Пластиковый пакет для мусора для автомобиля

 

Полезная модель относится к упаковке. Пластиковый пакет для мусора для автомобиля содержит выполненные из полимерного пленочного материала два наложенных один на другой листа, соединенные между собой по краям. Листы соединены между собой по краям по всему периметру, а прорезь для ручки в верхней части каждого листа выполнена за счет П-образного рассечения двух листов для образования двух отгибаемых в направлении к нижней части клапанов, по крайней мере один из которых выполнен с возможностью перегиба через прорезь на сторону другого листа и с возможностью переплетения клапанов друг с другом для закрытия пакета. 4 ил.

Полезная модель относится к переноске, подвеске, транспортировке продуктов и товаров и может быть использована в качестве пакета, сумки, мешка, упаковки.

Известен пластиковый пакет, который можно использовать для переноски и для мусора, содержащий лист с основной ручкой и по меньшей мере один карман, расположенный ниже верхней части листа и выполненный с откидным клапаном, имеющим дополнительную ручку, расположенную с возможностью совмещения ее с основной ручкой (RU 2142393, B65D 30/24, опубл. 10.12.1999).

Очень удобная конструкция пакета типа сумки позволяет использовать его в качестве одноразового пакета как для переноски продуктов или товара, так и для укладки мусора.

Но данный пакет создан исключительно для того, чтобы его держали рукой или руками. Этот пакет не может быть повешен и может находиться либо на полу, либо на столе, что ограничивает возможности его использования, например, в автомобиле, в условиях ограниченного пространства, недостатка места на полу. Кроме того, пакет сложен в конструкции, так как предусматривает термосварку (термосклеивание) двух листов. Если все же такой пакет повесить. То под действием груза в нем этот пакет вытягивается и собирается, что затрудняет укладку мусора, так как пакет надо все время расправлять.

Настоящая полезная модель направлена на достижение технического результата, заключающегося в упрощении конструкции и повышении эксплуатационных качеств за счет сохранения формы при использовании в автомобиле.

Указанный технический результат достигается тем, что в пластиковом пакете для мусора для автомобиля, содержащем выполненные из полимерного пленочного материала два наложенных один на другой листа, соединенные между собой по краям, а так же прорезь в верхней части каждого листа для образования ручки, листы соединены между собой по краям по всему периметру, а прорезь для ручки в верхней части каждого листа выполнена П-образной для образования двух отгибаемых в направлении к нижней части клапанов, один из которых выполнен с возможностью перегиба через прорезь на сторону другого листа.

Указанные признаки являются существенными и взаимосвязаны с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

Настоящая полезная модель поясняется конкретным примером исполнения, который, однако, не является единственно возможным, но наглядно демонстрирует возможность достижения требуемого технического результата.

На фиг.1 - общий вид в плане мусорного пакета;

фиг.2 - то же, что на фиг.1, с отогнутыми клапанами;

фиг.3 - показано положение клапанов, закрывающих пакет;

фиг.4 - наглядная фотография мусорного пакета в автомобиле.

Согласно настоящей полезной модели рассматривается пластиковый пакет для мусора для автомобиля, который может использоваться для переноски, подвески, транспортировки продуктов и товаров в качестве пакета, сумки, мешка, упаковки.

Мусорный пакет (фиг.1 и 2) содержит выполненные из полимерного пленочного материала (например, полиэтилен низкого давления, отличается от всех остальных подобных материалов повышенной прочностью, возможно изготовление и из полиэтилена высокого давления) два наложенных один на другой листа 1 и 2, соединенные между собой по краям по всему периметру 3. Два листа могут быть соединены по всем сторонам термосваркой (термосклеиванием). Эти два листа могут быть получены путем перегиба одного большого листа и термосоединеием по трем оставшимся сторонам. Эти два листа могут быть получены поперечной разрезкой полиэтиленового рукава с последующим термосоединеием по двум оставшимся сторонам.

В верхней части каждого листа выполнена прорезь 4 для образования ручки 5. При этом прорезь для ручки в верхней части каждого листа выполнена П-образной для образования двух отгибаемых в направлении к нижней части клапанов 6 и 7, один из которых выполнен с возможностью перегиба через прорезь на сторону другого листа.

Листы могут иметь форму квадрата или прямоугольника или круга или овала или треугольника.

Прорезь выполняется в верхней части пакета так, что оставшаяся часть листов по периметру образует большую ручку, которую легко надеть на подголовник сиденья автомобиля с тыльной его стороны. Пакет находится в подвешенном положении и сохраняет свою пространственную развернутую форму.

Клапаны отгибаются по сторонам листов в направлении к нижней части пакета и не мешают (не перекрывают) проведению процесса укладки в полость пакета мусора. Один из клапанов всегда может быть просунут через отверстие в ручке и отогнут в сторону другого листа. В этом случае этот клапан закрывает вход в полость пакета, то есть является крышкой.

1. Пластиковый пакет для мусора для автомобиля, содержащий выполненные из полимерного пленочного материала два наложенных один на другой листа, соединенные между собой по краям, а также прорезь в верхней части каждого листа для образования ручки, отличающийся тем, что листы соединены между собой по краям по всему периметру, а прорезь для ручки в верхней части каждого листа выполнена за счет П-образного рассечения для образования двух отгибаемых в направлении к нижней части клапанов, по крайней мере, один из которых выполнен с возможностью перегиба через прорезь на сторону другого листа и с возможностью переплетения клапанов друг с другом для закрытия пакета.

2. Пластиковый пакет по п.1, отличающийся тем, что листы имеют форму квадрата, или прямоугольника, или круга, или овала, или треугольника.

3. Пластиковый пакет по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из бумаги, или картона, или фольги, или спанбонда.

4. Пластиковый пакет по п.1, отличающийся тем, что полученная в результате рассечения прорезь в верхней части каждого листа для образования ручки имеет форму квадрата, или прямоугольника, или круга, или овала, или треугольника.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству поперечной сварки, используемому в машине для изготовления, наполнения и запечатывания пакетов, при изготовлении упа-ковок из рукавной пленки и может быть использована в пищевой, химической и других отраслях промышленности

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.
Наверх