Позиционирующее устройство для стальной катушки

 

Позиционирующее устройство для стальной катушки включает основание, причем основание включает плиту, два блока, расположенные на двух его сторонах, и элемент противоскольжения закрепленный на его нижнем конце, плита имеет верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, и два блока расположены на двух сторонах верхней поверхности плиты по отдельности, и каждый блок имеет первую наклонную поверхность, выполненную на его верхнем конце, причем первая наклонная поверхность верхнего конца каждого блока имеет расположенный на ней башмак, и башмак имеет вторую наклонную поверхность, выполненную на его верхнем конце и обращенную к центру плиты, так что образована удерживающая поверхность между первыми наклонными поверхностями двух блоков, и элемент противоскольжения закреплен на нижней поверхности плиты.

Область техники

Настоящая полезная модель относится к позиционирующему устройству для стальной катушки, которое способно предотвращать поломку и падение стальной катушки во время транспортировки. Описание уровня техники

Тяжелую стальную катушку прокатывают на вале и формуют в форму круглой колонны, поэтому она может легко упасть во время транспортировки, если она надежно не закреплена. Однако традиционный способ позиционирования стальной катушки включает резку деревянного бруса на несколько отрезков конкретного размера и их соединения для получения опорной конструкции для стальной катушки, после чего стальную катушку крепят тросом для предотвращения ее смещения. Этот способ имеет следующие недостатки.

1. Опорную конструкцию получают путем соединения деревянных опор, поэтому она легко ломается, и стальная катушка может легко упасть во время транспортировки.

2. Изготавливают стальные катушки разных размеров, соответственно деревянные стойки необходимо нарезать также разных размеров, что приводит к большим затратам времени в процессе изготовления и высоким производственным расходам.

3. Стойки изготавливают из деревянного бруса, который необходимо обработать морилкой перед отгрузкой, что вносит сложности в процесс отгрузки.

Настоящая полезная модель направлена на уменьшение и/или устранение вышеуказанных недостатков.

В качестве ближайшего аналога можно рассмотреть позиционирующее устройство для удержания катушки, содержащее две опоры, расположенные на основаниях, которые соединены друг с другом с помощью комбинированного элемента. Комбинированный элемент выполнен в виде двух пластин, прилегающие друг с другом боковые стороны которых имеют форму гребенки и могут находиться в зацеплении (KR20100057771 01.06.2010, NOH HONG IL [KR]). Однако данное устройство также не позволяет устранить вышеуказанные недостатки. Раскрытие полезной модели

Главная цель настоящей полезной модели заключается в том, чтобы предложить позиционирующее устройство для стальной катушки, которое способно повышать противоскользящую способность основания без разрушения основания. Еще одна цель настоящей полезной модели заключается в том, чтобы предложить позиционирующее устройство для стальной катушки, которое способно заменить башмак без снятия основания, что снижает стоимость замены. Еще одна цель настоящей полезной модели заключается в том, чтобы предложить позиционирующее устройство для стальной катушки, которое способно предотвращать смещение основания и падение стальной катушки во время транспортировки. Для достижения этих целей позиционирующее устройство для стальной катушки, предложенное в полезной модели, включает: основание, причем основание включает плиту, два блока, расположенные на его двух сторонах, и элемент противоскольжения, закрепленный на его нижнем конце, причем плита имеет верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, и два блока расположены на двух сторонах верхней поверхности плиты по отдельности, и каждый блок имеет

первую наклонную поверхность, выполненную на его верхнем конце, причем первая наклонная поверхность верхнего конца каждого блока включает расположенный на ней башмак, и башмак имеет вторую наклонную поверхность, выполненную на его верхнем конце и обращенный к центру плиты, так что образована удерживающая поверхность между первыми наклонными поверхностями двух блоков, и причем элемент противоскольжения закреплен на нижней поверхности плиты.

Краткое описание чертежей

Фиг.1 - перспективный вид, показывающий собранное позиционирующее устройство для стальной катушки в сборе согласно первому предпочтительному варианту осуществления настоящей полезной модели;

Фиг.2 - еще один перспективный вид, показывающий собранное позиционирующее устройство для стальной катушки согласно предпочтительному варианту осуществления настоящей полезной модели;

Фиг.3 - вид в разрезе, показывающий работу позиционирующего устройства для стальной катушки согласно предпочтительному варианту осуществления настоящей полезной модели;

Фиг.4 - вид в разрезе, показывающий собранное позиционирующее устройство для стальной катушки согласно второму предпочтительному варианту осуществления настоящей полезной модели;

Фиг.5 - вид в разрезе, показывающий собранное позиционирующее устройство для стальной катушки согласно третьему предпочтительному варианту осуществления настоящей полезной модели.

Подробное описание предпочтительных вариантов осуществления Настоящая полезная модель станет понятна из последующего описания, взятого вместе с прилагаемыми чертежами, на которых показаны, но только для иллюстрации, предпочтительные варианты осуществления в соответствии с настоящей полезной модели. Со ссылкой на Фиг.1, позиционирующее устройство для стальной катушки согласно первому предпочтительному варианту осуществления настоящей полезной модели включает основание 1, изготовленное из пластика или материала, подобного пластику, причем основание 1 включает плиту 11, два блока 12, расположенные на его двух сторонах, и элемент противоскольжения 13, прикрепленный к его нижнему концу. Плита 11 имеет верхнюю поверхность 111 и нижнюю поверхность 112, и два блока 12 расположены на двух сторонах верхней поверхности 111 плиты 11 по отдельности, и каждый блок 12 имеет первую наклонную поверхность 121, выполненную на его верхнем конце и обращенную к центру верхней поверхности 111 плиты 11, так что удерживающая поверхность образована между первыми наклонными поверхностями 121 двух блоков 12 для помещения стальной катушки (не показана). Первая наклонная поверхность 121 верхнего конца каждого блока 12 включает башмак 14, расположенный на ней, как показано на Фиг.2, и башмак 14 имеет вторую наклонную поверхность 141, выполненную на его верхнем конце для поддержки стальной катушки.

Как показано на Фиг.3, поскольку стальная катушка 2 тяжелая, то когда ее помещают между первыми наклонными поверхностями 121 двух блоков 12 или вторыми наклонными поверхностями 141 башмаков 14, плита 11 прижимается так, что нижняя поверхность 112 контактирует с основанием 1 ограничивающей стенки 3, этим позиционируя стальную катушку 2. Кроме того, чтобы предотвращать вибрацию и смещение стальной катушки 2 во время транспортировки, элемент противоскольжения 13 закреплен на нижней поверхности 112 так, что элемент противоскольжения 13, изготовленный из резины, создает трение, этим надежно позиционируя основание 1.

Далее, со ссылкой на Фиг.4, еще два элемента противоскольжения 13 согласно второму варианту осуществления настоящей полезной модели закреплены на двух первых наклонных поверхностях 121 двух блоков 12 или двух вторых наклонных поверхностях 141 двух башмаков 14 соответственно, так что когда стальная катушка 2 помещена на первые или вторые наклонные поверхности 121, 141 для контакта с блоками 12 или башмаками 14 достигается противоскользящий эффект, причем стальная катушка 2 прижимает плиту 11 так, что плита 11 контактирует с ограничивающей стенкой 3 для получения эффекта противоскольжения.

Для повышения безопасности несколько элементов противоскольжения 13 согласно третьему варианту осуществления настоящей полезной модели закреплены на первой или второй наклонной поверхности 121, 141 и нижней поверхности 112 плиты 11, как показано на Фиг.5, чтобы также контактировать со стальной катушкой 2 и ограничивающей стенкой 3, этим создавая двойной эффект противоскольжения и предотвращая падение стальной катушки 2 во время транспортировки.

Кроме того, первые наклонные поверхности 121 блоков 12 двух сторон плиты 11 используются для размещения стальной катушки 2. Для продления срока службы блока 12 башмак 14 расположен на блоке 12, чтобы образовать вторую наклонную поверхность 141 (как показано на Фиг.1 и 2), и обращен к центру плиты 11, чтобы ограничивать и поддерживать стальную катушку 2. Также, поскольку позиционирующее устройство для стальной катушки изготовлено из пластика (за тем исключением, что элемент противоскольжения 13 изготовлен из резины), то обработка морилкой для транспортировки не требуется, что снижает расходы на транспортировку и упрощает ее осуществление. Башмак 14 предназначен для поддержания стальной катушки 2, поэтому при его поломке башмак 14 можно заменить, не снимая основание 1, что снижает стоимость замены.

Хотя мы продемонстрировали и описали различные варианты осуществления настоящей полезной модели, специалистам в данной области будет понятно, что могут быть выполнены и другие варианты осуществления, не нарушающие объем настоящей полезной модели.

1. Позиционирующее устройство для стальной катушки, включающее основание, отличающееся тем, что основание включает плиту, два блока, расположенные на двух ее соответствующих сторонах, причем плита имеет верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, и два блока расположены на двух сторонах верхней поверхности плиты по отдельности, и каждый блок имеет первую наклонную поверхность, выполненную на его верхнем конце, причем первая наклонная поверхность верхнего конца каждого блока имеет расположенный на ней башмак, и башмак имеет вторую наклонную поверхность, выполненную на его верхнем конце и обращенную к центру плиты, так что удерживающая поверхность образована между первыми наклонными поверхностями двух блоков, и элемент противоскольжения закреплен на нижней поверхности плиты.

2. Позиционирующее устройство для стальной катушки по п.1, отличающееся тем, что башмаки первой наклонной поверхности верхнего конца каждого блока можно заменять.

3. Позиционирующее устройство для стальной катушки по п.1, отличающееся тем, что блоки на двух сторонах плиты могут использоваться для непосредственного размещения стальной катушки без установки башмаков.

4. Позиционирующее устройство для стальной катушки по п.1, отличающееся тем, что элементы противоскольжения закреплены на первой или второй наклонной поверхности и нижней поверхности плиты.



 

Наверх