Каркас цилиндрической формы для усиления жесткости презерватива двойного надувного "конкоб"

 

Каркас цилиндрической формы предназначен для усиления жесткости презерватива двойного надувного "КОНКОБ" и устройства для повышения сексуальной способности мужчины.

Он повышает их жесткость, создает более комфортные условия нахождения в них пениса за счет того, что уменьшается сила обжатия пениса внутренним презервативом (когда изделие заполнено воздухом), что позволяет мужчине в любом возрасте гарантированно совершать качественный половой акт независимо от того, в каком состоянии находится пенис и от его размеров, что в свою очередь способствует эффективному лечению таких сексуальных расстройств, как импотенция, слабая эрекция пениса, преждевременное семяизвержение.

Каркас состоит из колец или обручей и несущих продольных стержней. Скрепленные между собой они образуют многосекционный каркас цилиндрической формы. В зависимости от характера их скрепления каркас может быть выполнен жестким или гибким.

Гибкость каркаса достигается за счет того, что он выполнен из отдельных секций, которые скреплены между собой перемычками или с помощью длинного несущего стержня, выполненного на головной секции, на который насаживаются все остальные секции, имеющие стыковочные отверстия в виде ушка, через которые и проходит этот стержень.

1. Название полезной модели

Каркас цилиндрической формы для усиления жесткости презерватива двойного надувного "КОНКОБ".

2. Область техники, к которой относится полезной модели.

Настоящая полезная модель относится к медицине, в частности, к сексопатологии. И касается устройства (каркаса) для усиления жесткости презерватива двойного надувного "КОНКОБ" и устройства для повышения сексуальной способности мужчины.

Каркас цилиндрической формы - изделие принципиально новое в этой области применения и используется только в обозначенных изделиях.

Каркас, вставленный внутрь двойного презерватива или устройства, не только усиливает их жесткость, но и одновременно с этим снижает силу обжатия пениса внутренним презервативом (при заполнении презерватива воздухом), что создает более комфортные условия нахождения пениса в двойном презервативе. Это помогает пользователю более качественно с положительной психомоторикой осуществлять половой акт, вследствие чего повышается и эффективность лечения таких сексуальных расстройств как импотенция, слабая эрекция пениса, преждевременное семяизвержение.

4. Уровень техники.

Аналогов заявленной полезной модели практически нет, поскольку каркас, имеющий цилиндрическую форму с проемами, образующими сектора прямоугольной или овальной формы предназначен только для использования в презервативе двойном надувном "КОНКОБ" (патент РФ на изобретение 2440068, заявка 2010126082 от 25.06.2010 г.) или устройстве для повышения сексуальной способности мужчины (патент РФ на изобретение 2311156, заявка 2006102795 от 01.02.2006 г.).

Вместе с тем, известен эректор, на который выдано авторское свидетельство СССР на изобретение 1736482 кл. А61F 5/41. 1989. Некоторые существенные признаки, характеризующие его конструкцию, в какой-то мере, совпадают с признаками заявленной полезной модели. Оба они содержат несущие стержни (у аналога их два) и кольца (у аналога это дистальный и проксимальный разъемные кольца).

Однако, их количество существенно разнится. Из того набора элементов, образующих конструкцию эректора, нельзя создать каркас цилиндрической формы, с помощь которого решались бы поставленные задачи, одной из которых и очень важной, является задача уменьшить силу обжатия пениса внутренним презервативом во время нахождения изделия в рабочем режиме, т.е. когда оно заполнено воздухом.

Необходимо отметить, что эректор предназначен только для удержания в нем пениса, находящегося в недостаточно эрегированном состоянии, чтобы затем с его помощью можно было как-то совершать половой акт.

Каркас же выполняет другие функции, а именно:

- усиливает жесткость презерватива двойного надувного или устройства для повышения сексуальной способности мужчины;

- уменьшает силу обжатия пениса внутренним презервативом;

- делает процедуру надевания этих изделий на пенис более удобной.

5. Сущность полезной модели.

Презерватив двойной надувной "КОНКОБ" и устройство для повышения сексуальной способности мужчины известны тем, что с их помощью можно совершать половой акт даже тогда, когда отсутствует эрекция или когда пенис небольшого размера. Однако вышеназванные изделия имеют один существенный недостаток: надетые на пенис и заполненные воздухом, они своим внутренним презервативом довольно сильно обжимают пенис по всей его длине и пользователь спустя какое-то время может ощущать определенный дискомфорт от такого обжатия.

Кроме того, при надевании двойного презерватива или устройства необходимо четко соблюдать одно непреложное правило: длина пениса и длина вывернутого на изнанку внутреннего презерватива должны быть соразмерны, что не всегда получается сразу это сделать.

Другим отрицательным моментом является то, что повышение жесткости двойного презерватива и устройства можно добиться только за счет увеличения объема нагнетаемого внутрь изделий воздуха, что влечет за собой усиление степени обжатия пениса внутренним презервативом. А это как было отмечено ранее, создает определенный дискомфорт, провоцируя, тем самым, возникновение у пользователя изделием отрицательных эмоций.

Чтобы устранить выявленные недостатки, поставлена задача создать устройство, применение которого в презервативе двойном надувном "КОНКОБ" и устройстве для повышения сексуальности способности мужчины обеспечивало бы улучшение характеристик выше названных изделий, а именно: повышение их жесткости, обеспечивало бы комфортность нахождения пениса в этих изделиях, а в конечном итоге повышало бы эффективность их использования, как в плане доведения партнеров до оргазма, поскольку половой акт может длиться по желанию участников неограниченно долгое время, так и в плане лечения эректильной дисфункции и других сексуальных расстройств.

Для решения поставленной задачи используется каркас, состоящий из колец (обручей) и стержней, которые эти кольца скрепляют Относительно друг друга они распределены таким образом, что образуют многосекционный каркас цилиндрической формы, который выполнен или жестким, или гибким, при этом гибкость каркаса достигается за счет того, что он выполнен из отдельных секций, каждая из которых состоит как минимум из двух колец и нескольких продольных стержней, элементами же, соединяющими эти секции в единую цельную конструкцию, являются либо перемычки (скобы), либо один или несколько длинных несущих стержней, выполненных или закрепленных на головной секции, на которые насаживаются все остальные секции.

6. Перечень фигур чертежей.

Сущность полезной модели поясняется чертежами. На фиг.1 изображен каркас цилиндрической формы в жестком варианте исполнения, то есть когда все элементы его конструкции жестко соединены между собой.

На фиг.2 и 3 - каркас, состоящий из отдельных секций, которые обеспечивают ему гибкость.

Каркас содержит кольца или обручи 1 и стержни 2 (плоские или круглого сечения), которые эти кольца, находящиеся на некотором расстоянии друг от друга, скрепляют между собой. Стержни 2, как правило, равномерно распределенные по окружности колец 1, вместе с ними образуют каркас цилиндрической формы. Его сектора в виде проемов придают каркасу в развернутом виде решетчатый вид.

Гибкость каркаса достигается за счет того, что он выполнен из отдельных секций, каждая из которых состоит как минимум из двух колец 1 и нескольких стержней 2, которые эти кольца соединяют, элементами же соединения этих секций в единую цельную конструкцию являются либо перемычки или скобы 3. выполненные по одной линии, либо они скреплены с использованием длинного стержня 5, на который насаживаются все остальные секции, имеющие стыковочные отверстия 6 в виде ушка, через которые и проходит этот стержень. Для более четкой фиксации отдельных секций между собой, головная секция 5 может иметь несколько длинных несущих стержней 4.

Желательно, чтобы головная секция 5 имела зауженный (открытый или закрытый) конец, который повторял бы контур наружного презерватива у его дистального конца.

Предпочтительно, чтобы зауженный конец заканчивался цилиндром 7. Это дает возможность регулировать длину каркаса, как за счет усечения этого цилиндра, так и за счет его наращивания. Цилиндр головной секции каркаса, вставленного в изделие, так же позволяет увеличить жесткость эластичного пустотелого колпачка, когда тот применяется для скрепления дистальных концов наружного и внутреннего презервативов.

В зависимости от частоты чередования элементов конструкции каркаса, можно получить сектора разного размера. Чем они крупнее, тем сила обжатия пениса внутренним презервативом под действием сжатого воздуха будет больше и, наоборот, если они мельче, то и степень обжатия будет меньше. То есть можно дозировать силу обжатия пениса внутренним презервативом.

Пенис, размещенный в таком каркасе, непосредственно с ним не соприкасается, потому что внутри презервативов под действием сжатого воздуха внутренний презерватив обволакивает все элементы конструкции каркаса, которые образуют его сетчатую структуру. Выдавливаемый через эти ячейки внутренний презерватив уже значительно слабее, т.е. весьма щадящим образом обжимает пенис. В тоже время такое обжатие является достаточным, чтобы изделие удержалось на пенисе надежно, без использования пояска.

По мнению авторов заявленного изобретения наиболее удачными вариантами выполнения каркаса являются те, которые состоят из трех или четырех секций, каждая из которых содержит шесть или восемь стержней. Они придают каркасу хорошую гибкость и создают наиболее благоприятные условия нахождения пениса в двойном презервативе или устройстве для повышения сексуальной способности мужчины.

Желательно, чтобы во всех вариантах выполнения каркаса его длина соответствовала длине цилиндрической части презерватива. Допускается выполнение каркаса несколько меньшей длины для того, чтобы:

во-первых, полностью скрыть его наличие,

во-вторых, чтобы выходящий за пределы каркаса проксимальный конец внутреннего презерватива, приобретая форму кольца, значительно сильнее обжимал пенис у его основания, обеспечивая, тем самым, более надежное удержания изделия на пенисе. В этом случае отдельные секции каркаса могут быть выполнены полностью литыми, т.е. без ячеек.

В головной секции каркаса можно разместить устройство, обеспечивающее выделение тепла или вибрацию изделия, а также производящее массаж пениса или отсос воздуха с заданной периодичностью, т.е. создающее внутри цилиндрической части презерватива вакуум. В этих случаях эффективность применения изделий возрастает.

Поскольку длина каркаса уже заранее задана и она соответствует длине цилиндрической части презерватива (т.е. без головки), то надевание двойного презерватива на пенис с использованием каркаса происходит значительно проще и быстрее, чем без него. Презерватив, гарантированно, с первой попытки надевается на пенис должным образом, то есть по всем правилам, в соответствии с которыми презерватив должен полностью закрыть каркас, а его проксимальный конец находится к телу пользователя как можно ближе.

Существует два способа надевания двойного презерватива на пенис с использованием каркаса.

По-первому - сначала пенис вставляют в каркас, а затем уже на каркас надевают заполненный воздухом презерватив,

По-второму - сначала каркас вставляется в презерватив и только потом, в нем размещается пенис. После чего нагнетается воздух в замкнутый контур изделия т.е. в зазор между двумя презервативами. И тот и другой способы очень просты и удобны.

При выборе каркаса важно иметь ввиду: внутренний диаметр каркаса, как правило, не должен быть меньше размера пениса в эрегированном состоянии (по вполне понятным причинам).

Каркас может быть изготовлен, в зависимости от используемого материала, методом штамповки или сварки (пайки), если используется металл, или методом литья под давлением с использованием пресс-форм, если применяется полиэтилен или другой аналогичный им материал. Обоснованно применение композиционных материалов, особенно тех, которые получены на основе использования нанотехнологий. Например, материал на основе графена.

Каркас, предназначенный для использования в презервативе двойном надувном или устройстве, весьма востребован. Технология его изготовления общеизвестна, не обременена дополнительными сложностями, отработана.

С задачей освоения производства каркаса справится любое даже небольшое предприятие, имеющее соответствующее оборудование.

Из сказанного выше можно сделать вывод, что заявленное изделие технологично, промышленно применимо.

1. Каркас цилиндрической формы для усиления жесткости презерватива двойного надувного, содержащий несущие стержни и кольца, отличающийся тем, что кольца или обручи и стержни их скрепляющие распределены относительно друг друга таким образом, что образуют многосекционный каркас цилиндрической формы, который выполнен или жестким, или гибким, при этом гибкость каркаса достигается за счет того, что он выполнен из отдельных секций, каждая из которых состоит как минимум из двух колец, элементами же соединяющими эти секции в единую цельную конструкцию являются либо перемычки или скобы, либо они скреплены с использованием длинного несущего стержня, выполненного или закрепленного на головной секции, на который насаживаются все остальные секции.

2. Каркас по п.1, отличающийся тем, что головная секция имеет зауженный (открытый или закрытый) конец.

3. Каркас по п.2, отличающийся тем, что у головной секции зауженный конец заканчивается цилиндром.

4. Каркас по п.1, отличающийся тем, что перемычки или скобы, скрепляющие секции, выполнены по одной линии.

5. Каркас по п.1, отличающийся тем, что на кольцах каждой отдельной секции выполнены стыковочные отверстия в виде ушка.



 

Похожие патенты:
Наверх