Регулируемый по размеру подгузник

 

Предлагаемая конструкция относится к детскому гигиеническому белью, а именно, к производству многоразовых текстильных подгузников.

Регулируемый по размеру подгузник, имеющий боковые вырезы, который содержит на приходящейся на талию части элементы фиксации в виде застежек или пуговиц, дополнительно содержит на наружной части элементы фиксации в виде несколько вертикальных и горизонтальных рядов застежек или пуговиц, приходящихся в надетом на ребенка состоянии на переднюю часть белья. Они обеспечивают фиксацию подгузника в нужном размере по длине (по высоте в свернутом состоянии).

Предлагаемая конструкция относится к детскому гигиеническому белью, а именно, к производству многоразовых текстильных подгузников.

Задачей, на решение которой направлена предлагаемая полезная модель, является обеспечение родителей единоразмерными подгузниками, которые могут использоваться для ребенка от рождения до года и даже более.

Известен обычный одноразовый подгузник, имеющий определенную впитывающую способность, который содержит резинку, иной эластичный материал или эластичный шов по краям вырезов для ножек ребенка и на талии.

Ближайшим аналогом заявленной полезной модели является опубликованная патентная заявка Австралии 2010100956 на конструкцию подгузника, регулируемого по размеру талии. Недостатком этого решения является невозможность регулирования подгузника по высоте (длине в его развернутом состоянии).

Техническим результатом, на достижение которого направлена заявленная конструкция подгузников заключается в обеспечении регулирования их размера как по ширине, так и по высоте (в разложенном состоянии данный параметр корректнее называть длиной) посредством соединения и разъединения его частей.

Данный технический результат достигается за счет следующей конструкции подгузника.

Регулируемый по размеру подгузник, имеющий боковые вырезы, который содержит на приходящейся на талию части элементы фиксации в виде застежек или пуговиц, дополнительно содержит на наружной части элементы фиксации в виде несколько вертикальных и горизонтальных рядов застежек или пуговиц, приходящихся в надетом на ребенка состоянии на переднюю часть белья. Они обеспечивают фиксацию подгузника в нужном размере по длине (по высоте в свернутом состоянии). Застежки могут быть любыми, в том числе: кнопки, пуговицы, липучки.

Застежки могут располагаться непосредственно на ткани либо могут быть расположены на дополнительных лентах или резинках, частично пришитых к изделию.

Подгузник выполняется из одного типа материалов (например, хлопок, марля) или может иметь два, три и более слоев, а также два, три и более типов используемых материалов. Например, подгузник, может состоять из трех слоев: наружный водонепроницаемый слой (удерживает влагу внутри подгузника), средний слой (впитывает влагу), и внутренний слой, который прилегает к телу и пропускает влагу во внутренний впитывающий слой. Средний слой может быть выполнен в виде вкладыша с возможностью его удаления.

Регулировка размера подгузника осуществляется по ширине посредством находящихся в районе талии застежек и/или пуговиц. Регулировка размера подгузника осуществляется также по общей длине (имея в виду параметр изделия в развернутом виде; она же - высота надетого изделия), за счет застежек-кнопок, липучек или пуговиц таким образом, что излишняя длина подгузника закладывается в складку и фиксируется с помощью этих застежек.

Описанное выше решение может быть использовано в подгузниках, а также в трусах или в ином детском белье.

На рис.1 представлено изображение передней части подгузника. На рис.2 представлено изображение передней части подгузника с отрегулированным в сторону уменьшения размером как по ширине, так и по высоте. Так, для уменьшения по высоте нижний ряд кнопок соединен с верхним рядом, в результате чего образовалась горизонтальная складка. На рис.3 представлено изображение передней части - подгузника, где верхняя часть застежек-кнопок расположена на лентах. На рис.4 представлен подгузник в развернутом виде.

Цифрами на рисунках обозначены:

1 - боковые вырезы

2 - элементы фиксации на талии

3 - дополнительные элементы фиксации на передней части

4 - ленты с застежками

1. Регулируемый по размеру подгузник, имеющий боковые вырезы, который содержит на приходящейся на талию части элементы фиксации в виде застежек или пуговиц, отличающийся тем, что дополнительно содержит на наружной части элементы фиксации в виде несколько вертикальных и горизонтальных рядов застежек или пуговиц, приходящиеся в надетом на ребенка состоянии на переднюю часть подгузника.

2. Регулируемый по размеру подгузник по п.1, отличающийся тем, что застежки располагаются на дополнительных лентах или резинках, частично пришитых к подгузнику.



 

Наверх