Подгузник

 

Полезная модель относится к одноразовым абсорбирующим изделиям, таким как одноразовые подгузники и другие изделия, предназначенные для использования людьми, страдающими недержанием. Техническим результатом предложенного решения является уменьшение протекания экссудата за счет сбора его в карман и увеличения комфортности для пользователя. Кроме того уменьшается провисание, уменьшения образование зазора и сползание абсорбирующего изделия. Технический результат достигается тем, что подгузник содержит внутренний слой проницаемый для жидкостей, внешний слой не проницаемый для жидкостей и абсорбирующее тело, расположенное между ними и имеющее удлиненную форму, переднюю часть, заднюю часть и промежностную часть, при этом задняя часть снабжена эластичным поясом, выполненным на фронтальном поясе, и застежками, расположенными по боковым поверхностям, а промежностная часть имеет влагонепроницаемые барьеры, расположенные по внешним краям, на внутреннем проницаемом слое дополнительно установлен карман для удержания выделений, размещенный вдоль передней, промежностной и задней частей, имеющий выполненные вдоль кармана влагонепроницаемые барьеры, причем карман образует замкнутое внутреннее пространство на 360° для предотвращения утечки выделений со всех сторон. 4 з.п. ф-лы; 1 ил.

Полезная модель относится к одноразовым абсорбирующим изделиям, таким как одноразовые подгузники и другие изделия, предназначенные для использования людьми, страдающими недержанием.

Младенцы и другие лица, страдающие недержанием, носят абсорбирующие изделия, такие как подгузники, для того, чтобы удерживать мочу и другие экссудаты тела. Абсорбирующие изделия предназначены как для удержания материалов выделения, так и для изолирования этих материалов от тела пользователя и от одежды пользователя. В данной области известны различные конструкции одноразовых абсорбирующих изделий. Для более удобной подгонки абсорбирующего изделия вокруг пояса пользователя некоторые серийно выпускаемые абсорбирующие изделия имеют эластичные поясные детали.

Известен подгузник, содержащий слой проницаемый для жидкостей и абсорбирующее тело, переднюю часть, заднюю часть и промежностную часть, при этом задняя и передняя части имеют фронтальный пояс, расположенный у края подгузника, задняя часть снабжена эластичным поясом, выполненным на фронтальном поясе, и застежками, расположенными по боковым поверхностям, а промежностная часть имеет влагонепроницаемые барьеры, расположенные по внешним краям (см. US 4515595 A1, 07.05.1985).

Недостатками известного подгузника является то, что абсорбирующие изделия, имеющие эластичные поясные детали, имеют тенденцию к провисанию или образованию зазора, или соскальзыванию и сползанию во время их использования. Недостатком подгузника также является возможность протекания.

Задачей полезной модели является расширение арсенала технических средств - подгузников.

Техническим результатом предложенного решения является уменьшение протекания экссудата за счет сбора его в карман и увеличения комфортности для пользователя. Кроме того уменьшается провисание, уменьшения образование зазора между телом и подгузником и сползание абсорбирующего изделия.

Технический результат достигается тем, что подгузник содержит внутренний слой проницаемый для жидкостей, внешний слой не проницаемый для жидкостей и абсорбирующее тело, расположенное между ними и имеющее удлиненную форму, переднюю часть, заднюю часть и промежностную часть, при этом задняя часть снабжена эластичным поясом, выполненным на фронтальном поясе, и застежками, расположенными по боковым поверхностям, а промежностная часть имеет влагонепроницаемые барьеры, расположенные по внешним краям, на внутреннем проницаемом слое дополнительно установлен карман для удержания выделений, размещенный вдоль передней, промежностной и задней частей, имеющий выполненные вдоль кармана влагонепроницаемые барьеры, причем карман образует замкнутое внутреннее пространство на 360° для предотвращения утечки выделений со всех сторон.

Влагонепроницаемые барьеры промежностной части выполнены из нетканого белого материала, стянутого тремя резиновыми трубочками, расположенные по краям подгузника.

Внутренний проницаемый слой выполнен из нетканого материала, на поверхности которого выполнена перфорация в виде рисунка, например, пятиугольников, образующих «соты», для поддержания подгузника сухим.

Застежка может быть выполнена типа «липучки».

Подгузник может быть снабжен индикатором влажности.

На чертеже представлен подгузник.

Подгузник содержит внутренний слой 1 проницаемый для жидкостей, внешний слой не проницаемый для жидкостей и абсорбирующее тело, расположенное между ними и имеющее удлиненную форму, переднюю часть 2, заднюю часть 3 и промежностную часть 4. Задняя часть 3 снабжена эластичным поясом 5, и застежками 6, расположенными по боковым поверхностям. Промежностная часть 4 имеет влагонепроницаемые барьеры 7, расположенные по внешним краям, на внутреннем проницаемом слое дополнительно установлен карман 8 для удержания выделений, размещенный вдоль передней, промежностной и задней частей, и имеющий влагонепроницаемые барьеры 9, выполненные вдоль кармана 8 и образующие замкнутое на 360° внутреннее пространство (герметичное кольцо) для предотвращения утечки со всех сторон. В любом положении ребенка - ножками на поверхности кровати или ножками вверху выделения соберутся в карман.

Влагонепроницаемые барьеры 7 промежностной части выполнены из нетканого белого материала, стянутого тремя резиновыми трубочками, расположенные по краям подгузника. Внутренний проницаемый слой 1 выполнен из нетканого материала, на поверхности которого выполнена перфорация в виде рисунка, например, пятиугольников, образующих «соты», для поддержания подгузника сухим. Застежка 6 может быть выполнена типа «липучки». Подгузник может быть снабжен индикатором влажности, установленным посередине подгузника на внешнем слое вдоль всего подгузника.

Пример конкретного выполнения подгузника.

Четыре номера: S-22 г, поглощения мочи 400 мл, размер: 390*275 мм.

М-28 г, поглощения мочи 550 мл, размер: 450*320 мм.

L-33 г., поглощения мочи 650 мл, размер: 500*320 мм.

XL-36 г, поглощения мочи 700 мл, размер: 350*540 мм.

Компоненты впитывающего слоя детских подгузников, содержание и следствия.

1. Полимер SAP, специальное вещество, повышающее впитываемость и превращающим влагу в гель, представленным в виде частичек округлой формы. Впитывает и удерживает большие объемы жидкости, не освобождая ее при надавливании. Роль: поглощения мочи.

Каждый содержания: S-5,5 г, М-7.5 г, L-9,5 г., XL-10.5 г.

2. Древесная масса целлюлозы. Роль: поглощения мочи.

Каждый содержания: S-8,0 г, М-10.0 г, L-12.0 г, XL-13.0 г.

3. Распределяющий слой. Материал - нетканых материалов. Роль - переадресация мочи, что позволяет влаге равномерно распределиться внутри подгузника не скапливаясь в одном месте.

Каждый содержания: S-0.49 g, M-0.55 g, L-0.60 g, XL-0.650 g.

Средства защиты от влаги

1. Герметичное кольцо 360 градусов, материал кольца - белый из нетканых материалов. Роль: предотвратить утечку мочи со всех сторон. Длиной 35 см, шириной 10 см, герметичный высотой вдоль длинной стороны 2,5-3.0 см., вдоль широкой стороны 4,0 см.

2. Внутренний слой - первый слой рядом с кожей ребенка. Материал белый из нетканых материалов. На поверхности с интервалом 1,5-2 мм выполнена перфорация в виде рисунка, например, пятиугольников, образующих «соты», для поддержания подгузника сухим. Роль - для защиты кожи детей и предотвращения обратного потока мочи.

3. Наружный слой (пленка). Материал - РЕ пленки (полиэтилен), который не дает возможности проникновения влаги наружу, но пропускает влагу внутрь. Роль - предотвратить утечку мочи.

4. Влагонепроницаемые барьеры:

- внешние стягивающие резиночки - состоящие из нетканого белого материала, стянутого тремя резиновыми трубочками, расположенные по внешним бокам подгузника, улучшают герметичность подгузника вокруг ноги, предотвращают деформацию подгузника, в случае перенаполнения его жидкостью. Роль - предотвращение просачивания влаги, обеспечивает наилучшее прилегание подгузника к телу, и придает анатомическую форму подгузника.

- внутренние стягивающиеся резиночки - состоящие из нетканого белого материала, стянутого одной резиновой трубочкой, расположенные по внутренним бокам подгузника, высотой около 1,5 см. улучшают герметичность подгузника, предотвращает просачивание влаги.

5. Фронтальный пояс (полоса). Материал - Нетканые материалы + РР (полипропилен). Роль - подгузник до и после использования образует форму трусов.

6. Эластичный пояс. Материал - Нетканые материалы + резинка. Роль - регулирующие размер талии пеленки, так что ребенку удобно, упругие и соответствующие защиту кожи детей.

7. Мягкая застежка (липучка, замок) Роль: Фронтальная защита от утечки влаги. Регулировка талии, герметичность.

Для диапазона веса ребенка.

Подходит для ребенка весом спектром в каждом номере:

Малые: 3-6 кг

Средний: 5-10 кг

Крупные: 9-13 кг

Сверхбольшой: 11-25 кг

Существенные признаки подгузника:

1. Застежка-липучка.

2. 360 градусов влагонепроницаемые.

3. Дышащие

4. Индикатор влажности

5. Супер абсорбент защита.

Таким образом, предложенная конструкция подгузника позволяет уменьшить или полностью исключить протекание экссудата за счет сбора его в карман и увеличить комфортность для пользователя.

1. Подгузник, характеризующийся тем, что содержит внутренний слой, проницаемый для жидкостей, внешний слой, не проницаемый для жидкостей, и абсорбирующее тело, расположенное между ними и имеющее удлиненную форму, переднюю часть, заднюю часть и промежностную часть, при этом задняя часть снабжена эластичным поясом, выполненным на фронтальном поясе, и застежками, расположенными по боковым поверхностям, а промежностная часть имеет влагонепроницаемые барьеры, расположенные по внешним краям, на внутреннем проницаемом слое дополнительно установлен карман для удержания выделений, размещенный вдоль передней, промежностной и задней частей, имеющий выполненные вдоль кармана влагонепроницаемые барьеры, причем карман образует замкнутое внутреннее пространство на 360° для предотвращения утечки выделений со всех сторон.

2. Подгузник по п.1 или 2, характеризующийся тем, что влагонепроницаемые барьеры промежуточной части выполнены из нетканого белого материала, стянутого тремя резиновыми трубочками, расположенными по краям подгузника.

3. Подгузник по п.1 или 2, характеризующийся тем, что внутренний проницаемый слой выполнен из нетканого материала, на поверхности которого выполнена перфорация в виде рисунка, например пятиугольников, образующих «соты», для поддержания подгузника сухим.

4. Подгузник по п.1 или 2, характеризующийся тем, что застежка выполнена типа «липучки».

5. Подгузник по п.1 или 2, характеризующийся тем, что снабжен индикатором влажности, установленным посередине подгузника на внешнем слое вдоль всего подгузника.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам вычислительной техники и может быть использовано для предотвращения утечек информации через Интернет, электронную почту, сменные носители, компакт-диски, Bluetooth, инфракрасный порт и принтер
Наверх