Световое рекламное устройство

 

Предлагаемая полезная модель относится к рекламе и может быть использована при изготовлении различных видов рекламных указателей, вывесок и световых периметров, устанавливаемых как внутри зданий и сооружений, так и снаружи. В темное время суток включается световая подсветка. Полезная модель направлена на снижение трудоемкости работ, связанных с заменой светодиодов, повышение универсальности и надежности крепления конструкции, обеспечение равномерной подсветки изображения, повышение эффективности привлечения внимания потенциальных потребителей рекламной информации, что достигается за счет того, что световое рекламное устройство, выполненное в виде короба, корпус 9 которого, включает в себя верхнюю 1, боковые 2, нижнюю стенки 3, и две лицевые панели 4 с рекламным изображением, которые соединены между собой. По краю двух лицевых панелей 4 выполнен паз (на чертеже не указан) для стыковки с верхней 1, нижней 3 и боковыми стенками 2. На верхней стенке 1 выполнен люк с крышкой 7 для технического обслуживания устройства. На боковых стенках 2 корпуса 9 выполнены отверстия 10 для соединения с металлической конструкцией 5 на концах которой жестко прикреплены площадки для крепления устройства (на чертеже не указаны). На металлической конструкции 5 состоящей из двух параллельно расположенных профильных труб, соединенных между собой профильной трубой, в качестве источника света на двух параллельных пластинах 6 установлены светодиодные модули 8, представляющие собой герметичные блоки, содержащие пять светодиодов, электротехническую арматуру которых через профильные трубы металлической конструкции 5 выводят для дальнейшего подключения к источнику питания. Устройство может быть снабжено таймером времени или световым реле (на чертеже не показано). 3 илл. 1 п.ф.

Предлагаемая полезная модель относится к рекламе и может быть использована при изготовлении различных видов рекламных указателей, вывесок и световых периметров, устанавливаемых как внутри зданий и сооружений, так и снаружи. В темное время суток включается световая подсветка.

Известна универсальная световая панель, в описании полезной модели 44410, МПК G09F 13/00, от 27.10.2004, опубл. 10.03.2005, включающая установленные параллельно и скрепленные в блок отображающий экран, элемент с нанесенным на него изображением, рассеиватель, пластину с периферийной подсветкой и короб для световой арматуры, при этом панель снабжена средством для стационарного крепления, выполненным в виде стойки с подставкой, или в виде подвесных тросов или в виде резьбовых элементов.

Недостатки: высокая трудоемкость работ, связанных с демонтажем стенок корпуса для замены вышедшей из строя световой арматуры, известная конструкция не обеспечивает равномерную подсветку изображения, средства крепления светового рекламного устройства ограничивают возможность монтажа на фасадах зданий, на любых нестандартных конструкциях, недостаточно эффективное привлечение внимания потенциальных потребителей рекламной информации.

Наиболее близким аналогом является световое рекламное устройство в описании полезной модели к патенту РФ 25633, МПК G09F 13/10, G09F 13/28 от 30.04.2002, опубл. 10.11.2001, состоящее из 10.10.2002, содержащее рекламный объект, выполненный в виде коробчатой структуры, расположенный вплотную к нему светорассеивающий элемент, электрический источник света, помещенный внутрь коробчатой структуры, к открытой части которой прикреплен светорассеивающий элемент, с возможностью выполнения в виде светодиодов подключенный к источнику питания.

Недостатки: высокая трудоемкость работ, связанных с демонтажем стенок корпуса для замены вышедшей из строя световой арматуры, известная конструкция не обеспечивает равномерную подсветку изображения, средства крепления светового рекламного устройства ограничивают возможность монтажа на фасадах зданий, на любых нестандартных конструкциях, недостаточно эффективное привлечение внимания потенциальных потребителей рекламной информации.

Технический результат: снижение трудоемкости работ, связанных с заменой светодиодов, повышение универсальности и надежности крепления конструкции, обеспечение равномерной подсветки изображения, повышение эффективности привлечения внимания потенциальных потребителей рекламной информации.

Технический результат достигается за счет того, что световое рекламное устройство, выполненное в виде короба, корпус которого, включает в себя верхнюю, нижнюю, и две боковые стенки, облицованные наклеенным декоративно-отделочным покрытием, лицевую панель с рекламным изображением, металлическую конструкцию, установленную внутри корпуса, источники света, установленные внутри корпуса на рамной конструкции с электротехнической арматурой для подключения к источнику электрической энергии, отличающееся тем, что боковые стенки корпуса выполнены с отверстиями для соединения с металлической конструкцией, состоящей из двух параллельно расположенных профильных труб, соединенных между собой профильной трубой, на которую в качестве источника света установлены светодиодные модули, размещенные на двух параллельных пластинах, причем на концах металлической конструкции жестко прикреплены площадки для крепления устройства, корпус снабжен двумя лицевыми панелями с рекламным изображением, причем по краю каждой из лицевых панелей выполнен паз для стыковки с верхней, нижней и боковыми стенками, а верхняя стенка корпуса снабжена люком с крышкой для технического обслуживания устройства, при этом верхняя, боковые, нижняя стенки и лицевые панели имеют декоративно-отделочное покрытие в виде виниловой пленки, а устройство может быть снабжено таймером времени или световым реле.

Снижение трудоемкости работ, связанных с заменой светодиодов достигается за счет наличия люка с крышкой на верхней стенке корпуса для технического обслуживания устройства.

Повышение универсальности и надежности крепления устройства, достигается за счет того, что боковые стенки корпуса выполнены с отверстиями для соединения с металлической конструкцией, состоящей из двух параллельно расположенных профильных труб, соединенных между собой профильной трубой, на концах которых жестко прикреплены площадки для крепления устройства, благодаря которым его можно надежно прикрепить перпендикулярно поверхностям любой сложности.

Повышение эффективности привлечения внимания потенциальных потребителей рекламной информации, обеспечение равномерной подсветки изображения, достигается за счет того, что на боковых стенках корпуса выполнены отверстия для соединения с металлической конструкцией состоящей из двух параллельно расположенных профильных труб, соединенных между собой профильной трубой, на которую в качестве источника света установлены светодиодные модули на двух параллельных пластинах. Основной привлекательной чертой светодиодов является повышенный уровень светоотдачи, что ведет к целому ряду экономических преимуществ, важнейшее из которых - существенное сокращение затрат электроэнергии на освещение. За счет наличия двух лицевых панелей с рекламным изображением, с двух сторон можно расположить идентичную или совсем разную рекламу.

Проведенный анализ уровня техники показал, что заявленная совокупность существенных признаков, изложенных в формуле полезной модели, неизвестна. Установлено, что заявленное техническое решение не следует явным образом из известного уровня техники. Это позволяет сделать вывод о ее соответствии условию патентоспособности «новизна» и условию промышленной применимости. Использование заявляемого устройства обеспечивает достижение технического результата.

Сущность полезной модели поясняется рисунками, где

на фиг.1 изображен вид спереди;

на фиг.2 изображен вид сбоку;

на фиг.3 изображен вид сверху.

Световое рекламное устройство, выполненное в виде короба, корпус 9 которого, включает в себя верхнюю 1, боковые 2, нижнюю стенки 3, и две лицевые панели 4 с рекламным изображением, которые соединены между собой. По краю двух лицевых панелей 4 выполнен паз (на чертеже не указан) для стыковки с верхней 1, нижней 3 и боковыми стенками 2. На верхней стенке 1 выполнен люк с крышкой 7 для технического обслуживания устройства. На боковых стенках 2 корпуса 9 выполнены отверстия 10 для соединения с металлической конструкцией 5 на концах которой жестко прикреплены площадки для крепления устройства (на чертеже не указаны). На металлической конструкции 5 состоящей из двух параллельно расположенных профильных труб, соединенных между собой профильной трубой, в качестве источника света на двух параллельных пластинах 6 установлены светодиодные модули 8, представляющие собой герметичные блоки, содержащие пять светодиодов, электротехническую арматуру которых через профильные трубы металлической конструкции 5 выводят для дальнейшего подключения к источнику питания. Устройство может быть снабжено таймером времени или световым реле (на чертеже не показано).

Работа устройства.

Световое рекламное устройство в сборе доставляют к месту его крепления, поднимают на нужную высоту и с помощью площадок для крепления устройства, жестко прикрепленных на концах металлической конструкции 5 закрепляют перпендикулярно стене, опоре, потолку. После установки устройство подключают к электрической сети. При снабжении устройства таймером времени или световым реле, оно включается, выключается или загорается ярче в соответствующие времена суток. При обслуживании световое рекламное устройство моют, при помощи люка с крышкой 7 выполненного на верхней стенке 1 для технического обслуживания, заменяют светодиоды в светодиодных модулях 8. При необходимости заменяют рекламное изображение на лицевых панелях 4 путем замены виниловой пленки с полноцветной печатью.

В световом рекламном устройстве две лицевых панели 4, соответственно с двух сторон можно расположить идентичную или совсем разную рекламу, что во много раз увеличивает количество людей, которые обратят на него внимание. Устройство имеет привлекательный внешний вид. В связи, с чем оно может найти широкое применение в рекламной технике.

Световое рекламное устройство, выполненное в виде короба, корпус которого включает в себя верхнюю, нижнюю и две боковые стенки, облицованные наклеенным декоративно-отделочным покрытием, лицевую панель с рекламным изображением, металлическую конструкцию, установленную внутри корпуса, источники света, установленные внутри корпуса на рамной конструкции с электротехнической арматурой для подключения к источнику электрической энергии, отличающееся тем, что боковые стенки корпуса выполнены с отверстиями для соединения с металлической конструкцией, состоящей из двух параллельно расположенных профильных труб, соединенных между собой профильной трубой, на которую в качестве источника света установлены светодиодные модули, размещенные на двух параллельных пластинах, причем на концах металлической конструкции жестко прикреплены площадки для крепления устройства, корпус снабжен двумя лицевыми панелями с рекламным изображением, причем по краю каждой из лицевых панелей выполнен паз для стыковки с верхней, нижней и боковыми стенками, а верхняя стенка корпуса снабжена люком с крышкой для технического обслуживания устройства, при этом верхняя, боковые, нижняя стенки и лицевые панели имеют декоративно-отделочное покрытие в виде виниловой пленки, а устройство может быть снабжено таймером времени или световым реле.



 

Наверх