Комбинированный подвесной тренажер

 

Использование: в области физической культуры и спорта, а именно, относится к средствам, которые могут быть использованы для силовой подготовки как любителей, так и спортсменов.

Сущность полезность модели: комбинированный подвесной тренажер содержит раму 1, вертикальные стойки 2 которой, жестко связаны в нижней части поперечиной 3, и перекладины брусьев 4. Тренажер снабжен двумя осями 5 и 6, на которых с возможностью продольного перемещения, поворота и фиксации в требуемых положениях установлены держатели 7 и перекладины брусьев. 4 илл.

Полезная модель относится к области физической культуры и спорта, а именно к комбинированным подвесным тренажерам, которые могут быть использованы для силовых упражнений как любителей, так и спортсменов.

Известен навес к шведской стенке Maxmaster Брусья, опубликованный в Интернете на сайте: http://www.sportsila.ru, 01.03.2012 г.

Недостатком известного устройства является неудобство пользования в ограниченных условиях.

Данное решение выбрано в качестве прототипа для заявленного устройства согласно настоящей полезной модели.

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей навесной комплекс, является расширение эксплуатационных возможностей при сохранении надежности, путем обеспечения складывания тренажера для его хранения и раскладывания при эксплуатации.

Указанный технический результат в комбинированном навесном тренажере, содержащем вертикально ориентированную раму, образованную вертикальными стойками, жестко связанными в нижней части поперечиной, и перекладины брусьев, расположенные в перпендикулярных плоскостях, обеспечивается тем, что он снабжен двумя осями, установленными в верхней и нижней частях стоек рамы, и держателями, установленными на верхней оси с возможностью продольного перемещения вдоль нее, с возможностью поворота в параллельных вертикальных плоскостях и фиксации в требуемых положениях, при этом на свободных концах держателей выполнены крепежные элементы для размещения на них дополнительной перекладины, а перекладины брусьев установлены на нижней оси с возможностью продольного перемещения, с возможностью поворота в параллельных вертикальных плоскостях и фиксации в требуемых положениях.

На фиг.1 изображен общий вид тренажера в сложенном положении; на фиг.2 - тоже, с одной опущенной перекладиной брусьев; на фиг.3 - тоже, с опущенными перекладинами брусьев; на фиг.4 - тоже, с держателями и перекладинами брусьев в рабочем положении.

Комбинированный навесной тренажер содержит вертикально ориентированную раму 1, образованную вертикальными стойками 2, жестко связанными в нижней части поперечиной 3, и перекладины брусьев 4, расположенные в перпендикулярных плоскостях. Тренажер снабжен двумя осями 5 и 6, которые установлены в верхней и нижней частях стоек 2 рамы 1, и держателями 7, которые расположены на верхней оси 5 с возможностью продольного перемещения вдоль нее, с возможностью поворота в параллельных вертикальных плоскостях и фиксации в требуемых положениях. Фиксация держателей 7 в рабочем положении осуществляется фиксаторами 8, прикрепленными к верхним концам стоек 2 рамы 1. На свободных концах держателей 7 выполнены крепежные элементы 9 для размещения на них дополнительной перекладины. Перекладины брусьев 4 установлены на нижней оси 6 с возможностью продольного перемещения, с возможностью поворота в параллельных вертикальных плоскостях и фиксации в требуемых положениях. Фиксация перекладин брусьев 4 в требуемом положении осуществляется посредством упора их задних концов в поперечину 3 рамы.

Комбинированный навесной тренажер закрепляется на вертикальных опорах любыми известными средствами и может использоваться в качестве брусьев и перекладины.

Описанный комбинированный подвесной тренажер позволяет выполнять различные виды упражнений, используя вес собственного тела и в том числе с дополнительным отягощением.

Комбинированный подвесной тренажер, содержащий вертикально ориентированную раму, образованную вертикальными стойками, жестко связанными в нижней части поперечиной, и перекладины брусьев, расположенные в перпендикулярных плоскостях, отличающийся тем, что он снабжен двумя осями, установленными в верхней и нижней частях стоек рамы, и держателями, установленными на верхней оси с возможностью продольного перемещения вдоль нее, с возможностью поворота в параллельных вертикальных плоскостях и фиксации в требуемых положениях, при этом на свободных концах держателей выполнены крепежные элементы для размещения на них дополнительной перекладины, а перекладины брусьев установлены на нижней оси с возможностью продольного перемещения, с возможностью поворота в параллельных вертикальных плоскостях и фиксации в требуемых положениях.



 

Наверх