отличающаяся тем, что стойка выполнена по любому из пп.1-8.

10. Деформирующая маска по п.9, отличающаяся тем, что купол включает ткань или сетку, образующую маскировочное покрытие.



 

Похожие патенты:

Зонт // 46414
Наверх