Сушилка для белья

 

Для сушки белья используют паро-водяные радиаторы.

Недостаток паро-водяных радиаторов - неповоротны, из-за конструкции ими нельзя сушить шерстяные вещи в расправленном горизонтальном положении, а при их подвеске, они вытягиваются - теряют форму - приходят в негодность.

Изобретена сушилка для белья, не имеющая недостатка существующих радиаторов.

Сушилка для белья состоит из трубчатого змеевика, шарниров, цепных стропов, разной высоты поворачивающихся планок, сетки.

Сушилка для белья крепится к стене за шарниры, змеевик подсоединяется к трубопроводу, в который подается теплоноситель. Сушилка для белья, поворачиваясь на шарнирах, устанавливается пользователем под углом, необходимым пользователю, закрепляется цепными стропами одеванием их на крючки в стенах. При вертикальном положении сушилки для белья, белье предназначенное для сушки, вешается на планки; при горизонтальном положении сушилки для белья, на сетку кладется шерстяная одежда, что предотвращает ее вытягивание - порчу. В змеевик из трубопровода подается горячий теплоноситель - змеевик нагревается, что ускоряет высыхание белья, подачей на него дополнительного тепла.

Сушилка для белья, полезная модель, относится к сантехнике, предназначена для сушки белья, может использоваться в квартирах.

Цель создания полезной модели увеличения удобства пользователю.

Для сушки белья используют пароводяные радиаторы (журнал «Стройка» 17 2012 г.)

Недостаток паро-водяных радиаторов - неповоротны; из-за конструкции ими нельзя сушить шерстяные вещи в расправленном горизонтальном положении, а при их подвеске, они вытягиваются - теряют форму - приходит в негодность.

Изобретена сушилка для белья, не имеющая недостатка существующих радиаторов.

На чертеже полезная модель, сушилка для белья. Сушилка для белья состоит из трубчатого змеевика 1, шарниров 2, цепных стропов 3, разной высоты поворачивающихся планок 4, сетки 5.

Сушилка для белья крепится к стене за шарниры 2, змеевик 1 подсоединяется к трубопроводу, в который подается теплоноситель. Сушилка для белья, поворачиваясь на шарнирах, устанавливается пользователем под углом, необходимым пользователю, закрепляется цепными стропами 3 одеванием их на крючки в стенах. При вертикальном положении сушилки для белья, белье предназначенное для сушки, вешается на планки 4; при горизонтальном положении сушилки ч белья, на сетку 5 кладется шерстяная одежда, что предотвращает ее вытягивание - порчу. В змеевик из трубопровода подается горячий теплоноситель - змеевик нагревается, что ускоряет высыхание белья, чей на него дополнительного тепла.

Сушилка для белья, содержащая трубчатый змеевик, отличающаяся тем, что имеет шарниры, цепные стропа, разной высоты поворачивающиеся планки, сетку.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к бытовой технике и может быть использовано как для сушки белья, например в ванной комнате, на балконах или лоджиях, а также для навески шторок для ванны или балконных занавесок
Наверх