Навесной комплекс

 

Использование: в области физической культуры и спорта, а именно, относится к средствам, которые могут быть использованы для общефизической силовой подготовки как любителей, так и спортсменов.

Сущность полезность модели: навесной комплекс содержит П-образную раму 1, которая выполнена с возможностью закрепления на вертикальной опоре 2, и подушки 4, расположенные на параллельных частях рамы. Комплекс снабжен съемными Т-образными ручками 5, которые могут устанавливаться в полости 6 параллельных частей рамы с возможностью фиксации в требуемом положении. 6 илл.

Полезная модель относится к области физической культуры и спорта, а именно к комплексным средствам, которые могут быть использованы для силовых упражнений как любителей, так и спортсменов.

Известен навес к шведской лестнице V-SPORT Элит, опубликованный в Интернете на сайте: http://www.active-price.ru, 01.03.2012 г.

Недостатком известного устройства является ограниченный круг выполняемых на нем силовых упражнений, связанных с накачиванием только пресса.

Данное решение выбрано в качестве прототипа для заявленного устройства согласно настоящей полезной модели.

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей навесной комплекс, является расширение функциональных возможностей, путем обеспечения использования его для расширенного круга физических упражнении для различных частей тела.

Указанный технический результат в навесном комплексе, содержащем П-образную раму, выполненную с возможностью закрепления на вертикальной опоре, и подушки, расположенные на параллельных частях рамы достигается за счет того, что он снабжен съемными Т-образными ручками, при этом каждый свободный конец параллельных частей рамы выполнен с внутренней полостью для установки в них с возможностью фиксации в требуемом положении соответствующей Т-образной ручки.

На фиг.1 изображен общий вид комплекса без ручек; на фиг.2 - тоже, на вертикальной опоре с ручками; на фиг.3 - расположение ручек в положении отжимания; на фиг.4 - положение ручек для разных хватов; на фиг.5 - положение ручек для опоры на локти; на фиг.6 - положение ручек, образующих стойки для штанги.

Навесной комплекс содержит П-образную раму 1, выполненную с возможностью закрепления на вертикальной опоре 2, в качестве которой может быть использована стена, шведская стенка, монтажная шина и т.п. На параллельных частях 3 рамы 1 расположены подушки 4 для локтей. Навесной комплекс снабжен съемными Т-образными ручками 5, а каждый свободный конец параллельных частей 3 рамы 1 выполнен с внутренней полостью 6 для установки в них Т-образных ручек 5. Ручки могут устанавливаться в полостях 6 различным образом и фиксироваться в требуемом положении фиксаторами 7, образуя при этом тот снаряд, который необходим для выполнения определенного положения. Установка ручек 5, показанная на фиг.2 и 4, позволяет выполнять подтягивания разными хватами рук и отжимания в упоре лежа. Положение ручек 5 (см. фиг.3) образуют перекладины, что обеспечивает использование комплекса в качестве брусьев. Положение ручек 5 (см. фиг.5) также позволяет использовать их как брусья и обеспечивает подъем ног в положении при опирании на подушки 4 локтями. Положение и фиксация ручек 5 (см. фиг.6) заменяет стойки для штанги, т.е. возможно выполнение приседаний и жимов со штангой, а также при расположении комплекса в нижней части вертикальной опоры возможно выполнение силовых упражнений со штангой лежа.

Описанная конструкция навесного комплекса обладает расширенными функциональными возможностями, обеспечивая возможность выполнения пяти классических упражнений путем перестановки съемных ручек в требуемое положение.

Навесной комплекс, содержащий П-образную раму, выполненную с возможностью закрепления на вертикальной опоре, и подушки, расположенные на параллельных частях рамы, отличающийся тем, что он снабжен съемными Т-образными ручками, при этом каждый свободный конец параллельных частей рамы выполнен с внутренней полостью для установки в них с возможностью фиксации в требуемом положении соответствующей Т-образной ручки.



 

Наверх