Полиэтиленовая бутылка с размещенным в декоративно-защитном колпачке носителем рекламной информации

 

Полезная модель относится к области рекламы на предметах, а именно для размещения рекламы на бутылках, предназначенных для напитков.

Для повышения защищенности носителя информации и содержимого бутылки от несанкционированного доступа к ним в предлагаемой полиэтиленовой бутылке с ограничительным кольцом с крышкой и декоративно-защитным колпачком с размещенным в нем носителем рекламной информации, включающей декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера, носитель рекламной информации в виде подарка (сувенира), расположенный между внешней верхней поверхностью крышки и колпачком, на наружной поверхности колпачка выполнен, по меньшей мере, один кольцевой буртик, декоративно-защитный колпачок состоит из, по меньшей мере, верхней и нижней частей, выполненных с возможностью отсоединения их друг от друга, и зафиксирован нижней частью на ограничительном кольце бутылки, кольцевой буртик колпачка расположен над границей соединения верхней и нижней частей колпачка, декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера плотно охватывает и закрывает, по меньшей мере, часть горловины бутылки, включая ограничительное кольцо, и часть колпачка, включая кольцевой буртик.

Верхняя и нижняя части колпачка могут быть соединены друг с другом через отрывное кольцо с ослабленными участками на границах между этим кольцом и частями колпачка, или через резьбовое соединение, или через перфорацию.

Полезная модель относится к области рекламы на предметах, а именно для размещения рекламы на бутылках, предназначенных для напитков.

Известно средство для размещения рекламы, включающее бутылку, затвор, обеспечивающий герметичное содержание находящегося в бутылке напитка, декоративно-защитный колпачок, охватывающий верхнюю торцевую и боковую поверхности горловины бутылки и затвора, носитель рекламной информации в виде подарка (сувенира), расположенный между затвором и колпачком, и декоративно-защитный элемент из термоусадочного материала, плотно охватывающий горловину бутылки и, по меньшей мере, нижнюю часть колпачка [патент на полезную модель 20389].

Недостатком известного средства для размещения рекламы является недостаточная защита от несанкционированного доступа к носителю рекламной информации и напитку.

Техническим результатом, достигаемым в предлагаемой полезной модели, является повышение защищенности носителя информации и содержимого бутылки от несанкционированного доступа к ним.

Технический результат достигается тем, что предложена полиэтиленовая бутылка с ограничительным кольцом с крышкой и декоративно-защитным колпачком с размещенным в нем носителем рекламной информации, включающая декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера, носитель рекламной информации в виде подарка (сувенира), расположенный между внешней верхней поверхностью крышки и колпачком, на наружной поверхности колпачка выполнен, по меньшей мере, один кольцевой буртик, декоративно-защитный колпачок состоит из, по меньшей мере, верхней и нижней частей, выполненных с возможностью отсоединения их друг от друга, и зафиксирован нижней частью на ограничительном кольце бутылки, кольцевой буртик колпачка расположен над границей соединения верхней и нижней частей колпачка, декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера плотно охватывает и закрывает, по меньшей мере, часть горловины бутылки, включая ограничительное кольцо, и часть колпачка, включая кольцевой буртик.

Технический результат достигается также тем, что бутылка выполнена с наружной винтовой резьбой, а крышка выполнена с внутренней резьбой.

Технический результат достигается также тем, что колпачок выполнен цилиндрическим.

Технический результат достигается также тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через отрывное кольцо с ослабленными участками на границах между этим кольцом и частями колпачка.

Технический результат достигается также тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через резьбовое соединение.

Технический результат достигается также тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через перфорацию.

Технический результат достигается также тем, что колпачок выполнен конусообразным.

Технический результат достигается также тем, что носитель рекламной информации зафиксирован в верхней части колпачка.

Технический результат достигается также тем, что в качестве носителя рекламной информации использован жетон, дающий право на подарок.

Технический результат достигается также тем, что в качестве носителя рекламной информации используют магнит или брелок или наклейку.

Технический результат достигается также тем, что в качестве носителя рекламной информации используют дисконтную фишку с указанием скидки на товары или услуги рекламодателей этих товаров или услуг.

Технический результат достигается также тем, что в качестве рекламного подарка используют лотерейный билет, или билет на зрелищные или спортивные мероприятия.

Сущность полезной модели иллюстрируется Фиг.1, на которой изображена предлагаемая полиэтиленовая бутылка с размещенным в декоративно-защитном колпачке носителем рекламной информации: 1 - бутылка; 2 - горловина; 3 - ограничительное кольцо; 4 - крышка; 5 - носитель рекламной информации; 6 - декоративно-защитный колпачок; 7 - верхняя часть декоративно-защитного колпачка; 8 - нижняя часть декоративно-защитного колпачка; 9 - кольцевой буртик; 10 - место соединения верхней и нижней частей колпачка (отрывное кольцо, или резьбовое соединение, или перфорация); 11 - декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера.

Полиэтиленовая бутылка 1 с горловиной 2 и ограничительным кольцом 3, закрытой крышкой 4, над которым расположен носитель рекламной информации 5. Крышка 4, носитель рекламной информации 5 и верхняя часть горловины 2 закрыты декоративно-защитным колпачком 6, состоящим из, по меньшей мере, двух частей - верхней 7 и нижней 8 соединенных между собой или через отрывное кольцо 10, или резьбовое соединение, или через перфорацию. Колпачок 6 зафиксирован своей нижней частью 8 на ограничительном кольце 3 горловины 2 бутылки 1. На верхней части колпачка 7 выполнен, по меньшей, один кольцевой буртик 9. Низ верхней части 7 колпачка 6, включая кольцевой буртик 9, нижняя часть 8 колпачка 6, место их соединения 10 и нижняя часть горловины, включая ограничительное кольцо 3, плотно закрыты декоративно-защитным элементом 11 из термоусадочного полимера.

В качестве носителя рекламной информации 5 может быть использован жетон, дающий право на подарок, или фишка с указанием скидки на товары или услуги рекламодателей этих товаров или услуг, или лотерейный билет, или билет на зрелищные мероприятия, в том числе спортивные мероприятия, значок или мини-сувенир, символизирующий те или иные виды спорта.

Без нарушения декоративно-защитного элемента и съема колпачка невозможно получить доступ к носителю рекламной информации и содержимому бутылки. Чтобы получить доступ к приобретенному напитку в бутылке 1, потребителю необходимо сначала снять декоративно-защитный элемент 11, затем отсоединить верхнюю часть 7 декоративно-защитного колпачка 6 от нижней 8, например, оторвать от декоративно-защитного колпачка отрывное кольцо 10, снять верхнюю часть колпачка 7, и только тогда он сможет отвинтить крышку 4 и открыть бутылку 1. И только сняв декоративно-защитный колпачок 6, потребитель обнаруживает сюрприз в виде носителя рекламной информации 5, например, сувенира, лотерейного билета, билета на концерт или спортивное состязание. Поскольку получить доступ к сюрпризу 5 потребитель сможет, только повредив или сняв декоративно-защитный элемент 11 и сняв верхнюю часть 7 декоративно-защитного колпачка 6, это дает возможность предотвратить таким образом несанкционированный доступ к рекламной информации 5.

Получение сюрприза позволяет создать у потребителя благоприятное отношение к рекламодателю, сформировать позитивное отношение к рекламируемым товарам, расширить круг потребителей товаров или услуг, привлекаемых с помощью полиэтиленовой бутылки с размещенным в декоративно-защитном колпачке носителем рекламной информации.

1. Полиэтиленовая бутылка с ограничительным кольцом с крышкой и декоративно-защитным колпачком с размещенным в нем носителем рекламной информации, включающая декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера, носитель рекламной информации в виде подарка (сувенира), расположенный между внешней верхней поверхностью крышки и колпачком, на наружной поверхности колпачка выполнен, по меньшей мере, один кольцевой буртик, декоративно-защитный колпачок состоит из, по меньшей мере, верхней и нижней частей, выполненных с возможностью отсоединения их друг от друга, и зафиксирован нижней частью на ограничительном кольце бутылки, кольцевой буртик колпачка расположен над границей соединения верхней и нижней частей колпачка, декоративно-защитный элемент из термоусадочного полимера плотно охватывает и закрывает, по меньшей мере, часть горловины бутылки, включая ограничительное кольцо, и часть колпачка, включая кольцевой буртик.

2. Бутылка по п.1, отличающаяся тем, что бутылка выполнена с наружной винтовой резьбой, а крышка выполнена с внутренней резьбой.

3. Бутылка по п.1, отличающаяся тем, что колпачок выполнен цилиндрическим.

4. Бутылка по п.3, отличающаяся тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через отрывное кольцо с ослабленными участками на границах между этим кольцом и частями колпачка.

5. Бутылка по п.3, отличающаяся тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через резьбовое соединение.

6. Бутылка по п.3, отличающаяся тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через перфорацию.

7. Бутылка по п.1, отличающаяся тем, что колпачок выполнен конусообразным.

8. Бутылка по п.7, отличающаяся тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через отрывное кольцо с ослабленными участками на границах между этим кольцом и частями колпачка.

9. Бутылка по п.7, отличающаяся тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через резьбовое соединение.

10. Бутылка по п.7, отличающаяся тем, что верхняя и нижняя части колпачка соединены друг с другом через перфорацию.

11. Бутылка по п.1, отличающаяся тем, что носитель рекламной информации зафиксирован в верхней части колпачка.

12. Бутылка по п.1 или 11, отличающаяся тем, что в качестве носителя рекламной информации использован жетон, дающий право на подарок.

13. Бутылка по п.1 или 11, отличающаяся тем, что в качестве носителя рекламной информации используют магнит или брелок, или наклейку.

14. Бутылка по п.1 или 11, отличающаяся тем, что в качестве носителя рекламной информации используют дисконтную фишку с указанием скидки на товары или услуги рекламодателей этих товаров или услуг.

15. Бутылка по п.1 или 11, отличающаяся тем, что в качестве рекламного подарка используют лотерейный билет или билет на зрелищные или спортивные мероприятия.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к городской (парковой мебели) с рекламным или информационным носителем, размещаемой на улицах, остановках общественного транспорта и местах общественного досуга
Наверх