Устройство для удаления лака с ногтей

 

Полезная модель относится к области косметики и может применяться для снятия лака с ногтей. Устройство для удаления лака с ногтей выполнено в виде цилиндрического контейнера, с закрепленным внутри цилиндром из губчатого материала, пропитанным жидкостью для снятия лака, и выполненным с цилиндрическим отверстием, где располагается полый вкладыш конической формы с боковым окном для размещения в нем очищаемого ногтя, выполненный с возможностью вращения вокруг своей оси, и закрепленный с помощью втулки с отверстием для пальца, а устройство закрывается с помощью резьбового соединения фигурной крышкой, имеющей кольцевую выемку на боковой поверхности. 1 НП, 2 ЗП, 2 ИЛЛ.

Полезная модель относится к области косметики и может применяться для снятия лака с ногтей.

Известно устройство для снятия лака (ЕР 1369054 опубликован 10.12.2003), которое содержит цилиндрический контейнер, закрываемый крышкой, с закрепленным внутри цилиндром из губчатого материала с цилиндрическим отверстием, пропитанным жидкостью для снятия лака, где располагается полый вкладыш конической формы с боковым окном для размещения в нем ногтя очищаемого пальца и защиты кожи пальца от контакта с губчатым материалом цилиндра и содержащейся в нем жидкости для снятия лака. Вкладыш закрепляется При использовании палец, вместе с вкладышем, вращается вокруг своей оси внутри цилиндра из губчатого материала, который остается неподвижным относительно контейнера.

Недостатком устройства является то, что крышка, прикрепляемая к устройству с помощью резьбового соединения, имеет перевернутую U образную форму и приспособлена для снятия ее с устройства или для закрывания устройства только с помощью подушечек пальцев, в то время как, подобным устройством часто необходимо воспользоваться, когда на ногти нанесен лак, который еще не успел высохнуть, и в этом случае пальцы будут соскальзывать, а лак будет пачкать устройство и руки пользователя.

Технический результат, на получение которого направлена полезная модель, является повышение удобства использования устройства, в частности в случаях когда ногти пользователя покрыты свежим лаком.

Указанный технический результат достигается тем, что устройство для удаления лака с ногтей выполнено в виде цилиндрического контейнера, с закрепленным внутри цилиндром из губчатого материала, пропитанным жидкостью для снятия лака, и выполненным с цилиндрическим отверстием, где располагается полый вкладыш конической формы с боковым окном для размещения в нем очищаемого ногтя, выполненный с возможностью вращения вокруг своей оси, и закрепленный с помощью втулки с отверстием для пальца, а устройство закрывается фигурной крышкой, имеющей кольцевую выемку на боковой поверхности. Ширина выемки на крышке выбрана из диапазона 10-30 мм, что соответствует диаметру второй фаланги большого пальца большинства людей, а глубина выбрана из диапазона 3-10 мм, при этом диаметр крышки примерно равен ее высоте. Такие размеры обеспечивают при открывании и закрывании удобство зажима крышки между второй фалангой большого пальца и третьей фалангой указательного пальца для большинства людей, и не позволяют пальцам соскочить с крышки устройства при его открывании или закрывании. Выемка имеет сглаженные края, что делает наиболее комфортным зажим крышки указанным выше способом.

Таким образом, достигается заявляемый технический результат.

На фиг.1 изображено устройство для удаления лака с ногтей в собранном состоянии.

На фиг.2. изображено устройство для удаления лака с ногтей в разобранном состоянии.

На фиг.3 изображено поперечное сечение крышки устройства для удаления лака с ногтей.

Устройство для удаления лака с ногтей содержит цилиндрический контейнер 1, в который помещается цилиндр 2 из губчатого материала с продольным цилиндрическим отверстием 3, полый вкладыш 4 конической формы с боковым окном 5 для очищаемого ногтя, а также втулку 6 с отверстием для пальца, которая используется для фиксации в контейнере 1 губчатого цилиндра 2 и вкладыша 4, кроме того, устройство содержит крышку 7, которая закрывает с помощью резьбового соединения контейнер 1 после использования. Крышка 7 выполнена фигурной с кольцевой выемкой на боковой поверхности. Ширина выемки на крышке выбрана из диапазона 10-30 мм, что соответствует диаметру второй фаланги большого пальца большинства людей, а глубина выбрана из диапазона 3-10 мм, при этом диаметр крышки примерно равен ее высоте.

Устройство для удаления лака с ногтей используется следующим образом. В цилиндрический контейнер 1 помещают цилиндр 2 из губчатого материала с продольным цилиндрическим отверстием 3, в которое вставляют полый вкладыш 4, и закрепляют его в контейнере 1 с помощью втулки 6 с отверстием для пальца, сверху устройство с помощью резьбового соединения закрывается крышкой 7. Непосредственно перед использованием крышка 7 снимается, а в отверстие втулки 6 вставляется палец, с ногтя которого необходимо удалить лак, таким образом, чтобы ноготь расположился в окне 5 вкладыша 4. После чего контейнер 1, с цилиндром 2 из губчатого материла, неподвижным относительно контейнера 1, вращаются другой рукой вокруг пальца, вставленного в полый вкладыш 4 конической формы с боковым окном 5. Лак стирается с очищаемого ногтя путем соприкосновения ногтя, через окно 5, и губчатого материала вкладыша 4 в процессе вращения контейнера 1 вокруг оси пальца

1. Устройство для удаления лака с ногтей, включающее закрываемый с помощью резьбового соединения крышкой цилиндрический контейнер, с закрепленным внутри цилиндром из губчатого материала, пропитанным жидкостью для снятия лака, и выполненным с цилиндрическим отверстием, где располагается полый вкладыш конической формы с боковым окном, выполненный с возможностью вращения вокруг своей оси и зафиксированный втулкой с отверстием для пальца, отличающееся тем, что крышка выполнена фигурной в сечении с кольцевой выемкой на боковой поверхности.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кольцевая выемка на крышке выполнена шириной от 10 до 30 мм и глубиной от 3 до 10 мм.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что высота крышки примерно равна ее диаметру.



 

Похожие патенты:
Наверх