Мобильная рекламная конструкция

 

Полезная модель относится к передвижной наглядной рекламе, а именно - к устройствам, предназначенным для обеспечения передвижной рекламы наглядной и мобильной, несущей сведения для привлечения внимания потенциальных покупателей и пользователей услуг к изделиям производителей, к изготовителям этих изделий и организациям, обслуживающим население. Полезная модель направлена на сохранение качества визуального отображения информации. Техническим результатом является обеспечение возможности сохранения требуемой яркости и контрастности. Достигается это тем, что мобильная рекламная конструкция для визуального отображения информации содержит, по меньшей мере одно, электронное устройство с экраном, предназначенным для визуального отображения информации, и шасси транспортного средства, на котором установлено упомянутое устройство, причем шасси снабжено крытым, предпочтительно цельнометаллическим, кузовом, который выполнен с, по меньшей мере, одним образованным на боковой или торцевой его стороне проемом, в котором установлен экран визуального отображения информации, причем на кузове смонтировано, по крайней мере, одно средство для очистки внешней поверхности экрана. При этом, на кузове транспортного средства смонтирована, по меньшей мере, одна форсунка для омывающей экран жидкости, а средство для очистки внешней поверхности экрана выполнено в виде, по крайней мере одного, закрепленного на приводном механизме скребка. Мобильная рекламная конструкция может быть снабжена дополнительными экранами, размещенными с правой или левой стороны кузова и/или с задней его стороны в образованных в кузове проемах. При этом внешняя поверхность экрана может быть образована светопрозрачным ограждением, предпочтительно стеклом, с возможностью защиты от воздействия влаги по периметру, а в качестве проемов использованы существующие оконные и/или дверные проемы кузова транспортного средства. 4 зависим, п-та ф-лы, 3 илл.

Полезная модель относится к передвижной наглядной рекламе, а именно - к устройствам, предназначенным для обеспечения передвижной рекламы наглядной и мобильной, несущей сведения для привлечения внимания потенциальных покупателей и пользователей услуг к изделиям производителей, к изготовителям этих изделий и организациям, обслуживающим население.

Известна мобильная рекламная конструкция, содержащая наземное транспортное средство в виде автомобиля с закрепленным на нем носителем рекламы. На шасси автомобиля установлен полый стенд с многогранной поверхностью, а носитель рекламы размещен на гранях и выполнен с возможностью смены изображения через заданный промежуток времени. Недостатками указанной конструкции является низкая информативность рекламы (RU, патент 2239882, кл. G09F 21/04, 2003 г).

Известна мобильная рекламная конструкция, содержащая наземное транспортное средство в виде автомобиля с закрепленным на нем носителем рекламы (RU, патент на полезную модель 47558, Кл. G09F 19/18, 17.03.2005 г).

Носитель рекламы в данной конструкции выполнен в виде экранно-проецирующего средства, состоящего из проектора, отражающей поверхности и экрана. Информативность данной рекламы выше за счет использования рекламных роликов.

Недостатками известной конструкции является невозможность ее использования в светлое время суток.

Наиболее близкой из известных является мобильная конструкция для визуального отображения информации, содержащая электронное устройство, предназначенное для визуального отображения информации, и шасси транспортного средства, на котором установлено упомянутое устройство, в котором носитель рекламы выполнен в виде модульного светодиодного экрана, длина которого составляет 1-15 м, а высота 0,2-10 м. (Патент РФ 55495 на полезную модель, 10.08.2006 г.).

Данная мобильная конструкция не имеет средств защиты электронного устройства от окружающей среды, а потому в процессе отображения информации при попадании влаги дождя и грязи визуальное восприятие информации снижается.

Полезная модель направлена на сохранение качества визуального отображения информации.

Техническим результатом является обеспечение возможности сохранения требуемой яркости и контрастности.

Достигается это тем, что мобильная рекламная конструкция для визуального отображения информации содержит, по меньшей мере одно, электронное устройство с экраном, предназначенным для визуального отображения информации, и шасси транспортного средства, на котором установлено упомянутое устройство, причем шасси снабжено крытым, предпочтительно цельнометаллическим, кузовом, который выполнен с, по меньшей мере, одним образованным на боковой или торцевой его стороне проемом, в котором установлен экран визуального отображения информации, причем на кузове смонтировано, по крайней мере, одно средство для очистки внешней поверхности экрана. При этом на кузове транспортного средства смонтирована, по меньшей мере, одна форсунка для омывающей экран жидкости, а средство для очистки внешней поверхности экрана выполнено в виде, по крайней мере, одного, закрепленного на приводном механизме, скребка. Мобильная рекламная конструкция может быть снабжена дополнительными экранами, размещенными с правой или левой стороны кузова и/или с задней его стороны в образованных в кузове проемах. При этом внешняя поверхность экрана может быть образована светопрозрачным ограждением, предпочтительно стеклом, с возможностью защиты от воздействия влаги по периметру, а в качестве проемов использованы существующие оконные проемы и/или дверные проемы кузова транспортного средства.

Полезная модель поясняется чертежами мобильной рекламной конструкции на шасси транспортного средства.

Фиг.1. Мобильная рекламная конструкция, вид справа.

Фиг.2. Мобильная рекламная конструкция, вид слева.

Фиг.3. Мобильная рекламная конструкция, вид сзади.

Мобильная рекламная конструкция для визуального отображения информации содержит, по меньшей мере, одно, электронное устройство с экраном 1, предназначенным для визуального отображения информации, и шасси 2 транспортного средства, на котором установлено упомянутое устройство. Шасси 2 имеет крытый, предпочтительно цельнометаллический, кузов 3, который выполнен с, по меньшей мере, одним образованным на боковой или торцевой его стороне проемом 4, в котором установлен экран 1 визуального отображения информации. На кузове смонтировано, по крайней мере, одно средство 5 для очистки внешней поверхности экрана 1. При этом, на кузове транспортного средства смонтирована, по меньшей мере, одна форсунка 6 для омывающей экран 1 жидкости. Средство для очистки внешней поверхности экрана выполнено в виде, по крайней мере одного, закрепленного на приводном механизме скребка 7. Дополнительные экраны размещены с правой или левой стороны кузова 3 и/или с задней его стороны в образованных в кузове проемах 4. При этом, внешняя поверхность экрана 1 может быть образована светопрозрачным ограждением, предпочтительно стеклом 8, с возможностью защиты, например, уплотнением 9, от воздействия влаги по периметру. В качестве проемов могут быть использованы существующие оконные проемы и/или дверные проемы кузова транспортного средства. Целесообразно использовать закрытый цельнометаллический кузов малотоннажного грузового, пассажирского или грузопассажирского автомобиля типа «Газель», «Соболь» и т.п.

1. Мобильная рекламная конструкция для визуального отображения информации, содержащая, по меньшей мере, одно электронное устройство с экраном, предназначенным для визуального отображения информации, и шасси транспортного средства, на котором установлено упомянутое устройство, отличающаяся тем, что шасси снабжено крытым, предпочтительно цельнометаллическим, кузовом, который выполнен с, по меньшей мере, одним образованным на боковой или торцевой его стороне проемом, в котором установлен экран визуального отображения информации, причем на кузове смонтировано, по крайней мере, одно средство для очистки внешней поверхности экрана.

2. Мобильная рекламная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что на кузове транспортного средства смонтирована, по меньшей мере, одна форсунка для омывающей экран жидкости, а средство для очистки внешней поверхности экрана выполнено в виде, по крайней мере, одного закрепленного на приводном механизме скребка.

3. Мобильная рекламная конструкция по п.1 или 2, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительными экранами, размещенными с правой или левой стороны кузова и/или с задней его стороны в образованных в кузове проемах.

4. Мобильная рекламная конструкция по п.1, отличающаяся тем, что внешняя поверхность экрана образована светопрозрачным ограждением, предпочтительно стеклом, с возможностью защиты от воздействия влаги по периметру.

5. Мобильная рекламная конструкция по п.1 или 2, отличающаяся тем, что в качестве проемов использованы существующие оконные проемы и/или дверные проемы кузова транспортного средства.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к индивидуальным средствам защиты органов дыхания человека или животного от воздействия вредных факторов окружающей среды: болезнетворных бактерий и вирусов, пыли, газа, а также от пылевидных частиц, несущих аллергены, и может быть использовано в качестве носовых фильтров в респираторах и т.п
Наверх