Рамка для электроустановочных изделий с интегрированными уровнями

 

Настоящая полезная модель относится к панелям, применяемым для подсоединения электрооборудования, такого, например, как выключатель или розетка, устанавливаемого в коробку, утапливаемую в какую-либо стенку, или в короб, выступающий наружу из этой стенки. Техническим результатом заявленной полезной модели является возможность быстрого выравнивания рамки по уровню горизонта без использования дополнительных измерительных приборов и без проведения дополнительных замеров расстояний до пола или потолка. Кроме того, исключается потребность наносить метки горизонта на стену перед монтажом, что позволяет сэкономить время и избежать возможного повреждения финишного покрытия стены при нанесении меток. Также обеспечивается возможность постоянного визуального контроля уровня горизонта в процессе монтажа. Указанный технический результат достигается за счет того, что рамка для электроустановочных изделий, выполненная с закрепленными к ней не менее чем двумя пузырьковыми уровнями, как минимум один из которых расположен по отношению к одной из сторон рамки горизонтально, и как минимум один расположен по отношению к одной из сторон рамки вертикально.

Настоящая полезная модель относится к панелям, применяемым для подсоединения электрооборудования, такого, например, как выключатель или розетка, устанавливаемого в коробку, утапливаемую в какую-либо стенку, или в короб, выступающий наружу из этой стенки.

В настоящее время такие панели [1, 2, 3] содержат опорные рамки, выполняемые из металла или пластика.

Наиболее близким решением является электромонтажная панель (патент RL) 2384924), содержащая плоскую рамку из металла, на которую методом литья наносят оболочку из изоляционного синтетического материала.

Недостатком известных решений и ближайшего аналога является неудобство выравнивания рамки по уровню горизонта. Приходится использовать уровень или отмерять параллельные расстояния от пола или потолка.

Техническим результатом заявленной полезной модели является возможность быстрого выравнивания рамки по уровню горизонта без использования дополнительных измерительных приборов и без проведения дополнительных замеров расстояний до пола или потолка. Кроме того, исключается потребность наносить метки горизонта на стену перед монтажом, что позволяет сэкономить время и избежать возможного повреждения финишного покрытия стены при нанесении меток. Также обеспечивается возможность постоянного визуального контроля уровня горизонта в процессе монтажа.

Указанный технический результат достигается за счет того, что рамка для электроустановочных изделий, выполненная с закрепленными к ней не менее чем двумя пузырьковыми уровнями, как минимум один из которых расположен по отношению к одной из сторон рамки горизонтально, и как минимум один расположен по отношению к одной из сторон рамки вертикально.

Уровни могут быть закреплены в углублениях, выполненных в корпусе рамки. Рамка может быть выполнена из пластика или из металла, или из дерева, или из керамики, или из стекла.

Рамка может быть выполнена одноместной или двухместной, или трехместной, или четырехместной, или пятиместной.

Краткое описание чертежей

На Фиг.1 изображена рамка для электроустановочных изделий с отверстиями под уровни, где 1 - рамка, 2 - уровень, 3 - отверстие под уровень.

На Фиг.2 изображена рамка для электроустановочных изделий с уже установленными уровнями.

Форма рамки может быть различна.

Рамки могут быть одноместные, двухместные, трехместные, четырехместные и пятиместные. В одну рамку может быть интегрировано от 1 до 5 уровней.

Рамки могут быть изготовлены из таких материалов как: пластик; металл; дерево; керамика; стекло.

Установка в рамку уровней обеспечивает удобство монтажа - возможность быстрого выравнивания рамки по уровню горизонта без использования дополнительных измерительных приборов и без проведения дополнительных замеров расстояний до пола или потолка. Нет необходимости использовать дополнительный инструмент (строительный уровень). Нет необходимости наносить метки горизонта на стену перед монтажом, что позволяет сэкономить время и избежать возможного повреждения финишного покрытия стены при нанесении меток. Обеспечивается возможность постоянного визуального контроля уровня горизонта в процессе монтажа.

Источники информации:

1. http://www.sinel-electrica.ru/list_774338_legrand.html

2. http://weinzierl.ru:8080/gira_0213203.html

3. http://smartop-spb.ru/index.php/cat/c112_Event-Opak-Krasnyi.html

1. Рамка для электроустановочных изделий, выполненная с закрепленными к ней не менее чем двумя пузырьковыми уровнями, как минимум один из которых расположен по отношению к одной из сторон рамки горизонтально, и как минимум один расположен по отношению к одной из сторон рамки вертикально.

2. Рамка по п.1, отличающаяся тем, что уровни закреплены в углублениях, выполненных в корпусе рамки.

3. Рамка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что выполнена из пластика или из металла, или из дерева, или из керамики, или из стекла.

4. Рамка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что выполнена одноместной или двухместной, или трехместной, или четырехместной, или пятиместной.



 

Похожие патенты:
Наверх