Игра "7 моих дорог"

 

Полезная модель относится к индустрии развлечений, в частности развивающим целеустремленность, спортивный интерес и творческий подход к решению поставленных задач и может быть использована детьми старшего школьного возраста, студентами и взрослыми индивидуально или в семейном кругу при решении насущных повседневных проблем. Игра содержит полый корпус 1, верхняя часть которого представляет игровое поле, на котором выполнены игровые дорожки в виде продольных пазов 8 с рядом отверстий 9 вдоль каждого из пазов для установки в каждом из пазов по одному игровому элементу 10 в одном из отверстий, каждому пазу присвоено название - задание 11, а вдоль каждого паза напротив каждого отверстия нанесен показатель выполнения задания 12. Игра может характеризоваться наличием прорези 2 вдоль одной из краев игрового поля для опускания средств, символизирующих полученное вознаграждение. Средства, опускаемые в прорезь могут быть выполнены в виде элементов, имитирующих денежное вознаграждение или иные знаки вознаграждения. Корпус игры может быть выполнен в виде полого прямоугольного параллелепипеда, снабжен ручками 3 из гибкого материала, например ткани, и вставлен с возможностью извлечения в коробку 4 с откидной плоской крышкой, кромка которой загнута и в ней выполнен магнитный замок. Конструкция игры предельно проста, не требует использования каких-либо дополнительных источников энергии и может быть использована в быту практически везде.

Полезная модель, относится к индустрии развлечений, в частности развивающим целеустремленность, спортивный интерес и творческий подход к решению поставленных задач и может быть использована детьми старшего школьного возраста, студентами и взрослыми индивидуально или в семейном кругу при решении насущных повседневных проблем.

Известна копилка-игрушка, содержащая полый корпус, в верхней части которого выполнена прорезь для опускания денег, при этом при каждом опускании денег в копилку на дисплее отражается информация о сумме накопленных денег, а голосовое устройство сообщает о состоянии дел по накоплению запланированных сумм денег (см. патент JP 2001252481, кл. А45С 1/12, 18.09.2001)

Данная копилка-игрушка имеет сложную конструкцию и не позволяет развивать какие-либо положительные качества, например, у детей или членов семьи.

Известна настольная обучающая игра ПМ 22619, МПК A63F 3/04 опубликована 20.04.2002 г., представляющая собой игровое поле с нанесенными на него графическими изображениями и включающая игровые элементы карточки фишки или жетоны, размещаемые или перемещаемые по игровому полю. Игра позволяет в игровой форме обеспечить многофакторный анализ складывающихся ситуаций.

Известна обучающая настольная игра ПМ 100913 МПК A63F 3/04 от 10.01.2011, содержащая игровое поле с нанесенной на него игровой дорожкой, комплект игровых элементов, для обозначения места каждого игрока на игровом поле. Игровая дорожка, образующая игровой, путь разделена на последовательно расположенные игровые позиции с чередующимися обозначениями. Игра также включает, как минимум семь видов игровых карточек, соответствующих позициям игрового пути и разным уровням сложности, содержащих задания и указания на действия игроков, комплект карточек, имитирующих денежные знаки, комплект игровых элементов для обозначения места каждого игрока на игровом поле, а также генератор случайных чисел в виде игральных костей с маркировкой граней.

Разработанная игра способствует навыку стратегического мышления, а также творческому навыку в области создания рекламного продукта.

Задача, на решение которой направлено создание настоящей полезной модели, является развитие положительных качеств в игровой соревновательной форме.

Технический результат заключается в том, что достигается упрощение конструкции игры при расширении ее функциональных возможностей по развитию положительных черт характера у принимающих в игре участников.

Указанная задача решается, а технический результат достигается за счет того, что игра содержит полый корпус, верхняя часть которого представляет игровое поле, на котором выполнены игровые дорожки в виде продольных пазов с рядом отверстий вдоль каждого из пазов для установки в каждом из пазов по одному игровому элементу в одном из отверстий, каждому пазу присвоено название - задание, а вдоль каждого паза напротив каждого отверстия нанесен показатель выполнения задания.

Игра может характеризоваться наличием прорези вдоль одной из краев игрового поля для опускания средств, символизирующих полученное вознаграждение. Средства, опускаемые в прорезь могут быть выполнены в виде элементов, имитирующих денежное вознаграждение или иные знаки вознаграждения.

Корпус игры может быть выполнен в виде полого прямоугольного параллелепипеда, снабжен ручками из гибкого материала, например ткани, и вставлен с возможностью извлечения в коробку с откидной плоской крышкой, кромка которой загнута и в ней выполнен магнитный замок.

На фиг.1 представлена фотография игры.

На фиг.2 представлена фотография игры с извлеченным корпусом.

Игра содержит полый корпус 1, в верхней части которого выполнена прорезь 2 для опускания средств в виде элементов символизирующих полученное вознаграждение.

Корпус 1 выполнен в виде полого прямоугольного параллелепипеда, снабжен ручками 3 из гибкого материала, например ткани, и вставлен с возможностью извлечения в коробку 4 с откидной плоской крышкой 5, кромка 6 которой загнута и в ней выполнен магнитный замок 7. Прорезь 2 выполнена вдоль одного из краев корпуса 1, На верхней части корпуса 1 выполнены продольные пазы 8 с рядом отверстий 9 вдоль каждого из пазов 8 для установки в каждом из пазов по одному игровому элементу, выполненному в виде шариков 10 в одном из отверстий 9. Каждому пазу 8 присвоено название - задание 11. Вдоль каждого паза 8 напротив каждого отверстия 9 нанесен показатель 12 выполнения задания.

Участники игры договариваются о выполнении какого-либо задания. В копилку, расположенную под прорезью 2 вносится премиальная сумма, в виде элементов, имитирующих денежные знаки. Этапы выполнения фиксируются с помощью шариков, которые перемещаются по мере выполнения задания. В качестве такого задания может быть любая выполняемая участниками игры работа, например, уборка дома в течение заданного промежутка времени, организация отпускного отдыха членов семьи, выполнение курсовой работы студентом, членом семьи и т.д. Таким образом, данная игра позволяет в игровой соревновательной форме стимулировать участников игры в достижении поставленной задачи, а другие участники игры контролируют качество и своевременность выполнения задания.

Кроме того, игра «7 моих дорог» может быть использована и в индивидуальном порядке. В качестве примера на чертежах показано семь пазов 8, олицетворяющих семь основных сфер жизни человека: деньги, дом, здоровье, дух, близкие, творчество и отдых, а в качестве показателей 9 - уровни, до которых нужно стремиться дойти в течении дня: утро моего дня, план на день, первый шаг, первые успехи, бронзовый уровень, серебряный уровень, золотой уровень и уровень победителя. Каждый день игра начинается заново: все шарики размещаются на уровне - «утро моего дня». После завершения какого-либо дела в течение дня, шарик передвигается на один уровень вверх. Уровень считается достигнутым, только когда все семь шариков дошли до него. В конце дня подводится итог и заполняется график, при этом отмечаются только полностью достигнутые уровни. Таким образом, достигается возможность увидеть насколько успешно продвижение к своей цели.

По результатам каждого дня можно вознаградить себя, опустив в прорезь для денег монеты или купюры, количество которых соответствует номеру достигнутого уровня или отложить их в отведенное для этого место вне корпуса и коробки игры. Через какое-то время можно отметить победы, сделав себе подарок. Это будет награда за личные успехи, которую игрок заслужил, работая над собой.

На внутренней стороне крышки 5 может быть размещена подсказка: список возможных дел на каждый день. Например - «деньги»: навести порядок на рабочем месте, порядок в документах; спланировать доходы и расходы, вести учет, заняться повышением квалификации, организацией новых источников дохода, созданием механизмов поступления денежных средств и т.д. Список дополняется по собственному желанию, записываются мечты и планы. Для обретения душевного равновесия, гармонии с окружающим миром, человек постоянно должен уделять внимание всем семи направлениям. Каждый из нас ежедневно совершает множество дел. Бывает, что углубившись в решение какого-то вопроса, мы забываем о других, не менее важных сторонах жизни. И, достигнув результата, вдруг замечаем, что другие области находятся в упадке: мы запустили домашние дела, давно не занимались спортом или потеряли контакт с родными и близкими.

Применение игры «7 моих дорог» обладает удивительным эффектом: все 7 сторон жизни развиваются гармонично, они словно поддерживают друг друга. Если равновесие в душе, все в порядке дома, то лучше идут дела на работе, человек в хорошей физической форме, может больше сделать, помочь другим и так во всем. Получается сбалансированная система, все компоненты которой находятся в развитии и гармонии.

Конструкция игры предельно проста, не требует использования каких-либо дополнительных источников энергии и может быть использована в быту практически везде.

1. Игра, содержащая игровое поле с нанесенными на него игровыми дорожками и комплект игровых элементов, отличающаяся тем, что игра выполнена в виде полого корпуса, верхняя часть которого представляет собой игровое поле, на котором игровые дорожки выполнены в виде продольных пазов с рядом отверстий вдоль каждого из пазов для установки в каждом из пазов по одному игровому элементу в одном из отверстий, каждому пазу присвоено название - задание, а вдоль каждого паза напротив каждого отверстия нанесен показатель выполнения задания, при этом вдоль одной из краев игрового поля выполнена прорезь для опускания средств, символизирующих полученное вознаграждение участниками игры.

2. Игра по п.1, отличающаяся тем, что средства, опускаемые в прорезь, выполнены в виде элементов, имитирующих денежное вознаграждение или иные знаки вознаграждения.

3. Игра по п.1, отличающаяся тем, что полый корпус выполнен в виде полого прямоугольного параллелепипеда, снабжен ручками из гибкого материала, например ткани, и вставлен с возможностью извлечения в коробку с откидной плоской крышкой, кромка которой загнута и в ней выполнен магнитный замок.



 

Похожие патенты:

Многоугольный сборно-разборный каркасный дачный дом (блок-контейнер) относится к области строительства, в частности, оперативной сборки дома, предназначенного для активного отдыха в горнолыжных курортах, на базах отдыха, для проживания, в частности, во время сезонных геологических и иных экспедициях, туристических переходах, на садово-дачных участках, а также его использования в качестве, например, беседки, гриль-домика, домика-сауны и для многих других иных целей, полезных для здоровья, труда и отдыха человека и создания комфортных условий его проживания.
Наверх