Опора с внутренним противоскользящим наполнителем

 

Полезная модель относится к области деталей тарелок для монет в оборудованиях магазинов, в частности для прилавков при расчете с покупателем. Задачей устройства является фиксация противоскользящего наполнителя (из поливинилхлорида или термоэластопласта) в опорах тарелки для монет, препятствуя выпадению наполнителя из полости опоры и усиливая фиксацию внутри опоры.

Требуемый технический результат достигается тем, что, с внутренней части опоры, располагаются зубцы (количество зубцов может варьироваться от двух до четырех) давящие на противоскользящий наполнитель, снижая трение между стенками опоры и поверхностью наполнителя. Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что. Между зубцами и противоскользящим наполнителем образовываются зазоры, служащие каналами для прохождения воздуха, который скапливается при вставки в опору наполнителя.

Полезная модель относится к области деталей тарелок для монет в оборудованиях магазинов, в частности для прилавков при расчете с покупателем.

Из обнаруженных источников информации: сайт официального представительства завода NOEX (Польша) в России http://www.noex.ru/main/production/coin/plastic/143.html и сайт промышленных и оптовых товаров Deal.by http://minsk.deal.by/pl84002-monetnitsa.html, нам известно, что монетницы и тарелки для монет снабжены противоскользящими ограничителями из вспененного материала. Недостатком данных аналогов является то, что противоскользящий ограничитель из вспененного материала не зафиксирован в опоре (ножке) и выпадает из нее, тем самым нарушая функцию противоскольжения.

Задачей опоры с внутренним противоскользящим наполнителем (из поливинилхлорида или термоэластопласта) является его фиксация в опорах тарелки для монет, препятствуя выпадению из полости опоры и усиливая фиксацию внутри опоры.

Требуемый технический результат достигается тем, что, с внутренней части опоры, располагаются зубцы (количество зубцов может варьироваться от двух до четырех) давящие на противоскользящий наполнитель, снижая трение между стенками опоры и поверхностью наполнителя.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что, между зубцами и противоскользящим наполнителем образовываются зазоры, служащие каналами для прохождения воздуха, который скапливается при вставки в опору наполнителя.

На чертеже показана опора с внутренним противоскользящим наполнителем: Фиг.1. общий вид, Фиг.2. вид опоры сверху без противоскользящего наполнителя. Фиг.3. вид опоры сверху с противоскользящим наполнителем.

Опора содержит корпус 1 с внутренней части которого расположены выпуклые зубцы 2 соприкасаясь с противоскользящим наполнителем 4 вставляемый в полость опоры 3 между зубцами образуются зазоры 5.

Работает внутренняя фиксация следующим образом:

При заполнении полости опоры 3 противоскользящим наполнителем 4 происходит его деформация при соприкосновении с зубцами 2 и образование зазоров 5 в корпусе 1, что в свою очередь препятствует выпадению наполнителя из опоры и надежно фиксирует его в полости.

1. Опора тарелок для монет с внутренним противоскользящим наполнителем, содержащая зубцы, расположенные с внутренней стороны, отличающаяся тем, что противоскользящий наполнитель надежно зафиксирован в полости опоры и не выпадает из нее.

2. Опора тарелок для монет с внутренним противоскользящим наполнителем по п.1, отличающаяся тем, что за счет зубцов противоскользящий наполнитель деформируется, тем самым образуются зазоры между стенками полости, зубцами и противоскользящим наполнителем.

3. Опора тарелок для монет с внутренним противоскользящим наполнителем по п.1, отличающаяся тем, что образовавшиеся при деформации наполнителя зазоры способствуют удалению воздуха, что, в свою очередь, надежно фиксирует наполнитель в полости опоры и препятствует выпадению его из опоры, тем самым не нарушая функцию противоскольжения.



 

Наверх