Средство для крепления (варианты)

 

Полезная модель относится к дорожным или военно-походным предметам в частности к рюкзакам или ранцам (в том числе школьным). Технический результат заключается в повышении надежности средства для крепления, которое позволяет снимать и одевать рюкзак (ранец) на объемную одежду без дополнительной регулировки фиксаторов для строп, за счет растягивающейся плечевой лямки или растягивающихся плечевых лямок. Результат достигается по первому варианту средством для крепления которое включает растягивающуюся лямку и вертикальную стропу с регулятором длины закрепленную на нижней стороне лямки, причем лямка выполнена с закрепленной на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах растягивающейся внешней ленты, и с лентой эластичного материала закрепленной по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки. Результат достигается по второму варианту средством для крепления которое включает две скрепленные между собой растягивающиеся лямки, и две вертикальные стропы с регуляторами длины для каждой лямки закрепленные на нижней стороне каждой лямки, причем каждая лямка выполнена с закрепленной на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах растягивающейся внешней ленты, и с лентой эластичного материала закрепленной по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к дорожным или военно-походным предметам в частности к рюкзакам или ранцам (в том числе школьным) для ношения на спине с помощью одного ремня, надеваемого на плечо, или двух ремней, надеваемых на плечи.

Уровень техники

Известны лямки рюкзака, представляющие собой заплечные ремни, которые имеют регуляторы длины (RU 116322 опубл. 27.05.2012). Недостатком этих лямок является неудобство пользования, т.к. заплечные ремни не растягиваются. Таким образом, проблематично одеть подобные лямки на объемную одежду, что затрудняет переноску рюкзака на спине и как следствие ограничиваются функциональные возможности изделия.

Наиболее близким аналогом указанного средства для крепления является рюкзак с лямками из неопрена от фирмы Built (). Недостатком прототипа является низкая прочность лямок рюкзака, так как они выполнены только из одного единого материала - неопрен.

Раскрытие полезной модели

Технический результат заключается в повышении надежности и прочности средства для крепления, которое позволяет снимать и одевать рюкзак (ранец) на объемную одежду без дополнительной регулировки фиксаторов для строп, за счет закрепления растягивающейся внешней ленты и ленты эластичного материала на растягивающейся лямке или растягивающихся лямках.

Технический результат достигается за счет того, что средство для крепления по первому варианту, включает растягивающуюся лямку и вертикальную стропу с регулятором длины закрепленную на нижней стороне лямки, причем лямка выполнена с закрепленной на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах растягивающейся внешней ленты, и с лентой эластичного материала закрепленной по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки.

Согласно полезной модели по первому варианту растягивающиеся лямка выполнена из неопрена.

Согласно полезной модели по первому варианту растягивающиеся внешняя лента выполнена из неопрена.

Согласно полезной модели по первому варианту растягивающиеся внешняя лента выполнена из искусственной синтетической резины.

Согласно полезной модели по первому варианту растягивающиеся внешняя лента выполнена со светоотражателями.

Согласно полезной модели по первому варианту лента эластичного материала выполнена из искусственной синтетической резины.

Согласно полезной модели по первому варианту лента эластичного материала выполнена из неопрена.

Согласно полезной модели по первому варианту лента эластичного материала прошивается на внешней полосе и на обратной полосе ткани лямки.

Технический результат достигается также за счет того, что средство для крепления по второму варианту, включает две скрепленные между собой растягивающиеся лямки, и две вертикальные стропы с регуляторами длины для каждой лямки закрепленные на нижней стороне каждой лямки, причем каждая лямка выполнена с закрепленной на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах растягивающейся внешней ленты, и с лентой эластичного материала закрепленной по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки.

Согласно полезной модели по второму варианту растягивающиеся лямка выполнена из неопрена.

Согласно полезной модели по второму варианту растягивающиеся внешняя лента выполнена из неопрена.

Согласно полезной модели по второму варианту растягивающиеся внешняя лента выполнена из искусственной синтетической резины.

Согласно полезной модели по второму варианту растягивающиеся внешняя лента выполнена со светоотражателями.

Согласно полезной модели по второму варианту лента эластичного материала выполнена из искусственной синтетической резины.

Согласно полезной модели по второму варианту лента эластичного материала выполнена из неопрена.

Согласно полезной модели по второму варианту лента эластичного материала прошивается на внешней полосе и на обратной полосе ткани лямки.

Согласно полезной модели по второму варианту лямки снабжены ручкой для переноса изделия в одной руке.

Согласно полезной модели по второму варианту лямки снабжены нагрудным ремнем с регулятором длины.

Согласно полезной модели по второму варианту вертикальные стропы скреплены между собой поясным ремнем с регулятором длины.

Согласно полезной модели по второму варианту верхние боковые стороны лямок скрепляются между собой куском материала и снизу лентой эластичного материала.

Согласно полезной модели по второму варианту кусок материала выполнен из искусственной синтетической резины.

Согласно полезной модели по второму варианту кусок материала выполнен из неопрена.

Краткое описание чертежей

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 приведено средство для крепления по первому варианту, на фиг.2 - средство для крепления по второму варианту, фиг.3 - средство для крепления со светоотражательными надписями.

Осуществление полезной модели

Средство для крепления по первому варианту содержит лямку (фиг.1) которая имеет регулятор длины 1 на вертикальной стропе 8, растягивающуюся внешнюю ленту 2 закрепленную на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах, и ленту эластичного материала 3 закрепленную по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки.

Средство для крепления по второму варианту содержит две скрепленные между собой растягивающиеся лямки (фиг.2), каждая лямка скреплена с вертикальной стропой 8 с регулятором длины 1. Растягивающаяся внешняя лента 2 закреплена на внешней полосе ткани лямки по меньшей мере в двух местах, лента эластичного материала 3 закреплена по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки. Верхние боковые стороны лямок скрепляются между собой куском материала 7 и снизу лентой эластичного материала 3. На вертикальных стропах 8 закреплен поясной ремень с регулятором длины 5. Лямки снабжены ручкой для переноса изделия в одной руке 4 и нагрудным ремнем с регулятором длины 6. Указанные ремни (5 и 6) распределяют вес, путем переноса части нагрузки с плеч на бедра, позволяют более плотно прилегать рюкзаку (или подобному изделию) к спине человека. Нагрудный ремешок 6, слегка стягивает обе лямки рюкзака на груди, чуть ниже ключиц и позволяет снять часть нагрузки с плеч, перераспределив ее на грудь. Кроме того, нагрудный ремешок помогает еще лучше зафиксировать рюкзак (или другое подобное изделие) на теле, уменьшить его колебания, что также облегчает переноску.

Такое усовершенствование препятствуют смещению центра тяжести в сторону при ходьбе. Анатомические плечевые лямки из неопрена (или искусственной синтетической резины) позволяют распределить защиту и компрессию каждого участка сустава или мышц в соответствии с особенностями строения человека.

В простейших рюкзаках верхние и нижние концы лямок намертво крепятся к спинке рюкзака, не оставляя возможности регулировать их положение в зависимости от роста человека. В более совершенных рюкзаках такая возможность обеспечивается за счет системы, позволяющей перемещать вверх и вниз по спинке рюкзака место крепления верхнего конца лямок. В наших рюкзаках функция регулирования длины принадлежит фиксатору-регулятору 1 стропы 8.

Растягивающиеся внешняя лента выполнена со светоотражателями (фиг.3), которые представляют собой надписи сделанные светоотражающей краской на растягивающейся внешней ленте или закрепление на ней любого светоотражательного элемента или светоотражающей ленты.

Таким образом, предложенная конструкция растягивающейся лямки или двух скрепленных между собой растягивающихся лямок позволяет повысить их надежность за счет дополнительных конструктивных элементов, в частности растягивающейся внешней ленты, и ленты эластичного материала.

1. Средство для крепления, включающее растягивающуюся лямку, отличающееся тем, что включает вертикальную стропу с регулятором длины, закрепленную на нижней стороне лямки, причем лямка выполнена с закрепленной на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах растягивающейся внешней лентой, и с лентой эластичного материала, закрепленной по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки.

2. Средство для крепления по п.1, отличающееся тем, что растягивающаяся лямка выполнена из неопрена.

3. Средство для крепления по п.1, отличающееся тем, что растягивающаяся внешняя лента выполнена из неопрена.

4. Средство для крепления по п.1, отличающееся тем, что растягивающаяся внешняя лента выполнена из искусственной синтетической резины.

5. Средство для крепления по пп.1, 3 и 4, отличающееся тем, что растягивающаяся внешняя лента выполнена со светоотражателями.

6. Средство для крепления по п.1, отличающееся тем, что лента эластичного материала выполнена из искусственной синтетической резины.

7. Средство для крепления по п.1, отличающееся тем, что лента эластичного материала выполнена из неопрена.

8. Средство для крепления по пп.1, 6 и 7, отличающееся тем, что лента эластичного материала прошивается на внешней полосе и на обратной полосе ткани лямки.

9. Средство для крепления, включающее две скрепленные между собой растягивающиеся лямки, отличающееся тем, что включает две вертикальные стропы с регуляторами длины для каждой лямки, закрепленные на нижней стороне каждой лямки, причем каждая лямка выполнена с закрепленной на внешней полосе ее ткани по меньшей мере в двух местах растягивающейся внешней лентой, и с лентой эластичного материала, закрепленной по боковых сторонам и нижней стороне кромки лямки с охватом сторон на внешней полосе ткани лямки и на ее обратной полосе ткани лямки.

10. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что растягивающаяся лямка выполнена из неопрена.

11. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что растягивающаяся внешняя лента выполнена из неопрена.

12. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что растягивающаяся внешняя лента выполнена из искусственной синтетической резины.

13. Средство для крепления по пп.9, 11 и 12, отличающееся тем, что растягивающаяся внешняя лента выполнена со светоотражателями.

14. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что лента эластичного материала выполнена из искусственной синтетической резины.

15. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что лента эластичного материала выполнена из неопрена.

16. Средство для крепления по пп.9, 14 и 15, отличающееся тем, что лента эластичного материала прошивается на внешней полосе и на обратной полосе ткани лямки.

17. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что лямки снабжены ручкой для переноса изделия в одной руке.

18. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что лямки снабжены нагрудным ремнем с регулятором длины.

19. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что вертикальные стропы скреплены между собой поясным ремнем с регулятором длины.

20. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что верхние боковые стороны лямок скрепляются между собой куском материала и снизу лентой эластичного материала.

21. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что кусок материала выполнен из искусственной синтетической резины.

22. Средство для крепления по п.9, отличающееся тем, что кусок материала выполнен из неопрена.



 

Похожие патенты:

Сумка // 94820
Наверх